Перейти к содержанию

НАСЛЕДСТВО


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! у меня такая проблема. в октябре 2008 года умер отец, сейчас надо вступать в права наследника, придя к натариусу тот мнет сказал, что вступив в права я потеряю право на сертификат. подскажите пожалуйста так это или нет. как мне грамотно поступить в этой ситуации.

наследство делится на троих: мня , брата (родной он мне по отцу) и мою маму. я сам прохожу службу на севере , все действия с наследством происходят в рязанской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы вступите в наследство в том населенном пункте, где никогда не служили, то это может прокатить. Но пока служите и есть надежда на жилье от государства мой совет - не связывайтесь ни с какими движениями по недвижимости. Единого реестра по недвижимости в России пока нет, но скоро наверное появится. Это сейчас надо представлять справки об отсутствии или непредоставлении жилья со всех предыдущих мест службы, а как дальше будет- неизвестно. От наследства можно просто отказаться у нотариуса.Десять раз подумайте - и примите решение. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступай в наследство и сразу избавься от него-продай или подари кому.

 

Ага, вступай в наследство на 1\3 дома:nono2: И кому потом продавать или дарить 1\3 не подскажете.:ditsch: Своемуже брату или матери .Посторонние 1\3 не купят. И потом 5 лет ждать как намеренно ухудшевшему свои жил. условия.На крайняк, если брат богатый- пусть даст денег за ваш отказ от своей доли наследства.Пусть вступают в наследство вдвоем с матерью.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень не написал. что конкретно входит в наследство. Там может быть и три дворца, а может быть и комната в комуналке. Как поступить, надо исходить из конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там получается дом и машина, к натариусу ходил та сказала что вступать надо там где прописан умерший. вся проблема в расстоянии мурманск-рязань, а точнее мурманская область, а так бы съездил туда и порешал все вопросы.

всех благадарю кто откликнулся помоч мне в данной ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Машину оформляйте, а с домом повремените, т.е. не регистрируйте право собственности, он и так ваш после выдачи свидетельства о праве на наследство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там получается дом и машина, к натариусу ходил та сказала что вступать надо там где прописан умерший. вся проблема в расстоянии мурманск-рязань, а точнее мурманская область, а так бы съездил туда и порешал все вопросы.

всех благадарю кто откликнулся помоч мне в данной ситуации!

 

Вступить в наследство можно в течении 6мес после смерти наследстводателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину оформляйте, а с домом повремените, т.е. не регистрируйте право собственности, он и так ваш после выдачи свидетельства о праве на наследство.

 

понимаете в чем дело. как мне сказали нельзя вступать на конкретно какую то вещь или отказаться от части наследство. тут либо вступаеш во все наследство либо отказываешся полностью от всего. вот я и не могу понять как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете в чем дело. как мне сказали нельзя вступать на конкретно какую то вещь или отказаться от части наследство. тут либо вступаеш во все наследство либо отказываешся полностью от всего. вот я и не могу понять как быть

 

Берите отпуск по семейным обстоятельствам или часть основного отпуска и вперед решать дела по наследству. Если отношения с родней нормальные, откажитесь от наследства, а машину на вас потом могут оформить по дарственной.:ciao:

 

добавлено через 1 минуту

Вступить в наследство можно в течении 6мес после смерти наследстводателя.

 

Можно и позже, если докажешь, что узнал о своем праве на наследство позже 6 месяцев, но это данного случая не касается.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы меня не правильно поняли!?

Вступление в наследство - это написание заявления натариусу и получение свидетельства о наследстве. Это надо сделать обязательно.

А вот регистрация права собственности, вот с этим можно повременить в отношении жилого дома.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли!?

Вступление в наследство - это написание заявления натариусу и получение свидетельства о наследстве. Это надо сделать обязательно.

А вот регистрация права собственности, вот с этим можно повременить в отношении жилого дома.

 

аэто законно ! огромное вам спасибо! дело в том что брат сказал тоже самое, то есть вступай обязательно. а дальше ухе регистрация дело личное!!!!

вопрос : то есть я могу вступить в право наследника, а записывыть то или иное наследство это моё право. правыильно я вас понимаю!!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Абсолютно верно, при этом срок регистрации права ни чем не ограничен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, при этом срок регистрации права ни чем не ограничен.

 

срок регистрации права, я так понимаюь это то что досталось по наследству? правильно я вас понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок регистрации права, я так понимаюь это то что досталось по наследству? правильно я вас понял???

Говоря другими словами (по-простому): регистрации в гос.органах вашего права на то, что будет написано в свидетельстве от нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И в том случае если эта регистрация не будет осуществлена, тогда в органах регистрации прав на недвижимость будут выдавать чистую справку, т.е. указывать на отсутствие сведений о наличии у вас собственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...