Перейти к содержанию

Получение Военного билета


Гость Redvan

Рекомендуемые сообщения

Доброй день. Обрисую для начала ситуацию.

Закончил высшее учебное заведение, так же закончил военную кафедру, проходил военные сборы, сдавал экзамены. После окончания Института в 2004 пошел сдавать документы в Военкомат, что бы получить ВБ и встать на офицерский учет. Меня направили на мед. комиссию, на которою я благополучно забил. Пару раз звонили домой интересовались где я? Я их звонки игнорировал. Сейчас по исполнении 27 лет встала необходимость сменить регистрацию. В паспортном столе потребовали военный билет. У меня только приписное свидетельство.

Интересует вот какой вопрос чего ждать в военкомате за то что проигнорировал их мед. комиссию... И какова вероятность направления на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Привлечение к административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дела.... Пришел в военкомат..забрали приписное свидетельство. Затребовали объяснительную на имя военного комиссариата почему не проходил , мед комиссию, почему не сообщал об изменении семейного положения, места работы(требуют ксерокопию трудовой книжки - это правомочно?), места жительства. И затребовали медицинский осмотр. И как быть..?:shocking: Заранее благодарен за какой либо совет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приписное зря отдали. В объснительной можете написать все, что угодно (вообще то можно и не писать, ссылаясь на Ст 51. КРФ "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом."). Все остальные требования необходимы для в/учета. А для получения ВБ вы должны пройти медосвидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Напиши заявление на военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма произвольная, главное, чтобы было понятно что вы хотите и в шапке было куда вы обращаетесь, к кому и от кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...