Перейти к содержанию

возвращение домой


Lexxa

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

 

Я учился в университете с 2002 до 2005 года, закончил 3-й курс и уехал за границу. Перед отъездом в военкомате сняли меня с учета т.к. я уезжал сроком более чем 6 месяцев. На данный момент я планирую вернуться в Россию. За 3 года пребывания за границей я получил диплом бакалавра. Вопрос мой: Могу ли я получить отсрочку от армии если я поступлю в магистратуру на очную форму? Мне уже 25, а через 1.5 года по приезду в Россию мне уже будет 27. Подскажите пожалуйста как мне лучше сделать.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстренько отслужить за границей. пока возможность есть...всё таки питание лучше да и служить поменьше...смотря где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 24 ФЗ О воинской обязанности

Отсрочка предоставляется обучающимся:

 

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Ты когда получил степень бакалавра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,

 

Я учился в университете с 2002 до 2005 года, закончил 3-й курс и уехал за границу. Перед отъездом в военкомате сняли меня с учета т.к. я уезжал сроком более чем 6 месяцев. На данный момент я планирую вернуться в Россию. За 3 года пребывания за границей я получил диплом бакалавра. Вопрос мой: Могу ли я получить отсрочку от армии если я поступлю в магистратуру на очную форму? Мне уже 25, а через 1.5 года по приезду в Россию мне уже будет 27. Подскажите пожалуйста как мне лучше сделать.

 

Спасибо

 

Здравствуйте! Вы будете иметь полное право на отсрочку по обучению в соответствии с п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании должна быть предоставлена отсрочка, если после получения диплома бакалавра прошел год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...