Перейти к содержанию

Поменять категорию с В на А.Очень срочно!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я хочу поступить в военное училище!В фефрале 2008 года проходил ВВК.Мне поставили категорию В по причине ожирения!Прошел год вес я сбросил.Пришел в военкомат и прощу дать акт переосвидетельствовании, военник я еще не получил.Он мне говорит что я все равно не поступлю и не дает акт!

Что мне делать?Помогите пожалуйста!Как поменять категорию с В на А!

Времени мало до 15 апреля сего года!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, категорию годности Вам поменять не получится, т.к. везде будет дан один ответ, что с 2005 г. переосвидетельствование отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня нет же военного билета и состояния здоровья улучшилось и в детской поликлиники везде написала здоров! Неужели не получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, если было принято решение призывной комиссии о зачислении Вас в запас по категории годности "В", то уже ничего нельзя изменить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет, вы не правильно поняли меня в запас не зачислили.Мне еще 18 лет нет, и военник не давали!То есть я прошел только первичную постановку на учет!Это было в феврале того года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае напишите заявление в военный комиссариат о том, что ВЫ не имеете никакой отсрочки, соответственно, просите вызвать Вас на рпизывные мероприятия и там уже скажите, что состояние здоровья улучшилось.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое!Т.е пойти в военкомат написать заявления о том что хочу переосвидетельствоваться!И принести туда заключение врачей из поликлиники!Правильно ли я Вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Именно дословно, что я сказала Вам в предыдущем сообщении. Слово "переосвидетельствование" не упоминайте. Насчет остального верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военному комиссару _______ района г. Волгограда

Я такой-то являюсь в соответсвии с ч. 1 ст. 25 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" гражданином, подлежащим призыву на военную службу возраста 18 лет, права на отсрчоку не имею, прошу Вас провести в отношении меня призывные мероприятия, предусмотренные ч. 1 ст. 26 ФЗ "О ВОВС".

Дата, подпись...примерно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, если тчо. Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по желанию проходить освидетельствование (повторно) - что - тоже нельзя? такое ощущение - раньше зайдешь на форум - реально помогали советами что и как можно сделать и как попробовать... с чего начать лучше! а сейчас кто только заикнется - мол как поменять категорию - сразу все в один голос - переосвидетельствование отменено и прочее... очень жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по желанию проходить освидетельствование (повторно) - что - тоже нельзя? такое ощущение - раньше зайдешь на форум - реально помогали советами что и как можно сделать и как попробовать... с чего начать лучше! а сейчас кто только заикнется - мол как поменять категорию - сразу все в один голос - переосвидетельствование отменено и прочее... очень жаль!

 

Вопрос не в том что юристы данного форума не хотят помогать или наоборот заинтересованы в том чтобы никто туда не лез, вы посмотрите положительные результаты по повторному освидетельствованию на данном форуме- максимум два случая изменения категории годности и то эти люди скажем так имели личный подход к областному военкому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! У топикстартера был совсем другой вопрос. Флуд на форуме не приветствуется и будет наказываться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, большое!Т.е пойти в военкомат написать заявления о том что хочу переосвидетельствоваться!И принести туда заключение врачей из поликлиники!Правильно ли я Вас понял?

 

Вряд ли в отношении вас будут проводить мед. освидетельствование, которое проводится при призыве на военную службу. Вы еще не подлежите призыву. Категория годности вам определялась при вашей постановке на воинский учет. Основанием для пересмотра категории годности является изменение вашего состояния здоровья. В этом случае вы можете попытаться добиться лишь повторного мед. освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня такая ситуация!меняю В на А, сейчас прохожу мед. осведетельствование - в районном военкомате. статья 62в. сейчас имею на руках: (1.)направление на переосвидетельствования граждан пребывающих в запасе, (все врачи при переосведетельствовании в графах направления указали здоров, А1. только окулист поставил А2. ну и дерматолог соответственно дал (2.)акт и направление в областной диспансер для подтверждения диагноза - что здоров, ремиссия стойкая и проч.) На данный момент собираюсь идти в диспансер - так как у меня действительно улучшения - думаю проблем не возникнет.

 

В военкомате пояснили что имея направление о переосвид. с пройденными всеми врачами, заполненым актом "как надо" по той статье которой ранее был признан ограниченно годным - будет выноситься решение о снятие статьи.

 

Вопрос ко всем кто может помочь - так как это моя вторая попытка снять статью, первая закончилась тем, что председатель приз. комисии просто порвал мои документы - при этом сказав что рассматривать их не имеет смысла - как мне поступить в этот раз - зарегистрировать пакет документов для рассмотрения о снятие статьи? достаточно ли документов которые я указал для снятия статьи? За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что призывная комиссия здесь вообще ни причем. Она не выносит вообще решения о годности. Заключение о годности выносят только врачи-специалисты и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Если врачи-специалисты ставят заключение иное, чем было ранее, то это и отмечается в вашем военном билете, и все. Если беспокоитесь, что ваши документы не будут приняты, то можете направить их копии заказным письмом с уведомлением на имя военного комиссара с заявлением о проведении в отношении вас повторного мед. освидетельствования и пересмотре ранее установленной категории годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что призывная комиссия здесь вообще ни причем.Она не выносит вообще решения о годности

да - спасибо, теперь я понял. в моем случае они мне в обходном листе поставили - годен А1.

 

Заключение о годности выносят только врачи-специалисты и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан....

это председатель призывной комисии? он же врач и специалист? и вообще я так понимаю комисия выносит мед. заключение - а принемает решение об отметки в военном билете о смене категории- уже военный комисар - это верно?

 

Если беспокоитесь, что ваши документы не будут приняты, то можете направить их копии заказным письмом с уведомлением на имя военного комиссара с заявлением о проведении в отношении вас повторного мед. освидетельствования и пересмотре ранее установленной категории годности к военной службе.

спасибо. думаю будет не лишним!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это председатель призывной комисии? он же врач и специалист? и вообще я так понимаю комисия выносит мед. заключение - а принемает решение об отметки в военном билете о смене категории- уже военный комисар - это верно?

Нет, он не является председателем призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состав призывной комиссии включаются:

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;

секретарь комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

представитель соответствующего органа внутренних дел;

представитель соответствующего органа управления образованием;

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

Создается она решением главы администрации, осуществляет свою работу во время призыва и может выносить свои решения только в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Врачи-специалисты и врач, руководящий работой… выносят заключение о годности. На основании вынесенного заключения призывная комиссия может принять одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Все отметки и изменения в военном билете подписываются военным комиссаром.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Щедрин - спасибо за реальную помощь советом! Только вот - Все отметки и изменения в военном билете подписываются военным комиссаром - это понятно - но что бы он подписал надо что бы в карте медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе - была отметка о категории которую мне присвоили по прохождению этого освидетельствования!" на основании статьи такой то, графы такой то, расписания болезней и ТДТ (приложение к положению о военно врачебной экспертизе, утвержденному постановлением правительства РФ №123 от 25.02.2003г. - указать заключение ВВК! и уже с этим заключением (это и будет служить основанием для снятие статьи ) и военным билетом я пойду к военному комиссару - за отметкой в ВБ на 14 статьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оказывается и сами все знаете не хуже меня :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оказывается и сами все знаете не хуже меня :yes2:

еще раз повторюсь - спасибо за то что научили!

 

У меня такой вопрос - мне военкомат открыто предложил дождаться 27 лет и потом снять статью... и пойду я по какой то там 2 графе... А сейчас снять статью - не возможно (мое мнение боятся проверки, которые очень придирчиво проверяют военкоматы) да и в городе, в котором я живу и соответственно в военкомате моем - ни кто не проходил освидетельствование повторно и ни кто не снимал статью до 27 лет... после отмены переосвидетельствования!!! я как бы первый... вот после 27 - пожалуйста! Причем пояснили мне так - что до 2005 года когда военкомат проводил переосвидетельствование то если с В ставили А - то возобновляли в отношении этого человека призывные мероприятия!!! А сейчас если я поменяю категорию - речь о призывных мероприятиях не будет идти... так как зачислен в запас и т. д. Я понимаю, что и до 2005 года зачисляли в запас... и как бы обратно призвать невозможно, но в военкомате мне дали понять, что могли? лукавят!!! Но приводили примеры... не ужели это правда? И как поступить мне - ждать 27ми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если они Вам сами это предложили, то может быть пойдут Вам на встречу, но так или иначе снять ее Вам не удастся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...