Перейти к содержанию

Отсрочка при продлении срока обучения в аспирантуре


Гость Василий20000

Рекомендуемые сообщения

Гость Василий20000

Добрый день. Ситуация такова. Отучившись три года в аспирантуре, приказом ректора на основании решения ученого совета получил продление обучения в аспирантуре еще на пол года. Скажите распространяется ли отсрочка на этот срок. В звконе о призыве написано что отсрочка предоставляется на срок обучения. но в положении по аспирантуре написано что срок обучентия не должен быть больше чем 3 года. Может ли это стать основанием в отказе предоставления отсрочки?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, если четко следовать нормативным актам, то приказ ректора безусловно обладает меньшей юр. силой, чем Положение об аспирантуре. Увы, определенно ответить не могу, все зависит от настроения господ из призывной комиссии. Хочу обратить Ваше внимание также на то, что отсрочка предоставляется также на время защиты квалификационной работы, а этоот срок может превышать нормативные сроки обучения в аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Как определяется "время защиты квалификационной работы"? Проще говоря - какая справка по этому поводу должна быть предоставлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, справка о том, что в настоящии период и по ... Вы защищаете кв. работу представляется непосредственно в аспирантуре ВУЗа, за подписью научного руководителя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте, вопрос близкий по теме.

Насколько важно, чтобы в справке была указана назначенная дата защиты?

Ситуация такова: срок обучения в аспирантуре (3 года) истек. Я прошел предзащиту. Однако, диссертационный совет по моей специальности находится в другом учреждении, куда я соответственно должен подавать документы из своего вуза. В настоящий момент я это сделать не могу, так как текст диссертации нуждается в доработке. Осенью 2011 года я предоставил справку из своей аспирантуры, что диссертация рекомендована к защите. Меня пообещали пока "отложить" и в течении осеннего призыва не трогали. Вспомнят ли обо мне сейчас весной, я не знаю. 18 июля мне исполнится 27 лет. Как мне лучше поступить, если придет повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у Вас нет справки по приложению №2 с предполагаемой датой защиты на 15 июля или позднее, Вы подлежите призыву. Тем не менее, формально Вы вправе требовать предоставить Вам срок для защиты и этот срок должен быть не менее 1 года. При вызове в военкомат лучше не скрываться, заявить о своём праве, а если Вас вдруг решат призвать - обжаловать данное решение в суд. Обратитесь к специалистам, они Вам всё подготовят и обеспечат необходимую защиту на период до достижения вами 27 лет. Осталось не так много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка из диссертационного совета все решит.

Справка из аспирантуры, в топку.

Не согласен с Бесстрашновым Алексеем. Суд хорошо, как крайняя мера.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По умолчанию Отсрочка при продлении срока обучения в аспирантуре

Добрый день. Ситуация такова. Отучившись три года в аспирантуре, приказом ректора на основании решения ученого совета получил продление обучения в аспирантуре еще на пол года. Скажите распространяется ли отсрочка на этот срок. В звконе о призыве написано что отсрочка предоставляется на срок обучения. но в положении по аспирантуре написано что срок обучентия не должен быть больше чем 3 года. Может ли это стать основанием в отказе предоставления отсрочки?

Спасибо

 

 

День добрый, если четко следовать нормативным актам, то приказ ректора безусловно обладает меньшей юр. силой, чем Положение об аспирантуре. Увы, определенно ответить не могу, все зависит от настроения господ из призывной комиссии. Хочу обратить Ваше внимание также на то, что отсрочка предоставляется также на время защиты квалификационной работы, а этоот срок может превышать нормативные сроки обучения в аспирантуре.

 

 

доброго времени суток. а если срок обучения был продлен по причине болезни?

в положении об аспирантуре написано, что срок на дневном бюджетном месте может быть продлен на срок болезни.

получается нестыковка...человек проболел полгода....по больницам...ну не важно...и по одному и тому же документу ему продляют срок обчения и им же его ограничивают 3 годами!

я это к тому - откуда господа из призывной комиссии знают причину продления?! им что то надо показать для того что бы они поверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...