Перейти к содержанию

Ситуация с медкомиссией, получение приписного


Гость Ivan15

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.Мне 16 лет, вчера вызвали в военкомат, сегодня пришел.Когда я проходил мед.обследование они не особо интересовались что меня беспокоит, есть ли жалобы и т.д. Карты моей у них нет, лежит дома от греха подальше.

В конце обследования терапевт сказала чтобы я завтра пришел еще раз, принеся с собой карту (я попытался пожаловаться, что у меня плоскостопие), а то она "закроет дело".

У меня плоскостопие 2 и 3 степени, в карте это прописано.Где-то прочитал что если есть плоскостопие 3 степени хотя бы одной стопы, то не годен.Так ли это?

Хотелось бы понять как мне лучше всего поступить в данном случае, т.е. нести ли завтра карту? Можно ли ее оставлять у них? И какие конкретно шаги мне надо сделать, чтобы меня признали негодным?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту принести нужно, но не оставлять ее в ВК, так же советую сделать копии мед. документов и заверить их в соответствующем мед. учреждении (в том, в котором они были выданы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый отклик!

До завтрашнего утра не успею сделать копии и, главное - заверить. Если пойду на следующей неделе, чем это может быть плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае хотя бы позвоните в военный комиссариат и скажите, что у Вас родственник приболел, поэтому придете на следующей неделе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее угрозы "закрыть дело", если я завтра не приду, они реальны и что это вообще значит?

Даже если я позвоню им и скажу что не могу прийти к ним завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту принести нужно, но не оставлять ее в ВК, так же советую сделать копии мед. документов и заверить их в соответствующем мед. учреждении (в том, в котором они были выданы)

 

а каким образом заверяются копии мед документов в мед учр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом заверяются копии мед документов в мед учр

 

В канцелярии данного мед. учреждения печатью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажите пожалуйсто...если я уже 5 лет не живу по прописке и не получаю повестки(само собой) считаюсь ли я уклонистом?И какое наказание может мне светить? При это имея приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйсто...если я уже 5 лет не живу по прописке и не получаю повестки(само собой) считаюсь ли я уклонистом?И какое наказание может мне светить? При это имея приписное.

 

А как дела обстоят по месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйсто...если я уже 5 лет не живу по прописке и не получаю повестки(само собой) считаюсь ли я уклонистом?И какое наказание может мне светить? При это имея приписное.

 

Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...