Перейти к содержанию

Ответственость за неявку


Рекомендуемые сообщения

Не явился по подписаной повестке... повестка просто в ВК, не на призывн. пункт... (просто я форму уже не помню)

Какая ответственость?

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего административная в виде штрафа от 100 до 500 руб., но если неявка была направлена на уклонение от призыва на ВС, то вполне вероятна и уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не уклоняйтесь вы ;) Тем более служить год, пролетит только в путь, мне вот осталось 2 месяца, под конец конечно же тянеться время, но все же, зато так будете ценить гражданку)) Всем спасибо за внимание.

Не зная чего либо, не строй догадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего административная в виде штрафа от 100 до 500 руб., но если неявка была направлена на уклонение от призыва на ВС, то вполне вероятна и уголовная ответственность.

 

В теории уголовная ответственность, конечно, возможна. Но, как правило, на практике сложно доказать вину. В любом случае, полученные повестки лучше предусматрительно закрывать справкой о нетрудоспособности, копию которой необходимо посылать в военкомат (лучше с чужого адреса))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не явился по подписаной повестке... повестка просто в ВК, не на призывн. пункт... (просто я форму уже не помню)

Какая ответственость?

 

Вот в челябинске был суд, дак там "уклониста" к 15к штрафу приговорили: Челябинский призывник откосил от армии, но попал в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории уголовная ответственность, конечно, возможна. Но, как правило, на практике сложно доказать вину. В любом случае, полученные повестки лучше предусматрительно закрывать справкой о нетрудоспособности, копию которой необходимо посылать в военкомат (лучше с чужого адреса))))

А можете последнее предложение пояснить?

И еще Вот допустим я бегаю от армии, и:

1. Если поймают то будет суд? Или в армию отправят?

2. Как заканчивается призыв летом меня могут поймать и отправить в армию после завершения призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) К сожалению, такие случае тоже встречались.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто ответил спасибо)...

 

Хотелось бы еще задать 1 вопрос......

 

Если например ловят на улице, везут в РВК (3 мед. осведет. было)... Имею ли я право не согласиться с решением комиссии о моем здоровье? И например попросить какие то направление скажем в более высшие мед инстанции?

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Однако Вам могут и отказать в таком случае придется добиваться справеедливости в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли судь рассматривать такое дело? И как долго? (Ведь на сколько я знаю пока у гражданина есть даже гражданский суд, на этот период забрать не могут, до закрытия дела)

:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оспаривается решение о призыве, то призывные мероприятия приостанавливаются, если же какой то другой гражданский иск, то призывные мероприятия остановлены не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...