Перейти к содержанию

Военное самоуправство!


Рекомендуемые сообщения

Что делать,хожу деж.по части,сьели этими нарядами,равномерное распределение заступление деж.по части не проводится.Простоял двое суток,обещали начальство дать отгул на праздники 23 февр.,итог принудительно поставили в наряд,начал с ними конфликтовать-ответ один, отвечай за себя,невыполнение приказа командира статья.Вопрос- вправе ли я отказать зя от заступления в наряд по морально/психологической причине?

 

добавлено через 2 минуты

В других случаях, полная Монархия со стороны от ЗПНШ до Зам.КОМ ЧАСТИ, меня предупредили что в том случае если я подам на них какую то жалубу,меня сьедят по полной.Думаю ходить постоянно с диктофоном!Так как на данный моменот ничего предьявить документального несмогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо диктофона лучше пользоваться скрытой видеокамерой. Потом отснятое можно будет отправить в какую передачу про приколы типа "Нарочно не придумаешь". Больше пользы не будет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Теплотехник
Что делать,хожу деж.по части,сьели этими нарядами,равномерное распределение заступление деж.по части не проводится.Простоял двое суток,обещали начальство дать отгул на праздники 23 февр.,итог принудительно поставили в наряд,начал с ними конфликтовать-ответ один, отвечай за себя,невыполнение приказа командира статья.Вопрос- вправе ли я отказать зя от заступления в наряд по морально/психологической причине?

 

добавлено через 2 минуты

В других случаях, полная Монархия со стороны от ЗПНШ до Зам.КОМ ЧАСТИ, меня предупредили что в том случае если я подам на них какую то жалубу,меня сьедят по полной.Думаю ходить постоянно с диктофоном!Так как на данный моменот ничего предьявить документального несмогу...

Аналогичный случай с вашим был у меня в армии, было 7 нарядов суточных (по выходным обязательно))) и рабочее время по распорядку.

На прямую подошёл к НШ и сказал - 8 нарядов в месяц, ставьте как хотите, но больше ни на какие учения ни на работы не выводите - выработка 8*24 есть всё остальное время - моё!

Вначале было трудно ибо ставили меня подряд в наряды в несколько суток, а дальше они поняли что либо у них появится нормальный ПДЧ который приходит и уходит во время."

 

Да в принципе в журнале инструктажа можно указать что мол по причинам тонкой душевной организации не могу исполнять обязанности ДЧ, голова болит, ребёнок папу не хочет отпускать.

ДЧ имеет дело с оружием и подписавшись под тем что проблем как с телом так и с духом у вас нет вы автомотически дозволяете им на вас ездить.

вправе ли я отказать зя от заступления в наряд по морально/психологической причине?

Рапорт прямому начальнику, рапорт НШ, ЗНШ, поход к психологу, поход к начмеду, и так каждый раз при заступлении в наряд - начальство "тушить" до готовности, появления ароматной золотистой корочки - сами сломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, положено по уставу не более 7 нарядов в месяц контрактной службе, так же и офицерам и прапорщикам. У нас тут по проще с этим, зато я срочник хожу через сутки в наряды почти с августа по нынешнее время :) Вот так

Не зная чего либо, не строй догадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать,хожу деж.по части,сьели этими нарядами,равномерное распределение заступление деж.по части не проводится.Простоял двое суток,обещали начальство дать отгул на праздники 23 февр.ЧАСТИ, меня предупредили что в том случае если я подам на них какую то жалубу,меня сьедят по полной.Так как на данный моменот ничего предьявить документального несмогу...

 

Документально ничего предьявлять не надо. Пишется жалоба в прокуратуру о нарушении устава в произвольной форме и потом юристы сами представят в прокуратуру все документы(график дежурств, копия журнала приема сдачи дежурства, где вы сами у себя дежурство принимали и т.д.). сам был правдоискателем в судах. Варианта 2: или вас сгноят окончательно или отстанут окончательно и будете ходить в наряды как положено. Вот вам образец жалобы в прокуратуру:

 

 

Военному прокурору хх Военной прокуратуры полковнику юстиции хххххх

ххххххххх

 

От майора ххххххх,

проживающего: хххххххх

 

Жалоба

 

Я, хххххххх, прохожу службу в поднадзорной Вам войсковой части хххххх в должности хххххх. Основанием обращения к вам явились систематические нарушения устава со стороны командования в отношении меня.

Считаю эти нарушения незаконным по следующим основаниям:

 

На основании вышеизложенного и в соответствии с п. 2 ст. 1 , ст.10 и 22 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации", п.5.1, 5.2, 6.3 Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах военной прокуратуры, утвержденной Приказом Генеральной прокуратуры от 9 апреля 2003 г. N 74

ПРОШУ Вас:

 

1. По факту действий командования войсковой части хххх в отношении меня принять меры прокурорского надзора с определением законности действий командования войсковой части хххх (внести прокурорское представление).

2. Письменно уведомить меня о результатах прокурорской проверки.

 

С уважением,

майор ххххххххх

 

«___» февраля 2009г.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Теплотехник
Документально ничего предьявлять не надо. Пишется жалоба в прокуратуру о нарушении устава в произвольной форме и потом юристы сами представят в прокуратуру все документы(график дежурств, копия журнала приема сдачи дежурства, где вы сами у себя дежурство принимали и т.д.). сам был правдоискателем в судах. Варианта 2: или вас сгноят окончательно или отстанут окончательно и будете ходить в наряды как положено. Вот вам образец жалобы в прокуратуру:

 

Ну я не знаю такое начальство тем более НШ и ЗНШ которые просядут под прокурорской жалобой. Поэтому проще "заболеть" и общаться хорошо с начмедом и дежурной медсестрой - полегче будет.

Человеку в этой части ещё служить - если у него есть запасной вариант - да имеет смысл, а если нет - имеет смысл 1) Болеть

2) сидеть в нарядах

3) иногда подпаивать НШ и ЗНШ - полезно для карьеры, да они твари, но по другому не выжить, и с такой ситуацией вам никто помочь не сможет в вашей части, потому что если снимут наряды с вас, то переведут на кого нибудь другого - а кому это надо?

 

добавлено через 4 минуты

На сколько знаю, положено по уставу не более 7 нарядов в месяц контрактной службе, так же и офицерам и прапорщикам. У нас тут по проще с этим, зато я срочник хожу через сутки в наряды почти с августа по нынешнее время :) Вот так

офицер или рядовой состав?

Если офицер - то жесть у меня проще было.

если рядовой состав - то нормально вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю такое начальство тем более НШ и ЗНШ которые просядут под прокурорской жалобой.

 

А я еще не видел начальство, которое забивало на прокурорские представления о нарушении закона. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...