Перейти к содержанию

Не могу получить военный билет


Гость Bemep

Рекомендуемые сообщения

Отслужил, как полагается пиджаку, два года на курильских островах. Согласно приказа по полку 11 июля сдал дела и должность и убыл в отпуск с последующим увольнением. Срок службы заканчивался 24 августа. 14 июля приехал в Хабаровск на постоянное место жительства и обратился в военкомат для постановки на учет (дальше собираюсь работать в милиции). В военкомат сдал предписание и офицерское удостоверение. Сказали прийти недели через три. Через три недели, как и через три месяца, мне сказали, что запрос сделали - ждите и больше они ничего сделать не могут. Я написал писменное заявление о постановке на учет и обратился к военкому. Он также сказал, что ничем не может помочь, но, так как это больше надо мне, езжай обратно на остров и ищи свое личное дело сам (на остров без разрешения не так просто попасть и проезд в одну сторону больше 15 тысяч). Я обратился в прокуратуру, на что там мне заявили, что это обычная история и твое личное дело может идти и год и полтора, а на вопросы "На что жить?" и "Что есть?" ответили: "Иди в парк, сейчас зимы не холодные". Через бывших сослуживцев 25 февраля мне удалось выйти на строевую часть полка, где мне сказали, что нет выписки из дивизии, а без нее мне не могут отправить личное дело, а без личного дела, соответственно, выдать военный билет. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: что мне делать, так как у меня на руках нет абсолютно никаких документов, что я сужил в армии, а без военного билета я не могу устроиться на работу, и могу ли я потребовать через суд каких-либо материальных выплат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе обжаловать действия военкома, связанные с отказом в постановке на учёт и выдаче военного билета, в суд. Так как эти действия не связанны с прибытием вашего личного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...