Перейти к содержанию

Проводы в армию!


Рекомендуемые сообщения

Так как уже через месяц в армию, хотелось бы знать про такую интересную традицию как проводы в армию!

Не на форуме не, не в интернете я ничего интересного не нашел. Думаю тема будет очень интересна):cowboy:

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подарить на проводы в армию

24 ноября 2008 21:11

 

В России существует традиция «проводы в армию», или как их ещё называют простым разговорным словом — «проводины», которые стали неотъемлемой традицией перед отправлением призывника в армию. Конечно, у кого-то эта традиция сводиться к обычному распитию крепкоалкогольных напитков и ревом песен под гитару до утра =)

 

Также на проводах принята традиция дарить подарки, я думаю многине кто будут проважать своих знакомых призывников задумывались что же подарить на проводах, я предлагаю варианты, может чтото выберете для себя:

 

- Деньги (на дорожку) много недарите всеравно отберут…

- Календарь с отмеченной датой Дембеля.

- Пластырь, три иголки с тремя катушками ниток.

- Зубную пасту, мыло, станок и кассеты.

- Тетрадь, ручку, конверты, фотоальбом.

- Топор (мобилу за 500р. чтобы звонила, iPhon'ы и крутые нокии пускай оставит дома)

- Страховку)))

- Можно отложить подарок на пол срока, потом выслать почтой

- Можно к нему подойти и сказать: «Когда потребуются деньги, я буду готов тебе переслать энную сумму денег»

 

Примечание:Все что будете дарить недолжно быть превликательным для деда, а то уйдут ваши подарки, в кирзовых сапогах сотоварища…

 

Ну и, конечно же, на проводинах не обойтись без лирических речей и слов – ведь парень уходит служить на год и вернется из армии уже совсем другим — настоящим мужиком. Пожелайте удачи, она ему пригодится ;)

 

добавлено через 51 секунду

Выпить в хорошей компании за будущую службу.

 

это само собой но хотелось бы что нибудь интересное а не обычную пьянку устроить!:lol::ditsch:

 

добавлено через 3 минуты

ПРОВОДИНЫ

ПРОВОДИНЫ, проводин, ед. нет (обл. и устар.). Проводы. Воротившись с проводин, я ощутил такое глубокое одиночество. Салтыков-Щедрин.

См. также в других словарях:

Проводины — мн. разг.-сниж. 1. То же, что: проводы… (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)

проводины — дин, мн. устар. и прост.То же, что проводы.Тоска настигла меня немедленно, как только Блохины и Старосмысловы оставили Париж. Воротившись с проводин, я ощутил такое глубокое одиночество. Салтыков-Щедрин, За рубежом. Вот, солдатики! Это от меня,… (Малый академический словарь

 

добавлено через 5 минут

На службу в армию обычно забирали осенью, реже весной. Парни, получившие повестки, группировались, собираясь в кучки, по месту жительства. Кошелиха – старинное большое село, имело оно шесть «концов»: Азия, Калда, Посёлок, Зарайский и еще два не упомню. Надо было, чтобы все жители Кошелихи знали в лицо того, кто уходит служить, кто новобранец и кто его родители. Поэтому парни обходили все дома села.

Этот обход длился по две недели. За плечами у двух – трех парней были плетеные кошели, на дно которых насыпалась мякина, но чаще опилки. В эти кошели рекрута складывали яйца, которые получали от односельчан при обходе. Случалось, давали и сало, и пироги, и хлеб. Не подать рекрутам – значит, не пожелать им жизни, так считали старые люди.

После сбора парни шли на околицу или к речке, к пруду и под вётлами разводили костёр – «купальницу» по-местному. Затем жарили в большой сковороде мирскую яичницу, выпивали, закусывали, пели под гармонь, плясали.

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное на утро понимать происходящее, внимательно слушать, и не спать, когда всё будут объяснять.

P.S Не напивайтесь до беспамятства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проводы в армию рядили лентами лошадей. Мы уже знали, чей парень в армию идет, и мы собирались, рядили елочку и украшали дугу. Утром и приходили. Елочка на дому стояла украшенная до возвращения парня из армии. Частушки пели:

 

добавлено через 35 секунд

Главное на утро понимать происходящее, внимательно слушать, и не спать, когда всё будут объяснять.

P.S Не напивайтесь до беспамятства.

 

а чё понимать?кого слушать?ты о чем?)

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проводы в армию рядили лентами лошадей. Мы уже знали, чей парень в армию идет, и мы собирались, рядили елочку и украшали дугу. Утром и приходили. Елочка на дому стояла украшенная до возвращения парня из армии. Частушки пели:

 

добавлено через 35 секунд

 

 

а чё понимать?кого слушать?ты о чем?)

 

Узнаешь)))) Гнев Росийского офицера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))гон

:imho:

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаешь)))) Гнев Росийского офицера)))

Фигня. Даже в вытрезвитель не залетишь. Увезут и доставят по назначению. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага далеко далеко........

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня. Даже в вытрезвитель не залетишь. Увезут и доставят по назначению. :lol:

 

:biggrin: Это точно, я помню гулял на проводах товарища. Вообщем он потерялся где то) Потом менты его привезли прям к РВК)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что у мальчишек наших принято уходившему в армию раздаривать свои вещи и те, кому он подарил, то после возвращения должны ему купить новые!:clap:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что у мальчишек наших принято уходившему в армию раздаривать свои вещи и те, кому он подарил, то после возвращения должны ему купить новые!:clap:

 

Трусы например и прочую хрень:biggrin: :lol:

Это чушь! А вот бутылку водки с подписями всех кто был на проводах берегут до дембеля товарища:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трусы например и прочую хрень:biggrin: :lol:

Это чушь! А вот бутылку водки с подписями всех кто был на проводах берегут до дембеля товарища:yes2:

 

Нет не прочую :censored: , нормальные дорогие солдату вещи.

P.S Наконецто-бан:clap:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы с друзьями моего старшего брата, сделали брату такой сюрприз =)))) вобщем все поголовно договарились, что когда он начнёт приглашать всех на проводы, все тупо будут отмазываца : мол, прости ради бога, но я не могу =(((( а особенно в день проводов, чтобы вапще никто трубку не брал =))) а его друзья в то время сняли квартиру, организщовали там такой стол, что это было неописуемо =) было всего 43 человека вместе со мной и мамой =)))

 

вот уже вечер, он тупо сидит перед телеком, и я вижу как у него уже щас слёзы потекут... мол, друзья, да втакой день оставили одного =) блин мне даже жалко его стало из за таких шуточек =)

и вот 21:00 - вся эта бригада в 40 человек, заваливаюца к нам домой и на руках уносят брата и маму в соседний дом, в ту квартиру =) а я естественно остался полы мыть, натоптали как стадо коров =)))) вобщем настроение у всех поднялось за щитаные секунды!

 

девушка, сама сделал боооольшой альбо - типа дембельского, с красивой обложкой и т.д.! а друг художник нарисовал в начале альбома новый, начищеный до блеска, керзовый сапог, в который въезжает поезд с маим братом... а на последней странице, разбитый в труху керзач, из которого торчат гвозди, и момент - когда от туда опять же выезжает мой брат только уже демобилизованный =))))

 

ну это самое запоминающееся было, а вопще падарков было море =)))) да и погуляли неплохо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда казалось бы интересная тема.........

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за гон, все что нужно на проводах в армию это нажраться как свинья и поиметь как можно больше баб, а вот в обезьяннике уже пить не советую, а то попадете куда нибудь в ЖДВ)))

а все остальное армия за тебя решит и всем обеспечит, ну и денежек надо взять в дорогу, потому что если ехать далеко то пить много придется)))))

короче по приезду на место должно остаться рублей 200- 300 не больше и не ведитесь на ражводы сержантов типа пацаны выручайте и тд и тп :imho:

 

добавлено через 2 минуты

Трусы например и прочую хрень:biggrin: :lol:

Это чушь! А вот бутылку водки с подписями всех кто был на проводах берегут до дембеля товарища:yes2:

 

бутылку отберут, ваще все гражданское сразу же отберут, так что не вариант, вот фото другое дело, очень поможет или блокнот с пожеланиями друзей, блокнот и фото это святое, никто не посмеет прикоснуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не ведитесь на ражводы сержантов типа пацаны выручайте и тд и тп
Хороши разводы. Зачем сержанту разводить духа? :shocking: Духу ничо не нужно - он же дух! :lol:

На помывку идешь голый, на выходе получишь по уставу. Остальное осядет трофеями.

 

вот фото другое дело, очень поможет или блокнот с пожеланиями друзей, блокнот и фото это святое, никто не посмеет прикоснуться
Ну да, святое,в век цифровых фотиков и фотожопов? :yes2: Не тронут, если уважают, а за что уважать новичка?

Попадет в отстойную часть и заставить самому порвать для потехи. Чтобы не искать обидных приключений на жопу, лучше ехать налегке.

Прибыть в расположение, разведать обстановку, обжиться, написать письмо и получить необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
бутылку отберут, ваще все гражданское сразу же отберут, так что не вариант, вот фото другое дело, очень поможет или блокнот с пожеланиями друзей, блокнот и фото это святое, никто не посмеет прикоснуться

 

бутылку то на гражданке оставят до дембеля. Форму выражения слов надо смотреть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бутылку отберут, ваще все гражданское сразу же отберут, так что не вариант, вот фото другое дело, очень поможет или блокнот с пожеланиями друзей, блокнот и фото это святое, никто не посмеет прикоснуться

 

Ну-ну. есть такие которые и не только это посмеют сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ухх... помню товарища провожали... так нажрались... ппц... еще 4 бутылки водки осталось, мы их ему всучили... на повара он отучился, только не помню куда отправили в ВВС вроде бы...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уже приготовился...хе хе хе...

ящик "зеленой марки"

10 литров чистого спирта

3 литра белого

3 литра красного

 

и на десерт:

вискарь скотти 0.7

ликер "dooleys" 0.7

 

..надо хоть закуски купить))

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно)))думаю если заберут после майских праздников...то думаю нужно уже начинать..)))

Жизнь без армии, это все равно что любовь в резинке...Движение есть, прогресса нет...

09-В-10 в/ч 1005 Москва Кремль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзьям, конечно, можно и попить вволю, а вот самому призывнику, я думаю, не стоит. У нас в городе в весенний призыв 2008 был случай, когда призывник со своими дружками слишком много приняли на грудь и попали в неприятную историю. Вследствии чего, вместо армии попал парень в места не столь отдалённые. Оно того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...