Перейти к содержанию

Как мне получит Военный билет на закооных основаниях?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема в 2007 году проходил мед комиссию меня признали годным к службе. В тот же год поступил в университет мне дали отсрочку до 2011 года. В этом году проходил обследование у меня нашли порок сердца ( Вторичный ДМПП), консультировался с врачом он сказал пока порок тебя в армию не возьмут! Собираюсь летом делать операцию на сердце, врачь сказал что через определённое время после операции ты станешь годным к службе.

Я хочу до лета получить военный билет но проблемма заключается в том что у меня отсрочка! Сегодня ходил в военкомат хотел отказаться от отсрочки мне сказали что они не имеют права этого делать, пока я учусь и мед комиссию следовательно не могу пройти.

Но это диагноз который я приводил выше, был у меня на момент прохождения в 2007г мед комиссии!

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Напишите в военный комиссариат заявление о том, что в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Вы имеете ПРАВО на отсрочку, соответственно, от этого права Вы можете и отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне сказали что не имеют право дать отсрочку, дали мне ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" открыли эту статью и говорят:- где ты видешь что бы тут говорилось об отказе от отсрочки?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне сказали что не имеют право дать отсрочку, дали мне ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" открыли эту статью и говорят:- где ты видешь что бы тут говорилось об отказе от отсрочки?:shocking:

 

В таком случае, ткните их в Конституцию РФ (глава 2) где черным по белому дано определение праву человека. Отказать вам в оформлении отказа об отсрочки военкомат не может

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно вам, но я не силён в Юриспруденции и что именно им показать и объяснить врядли смогу!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь за юридической помощью в своем городе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" (Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином)

Мне это надо им показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо не ужели я разобрался))))):biggrin:

 

добавлено через 2 минуты

Попробую ещё раз съездить в военкомат, результат расскажу!

Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, будем рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в военкомат стал общаться с врачём, начел ей всё объяснять. Она мне говорит, мол я нашёл какойто подпункт который не очем не говорит! Спросил есть ли у них юрист в военкомате, думала секунд 30, потом сказала что есть, пошла за ним в соседнюю дверь, говорит ему что его зовут. Вернулась обратно в кабинет сказала его нет на месте! Я уже не знаю что делать! Военкома тоже целый день нету.:banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае напишите в свободной форме жалобу в военный комиссариат с указанием всех этих обстоятельств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас позвонил в военкомат Военкому, он нашёлся:biggrin:! я ему объяснил всю ситуацию, он мне сказал что в апреле мы вас вызавим и решим что с вами делать! Вопрос теперь такой, стоитли мне ждать до апреля? Или мне надо какие то меры предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу в ВК Вы можете уже сейчас написать, чтобы к апрелю у Вас была какая-то база, на которую можно опираться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не поможет юридически правильно написать её, и в какой форме? И если писать, то её надо отправлять или им относить?

И если писать то на кого?

 

добавлено через 1 минуту

И не усоугубит жалаба в дальнейшем моё положение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме на имя военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не поможет юридически правильно написать её, и в какой форме? И если писать, то её надо отправлять или им относить?

И если писать то на кого?

 

добавлено через 1 минуту

И не усоугубит жалаба в дальнейшем моё положение?)

 

Сначала вы можете пообщаться с военным комиссаром по вашему вопросу, в случае недостижения консенсуса- отправляйте заявление на имя военного комиссара заказной почтой с уведомлением

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю не писать жалобу! А написать заявление военному камиссару о том, что в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Я имеете ПРАВО на отсрочку, соответственно, от этого права могу и отказаться, и отправить его с уведомлением. Что бы наверняка они начали действовать в отношении меня! Меня интересует, его тоже можно писать в свободной форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ответ ВК скорее всего будет отрицательным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать жалобу в прокуратуру на неправомерный отказ, или оспаривать в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу писать в Прокуратуру после того как мне откажут на моё заявление? Или уже писать? И если уже писать, но ведь мне сам военком не оказывал, я ему вчера набрал по телефону он мне сказал что бы я ждал до апреля, а там дальше они мне наберут и решат что делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как получите письменный отказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...