Перейти к содержанию

Куда могут призвать?


Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста что означают группы:

А,

Б-1,

Б-2,

Б-3,

Б-4,

В,

Г,

Д,

а также какая группа каким войскам соответствует?

 

И что означает надпись в военном билете: 42 Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ
Объясните пожалуйста что означают группы:

А,

Б-1,

Б-2,

Б-3,

Б-4,

В,

Г,

Д,

а также какая группа каким войскам соответствует?

 

И что означает надпись в военном билете: 42 Г?

 

А - годен (отличное здоровье, годен к военной службе)

Б1, 2,3,4 - годен с незначительными ограничениями (чем больше цифра, тем больше ограничений по видам и родам войск куда вас могут призвать, так например б4 - стройбат или Ж/Д войска)

В - ограниченно годен (вы не подлежите призыву в мирное время, вас зачисляют в запас и выдают ВБ)

Г - временно не годен (дается отсрочка по состоянию здоровья на 6 либо 12 месяцев)

Д - не годен (не подлежите призыву на военную службу не в мирное не в военное время)

42Г - Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца с бессимптомной дисфункцией левого желудочка , категория годности Б-4

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такой вопрос - чтобы попасть в Инженерно-саперные войска у меня какая категория годности должна быть? Тоже Б-4 как в Инженерно-строительных и ЖД? или какая???

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такой вопрос - чтобы попасть в Инженерно-саперные войска у меня какая категория годности должна быть? Тоже Б-4 как в Инженерно-строительных и ЖД? или какая???

 

Любая. От А-1 до Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня такой вопрос - чтобы попасть в Инженерно-саперные войска у меня какая категория годности должна быть? Тоже Б-4 как в Инженерно-строительных и ЖД? или какая???

 

В мое время в инженерно-саперных войсках отдавали предпочтение тем, кто имеет специальность сапера или минера и выпускникам технических училищ. Также требовалась категория годности А(хотя из-за нехватки таковых брали очень много с категорией Б(до 55%)). В некоторых элитных саперных подразделениях требовалось дополнительно: знание иностранных языков, хорошая физическая подготовка, спортивные разряды.

Если вы хоть немного разбираетесь во ВВ(взрывчатых веществах) и СВ(средствах взрывания), владеете на практике различными способами подрыва, умеете изготавливать простейшие мины и заряды - Вас с удовольствием возьмут к себе "покупатели" из инженерно-саперных войск даже если у Вас будет категория Б-4.

Полковник в отставке А. Бариковский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любая категория. Главное желание. Это как аналогия: пацан с А-1 хочет служить в ЖДВ допустим. Его с радостью туда возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста что означают группы:

А,

Б-1,

Б-2,

Б-3,

Б-4,

В,

Г,

Д,

а также какая группа каким войскам соответствует?

 

И что означает надпись в военном билете: 42 Г?

 

Доброго времени суток.

А-1, А-2: - части ВМФ, ВДВ, спец. назначения, морской пехоты, погранчасти, части специального назначения министерства внутренних дел;

Б-1, Б-2, Б-3, Б-4:- сухопутные, железнодорожные, части связи (в учебные части ограничения), ВВС;

В - ограниченно годен в мирное время ( не годен к военной службе в мирное время);

Г - временно не годен к военной службе, отсрочка по состоянию здоровья, как правило, оформляется решением призывной комиссией на 6 или 12 месяцев;

Д - не годен к военной службе в мирное и военное время.

Статья 42-г расписания болезней подразумевает ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца с бессимптомной дисфункцией левого желудочка , категория годности Б;

Желаю удачи...-:yes2:

 

добавлено через 1 минуту

Объясните пожалуйста что означают группы:

А,

Б-1,

Б-2,

Б-3,

Б-4,

В,

Г,

Д,

а также какая группа каким войскам соответствует?

 

И что означает надпись в военном билете: 42 Г?

 

Доброго времени суток.

А-1, А-2: - части ВМФ, ВДВ, спец. назначения, морской пехоты, погранчасти, части специального назначения министерства внутренних дел;

Б-1, Б-2, Б-3, Б-4:- сухопутные, железнодорожные, части связи (в учебные части ограничения), ВВС;

В - ограниченно годен в мирное время ( не годен к военной службе в мирное время);

Г - временно не годен к военной службе, отсрочка по состоянию здоровья, как правило, оформляется решением призывной комиссией на 6 или 12 месяцев;

Д - не годен к военной службе в мирное и военное время.

Надпись в военном билете 42-г подразумевает статью расписания болезней: ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца с бессимптомной дисфункцией левого желудочка , категория годности Б;

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно для ВМФ какая категория годности нужна?

для ВДВ я так понимаю только А1 ?

 

Анатолий написал А-1, А-2.

Но конечно желательно А-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените а не могли бы подсказать!В какие войска могут взять,если у меня Общесредние оброзованние а категория годноси А-1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

А-1, А-2: - части ВМФ, ВДВ, спец. назначения, морской пехоты, погранчасти, части специального назначения министерства внутренних дел;

Б-1, Б-2, Б-3, Б-4:- сухопутные, железнодорожные, части связи (в учебные части ограничения), ВВС;

В - ограниченно годен в мирное время ( не годен к военной службе в мирное время);

Г - временно не годен к военной службе, отсрочка по состоянию здоровья, как правило, оформляется решением призывной комиссией на 6 или 12 месяцев;

Д - не годен к военной службе в мирное и военное время.

Статья 42-г расписания болезней подразумевает ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца с бессимптомной дисфункцией левого желудочка , категория годности Б;

Желаю удачи...-:yes2:

 

добавлено через 1 минуту

 

 

Доброго времени суток.

А-1, А-2: - части ВМФ, ВДВ, спец. назначения, морской пехоты, погранчасти, части специального назначения министерства внутренних дел;

Б-1, Б-2, Б-3, Б-4:- сухопутные, железнодорожные, части связи (в учебные части ограничения), ВВС;

В - ограниченно годен в мирное время ( не годен к военной службе в мирное время);

Г - временно не годен к военной службе, отсрочка по состоянию здоровья, как правило, оформляется решением призывной комиссией на 6 или 12 месяцев;

Д - не годен к военной службе в мирное и военное время.

Надпись в военном билете 42-г подразумевает статью расписания болезней: ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца с бессимптомной дисфункцией левого желудочка , категория годности Б;

Желаю удачи...-:yes2:

 

В ВВС я так понимаю берут только в роты обеспечения?

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясен пень, пилотом самолета не возьмут:biggrin:

Могут взять так же в роту охраны.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените а не могли бы подсказать!В какие войска могут взять,если у меня Общесредние оброзованние а категория годноси А-1!

 

в любые войска.... там не особо смотрят на образование... но если есть специальность программист или техник то могут и в РВСН... а так... как попадете... может в спецназ, а может и в стройбат...:cowboy:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВВС я так понимаю берут только в роты обеспечения?

 

пилотом вы точно не будете...:cowboy:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

А-1, А-2: - части ВМФ, ВДВ, спец. назначения, морской пехоты, погранчасти, части специального назначения министерства внутренних дел;

Б-1, Б-2, Б-3, Б-4:- сухопутные, железнодорожные, части связи (в учебные части ограничения), ВВС;

 

У меня два вопроса:

1. К какой категории относятся РВСН и космические войска?

2. части связи (в учебные части ограничения) поясните, пожалуйста, что за учебные части и какие ограничение?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Куда хочешь туда и возьмут если 1 у тебя будет категория А-1 и 2 если будет набор в Элиту войск ( это Спецназ ГРУ моя мечта только у меня плоскостопие 2 степени твою мать, ВДВ, Морская пехота) там служат только А-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немаловажную роль играет проф. и псих. отбор...

если здоровье А-1, а от вида крови в обморок падаешь и нихрена делать не умеешь то естественно охотнее в ждв, мчс, вв мвд и т.д. возьмут чем в элиту...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот в военкомате когда был на контрольной явке 15 апреля повестку то дали, на 28 мая, но там не указали номер команды, сказали что подумают пока, интересно даже, хотя многие говорят это всё равно :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по нескольким врачам категории Б, в т.ч. у хирурга например Б-4, благодаря чему можно избежать стройбата и ЖДВ?

 

Если не секрет, из-за чего Б4 ставят, просто мне скоро на осмотр, хочу понять какие болячки прятать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ответит, если мне не поставили номер команды в повестке, забить на это дело, как понимаю на сборном всем пофигу, возьмут личное дело и всё :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, из-за чего Б4 ставят, просто мне скоро на осмотр, хочу понять какие болячки прятать:)

 

У меня артрит, поэтому в принципе реально и В получить.(Сейчас Г стоит)

Если я скрою этот диагноз, могу схлопотать Б-4 из-за всяких сколиозов/плоскостопий, которые до В не дотягивают.

 

Также Б могут поставить стоматолог (все зубы в пломбах), лор(смещение перегородки в носу, чревато хронич. насморком) и окулист (зрение -1,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. у меня такой вопрос мой рост 184 см вес 63кг но при этом подтягиваюсь 20 раз, отжимаюсь более 100 раз, спокойненько пробегаю 10км все нормативы на отлично, збиваю спичечьную головку из пневматики с растояния 15м: определили в категорию Б-3 и за веса по остальным твердо А-1, (но в военкомате тест на пров приготность составили без моего участия-БЕСПРИДЕЛ где я средняк)отведьте мне пожалуйста так куда меня такого возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...