Перейти к содержанию

Приём на работу на госпредприятие после службы офицером по призыву.


Гость Теплотехник

Рекомендуемые сообщения

Гость Теплотехник

Проходил срочную службу офицером с 2007 по 2009 год.

Перед этим работал в ГУПе.

Согласно ст. 23 п. 5 ФЗ "О статусе военнослужащих" написал заявление о приёме на работу на должность не ниже той с которой я уходил в армию. Так же в заявлении указал, чтобы мне предоставили материальную помощь на первоначальное обзаведение хозяйством в порядке определяемом Правительством РФ.

На работе заявление приняли, копию заявления с росписью о приёме данного заявления мне предоставили.

Через несколько дней мне перезвонили и сказали что я могу устроится на общих основаниях с испытательным сроком - 3 месяца (хотя до призыва в армию меня приняли на работу без испытательного срока) , после 3 х месяцев мне выплатят материальную помощь.

Отказавшись от данных условий я потребовал от работодателя документ о том что он не может принять меня по моему заявлению и получил отказ.

Считаю правомерным

1) Принятие меня на работу на ту же должность без испытательного срока согласно ст. 23 о статусе военнослужащих.

2) Включение службы в армии в мой трудовой стаж согласно ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих.

3) Обеспечение гарантий при сокращении штата содрудинков в соответствии со ст.34 КЗоТ РФ

 

1) Основной вопрос какие документы мне нужно предоставить в суд для возбуждения гражданского иска?

2)К компетенции какого суда относятся мои претензии к работодателю?

3) В какой суд я должен обратиться (местонахождение) по юридическому адресу работодателя?

Заранее извиняюсь что так много пришлось писать, но ситуация не ординарная, поэтому изложил во всех подробностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так вы сосвоей ситуацией обратитесь к нам за консультацией в офис.

А что касается отказа от представленных работодателем условий, то это глупо, так как в ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" нет такой гарантии как освобождение от испытательного срока.

В районный суд по месту нахождения работодателя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Теплотехник
А что касается отказа от представленных работодателем условий, то это глупо, так как в ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих" нет такой гарантии как освобождение от испытательного срока.

не понимаю в чём глупость того чтобы вместо поступления на работу на общих основаниях иметь гарантии установленные законом?

 

Почему работодатель на данный момент хочет чтобы я первые 3 месяца работал с испытательным сроком, в трудовом договоре до прохождения военной службы об этом не было ни строчки.

Ситуация очень проста - подписав заявление на приём на работу на общих основаниях и не пройдя испытательный срок со мной спокойно могут разорвать договор (лишение госгарантий).

Что касается материального обеспечения мне сказали что оно будет выплачено после испытательного срока, а он повторюсь 3 месяца, в коментариях к п.5 ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих" говорится что матпомощь выплачивается не позднее 3 х месяцев со дня поступления на работу.

 

И это не паранойя, единственное что я хочу это восстановление по закону, чтобы не дать организации уволить меня во время испытательного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да вы поймите, что закон о статусе военнослужащих лишь гарантирует приём на работу, а сам процесс приёма на работу установлен Трудовым кодексом РФ и сослаться на не законность действий работодателя будет не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...