Перейти к содержанию

Рапорт по ОШМ


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь уволится по ОШМ. Рапорт мой НОК по каким то причинам утерял и говорит напиши новый. Может кто подскажет как правильно его составить, чтобы ко мне не применили решение ВС ВКПИ07-30 Проживаю в закрытом военном городке имею служебное жильё выслуга лет21 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь уволится по ОШМ. Рапорт мой НОК по каким то причинам утерял и говорит напиши новый. Может кто подскажет как правильно его составить, чтобы ко мне не применили решение ВС ВКПИ07-30 Проживаю в закрытом военном городке имею служебное жильё выслуга лет21 год

 

Ну , я так понимаю,жилье (или сертификат)вы хотите по избранному месту жительства. Поэтому вас уволят- исключат из списков части самое позднее после получения сертификата и досвидания. Об этом говорит п.17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы :При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.Хотя это противоречит ст. 15 закона О статусе. Вот такая у нас страна. Судебная практика по вашему вопросу сложилась не в вашу пользу. Совет- берите сертификат по избранному месту жительства, выберете фактическое жилье- быстро уволят и исключат.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Зачем сертификат, лучше квартиру.

А как обеспеченного служебным жильём уволят и исключат, даже глазом не моргнут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сертификат, лучше квартиру.

Помоему с квартирами по избранному месту жительства вопрос стоит еще хуже , чем с сертификатами (не определен порядок представления).:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пугайте меня так. я спрашивал как правильно написать рапорта далее будет что будет. И на страну сетовать не стоит. Я надеюсь,что все будет хорошо.

Страна у нас хорошая, просто, в ней люди встречаются неадекватные, но их меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и на компьютерном учёте я состою как без квартирный(а если я захочу жильё по месту службы то мне его никто не даст потому, что его просто нет оно все служебное, а даже если найдут одну квартиру на примерно 30 человек и именно для меня то я только буду рад)( Так как с рапортом быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рапорт пишется в произвольной форме.

Сначало выражаете просьбу уволить, затем просьбу предоставить жильё (указав при этом способ обеспечения жильём), и в конце в какой РВК направить личное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапорт пишется в произвольной форме.

Сначало выражаете просьбу уволить, затем просьбу предоставить жильё (указав при этом способ обеспечения жильём), и в конце в какой РВК направить личное дело.

Ну, естественно рапорт в 2-х экз и регистрируйте в строевой (чтобы еще раз не утерялся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна у нас хорошая, просто, в ней люди встречаются неадекватные, но их меньшинство.

 

Ага меньшинство:nono2: . Их- неадекватных(т.е. чиновников различного уровня) еще больше чем МО и ВВ вместе взятые, чтото около 1,5 млн. челов.:crybaby:

 

Форма рапорта: прошу вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об обеспечении меня во внеочередном порядке жилым помещением (например) в г.Санкт-Петербург и последующем увольнении с военной службы по пп. такомуто Положения(это вам кадровик скажет) в связи с проведением ОШМ. Жильем по нормам не обеспечен. Настаиваю на фактическом обеспечении жильем ДО УВОЛЬНЕНИЯ с военной службы. Личное дело прошу направить туда-то. Целую.дата . звание подпись. Я писал аналогичный рапорт, только по болезни. Только не удивляйтесь, если после этого рапорта вас все равно уволят и исключат из списков части (см. п.17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

предварительно составил свой

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня с военной службы в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями (по подпункту "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» ) на основании Указаний начальников ГОМУ ГШ ВС РФ, ГУК МО РФ, ГУ ВБ и финансирования МО РФ от 13.07.1999 г. N 180/3/339.

С назначением на вышестоящую и нижестоящую воинскую должность не согласен.

Прошу обеспечить жилым помещением для постоянного проживания по месту службы по нормам действующего законодательства в соответствии со статьями 15 и 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", п.17 статьи 34 Положения о прохождении военной службы, и статьей 12 приказа МО РФ № 80 от 15.02.2006г. «О порядке обеспечения жилыми помещениями в ВС РФ». В списке нуждающихся в получении жилых помещений при в/ч 00000 состою за №1.

Прошу направить на освидетельствование военно-врачебной комиссией в 3333 ВМКГ г. Севастополь.

Прошу направить личное дело в военный комиссариат г. Новороссийска Краснодарского края. может кто поправит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу направить на освидетельствование военно-врачебной комиссией в 3333 ВМКГ г. Севастополь.

 

Ну так пройдите ВВК, а потом пишите рапорт на увольнение.После ВВК может основание увольнения поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Направление на ВВК, кроме предстоящего увольнения с военной службы, может быть осуществленно в связи с ухудшением состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот рапорт который я составил прошу знающих сделать замечания

 

 

Командиру войсковой части 000000

 

 

 

 

 

 

РАПОРТ

 

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня майора ФИО из рядов Вооружённых Сил Российской Федерации. Согласно Указа Президента РФ от 34 июня 2007 года № 3321с, требованиям директивы Министра Обороны РФ от 42 июля 2006 года № Д-90 директивы Генерального Штаба ВС РФ от 1 августа 2008 года № 778/2/22, директивы Командующего войсками Ленинградского военного округа от 31 мая 2006 года №22/1/89065 войсковая часть 000000 подлежит расформированию. По состоянию на 1 декабря 0000года данная войсковая часть расформирована. На основании вышеизложенного согласно ст. 13, п. 2 п.п. "б" «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного указом Президента РФ от 16.09.1999 г. №1237, а также ст. 42 п. 4 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года срок нахождения в распоряжении и содержания за штатом превышен. На основании ст. 34 п. 4 п.п. "б" «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного указом Президента РФ от 16.09.1999 г. №1237, а также ст. 51 п. 2 п.п. "а" Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года, прошу уволить меня в связи с организационно-штатными мероприятиями. До увольнения обеспечить жилым помещением по договору социального найма жилого помещения, согласно Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ “О статусе военнослужащих” и Федерального закона от 29 декабря 2004 года №188-ФЗ “:Жилищного кодекса Российской Федерации”.Также прошу до увольнения направить меня на курсы переподготовки в соответствии с статьёй 16 главы II Федерального Закона от 12.01.1995 года № 5-ФЗ “О ветеранах” . Направить на ВВК перед увольнением. После обеспечения положенными видами довольствия и исключения из списков личного состава части, направить для постановки на воинский учёт в военный комиссариат.

 

5.06.2008 года.

рядовой Солнцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командиру войсковой части 000000

РАПОРТ

 

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об обеспечении меня жилым помещением во внеочередном порядке и последующем увольнении на основании ст. 34 п. 4 п.п. "б" «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного указом Президента РФ от 16.09.1999 г. №1237, а также ст. 51 п. 2 п.п. "а" Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года в связи с организационно-штатными мероприятиями. Жилым помещением по установленным нормам не обеспечен. Настаиваю на внеочередном обеспечении жильем до увольнения с военной службы. Личное дело прошу направить в военный комиссариат такойто.

дата

ЦЕЛУЮ рядовой Солнцев

Это точняк рапорта , сам такой писал только по болезни, главное в рапорте указать желание быть обеспеченным жильем во внеочередном порядке до увольнения, ведь после обеспечения жильем(через год, 10, 100 лет, у всех по разному) вы всеравно будете писать другой рапорт на увольнение, где укажете заветные слова, что жильем по нормам обеспечен. Мой рапорт вернулся с остальными документами на увольнение без реализации, те. приказ об увольнении не состоялся, вы можете добиваться издания приказа об увольнении, но тогда могут через 3 месяца исключить из списков части и ничего не докажете.

 

Остальные рапорта пишутся отдельно:

1. Прошу до увольнения направить меня на курсы переподготовки в соответствии с статьёй 16 главы II Федерального Закона от 12.01.1995 года № 5-ФЗ “О ветеранах” . А лучше ссылаться на п.4 ст.19 Закона О статусев\с, это будет точнее.

2. Прошу направить на ВВК перед увольнением.

3. Прошу провести внеочередное заседание ЖБК с целью решения вопроса обеспечения меня жильем во внеочередном порядке. Так что проходите ВВК, потом переподготовку и добивайтесь (если откажут) через суд признания внеочередником по жилью. А ПОТОМ можно или нужно обжаловать в суде бездействие командира и ЖБК по обеспечению жильем во внеочередном порядке. Инфы много:переваривайте.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В рапорте обязательно указать только квартиру или только сертификат? Мы бы хотели получить квартиру по месту службы, но нам говорят, что квартир никому не дадут, пишите на сертификат рапорт. Ещё, что военным строителям вообще не положены квартиры, тем более, что нашу организацию признали убыточной. Подскажите, пожалуйста, что здесь правда?:dontknow:

 

добавлено через 57 секунд

Организация хозрасчётная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рапорте обязательно указать только квартиру или только сертификат?

Желательно сразу определиться с выбором способа обеспечения жильем.

Мы бы хотели получить квартиру по месту службы

Так это в рапорте и указывайте! На этом и только на этом настаивайте!

но нам говорят, что квартир никому не дадут, пишите на сертификат рапорт.

Блефуют.

Ещё, что военным строителям вообще не положены квартиры, тем более, что нашу организацию признали убыточной. Подскажите, пожалуйста, что здесь правда?

Жилье при увольнении дают не в соответствии с должностью или ВУС, а в соответствии со СТАТУСОМ военнослужащего.

 

Странно, что Вы до сих пор так и не прочли ст.15 и ст.23 Закона О статусе....:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет рассчитываться сумма, на которую выдать сертификат: по цене за квадратный метр, установленной на момент подачи документов или на момент получения? Ведь через год она может сильно упасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет рассчитываться сумма..

Размер социальной выплаты рассчитывается на дату выдачи сертификата, указывается в сертификате и является неизменным на весь срок действия сертификата.

Читайте Правила

выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер социальной выплаты рассчитывается на дату выдачи сертификата, указывается в сертификате и является неизменным на весь срок действия сертификата.

Читайте Правила

выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)

 

А срок действия сертификата (его реализация) весьма и весьма мал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А срок действия сертификата (его реализация) весьма и весьма мал...

Всё в этом мире относительно. Кто хочет - реализует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное при реализации не попасть на мошенников. Если вас обманут государство на помощь не прийдёт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Майор 1978 писал

Поэтому вас уволят- исключат из списков части самое позднее после получения сертификата и досвидания. Об этом говорит п.17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы :При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

 

А если я к примеру согласен и буду настаивать на получение жилья по договору соц найма по месту службы.Но предоставить они мне его не смогут так как военный городок закрытый. то каким образом они смогут применить ко мне пункт 17 статьи 34 положения о порядке прохождения службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хочу добавить

1 признан нуждающимся в УЖУ в установленном порядке.

2 желаю получить жильё по месту службы.

3 не давал согласия на увольнение без предоставления жилья по договору соц найма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 признан нуждающимся в УЖУ в установленном порядке.

Вы уверены?! Проходя службу и имея служебное жилье в ЗВГ?

А когда и по какому основанию признаны?

 

Если это так - у Вас есть шанс обойти ВКПИ. Но уволить могут вопреки всему..

Скорее всего - без суда не обойдетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Гость Багира77

С назначением на вышестоящую и нижестоящую воинскую должность не согласен.

может кто поправит?

 

На ВЫСШУЮ или НИЗШУЮ

 

добавлено через 6 минут

но тогда могут через 3 месяца исключить из списков части и ничего не докажете.

 

Чтобы такого не произошло надо добиться вывода в распоряжение командира своей части по пп "и" п. 2 ст.13 Положения о порядке прохождения военной службы - в связи с невозможностью своевременного иключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из спиской личного состава части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...