Перейти к содержанию

Действие отсрочки, полученной до 01.01.08 ?


Гость dik5

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая ситуация.

В 2005 году поступил в государственный ВУЗ. В октябре 2006 года по этому основанию призывной комиссией была предоставлена отсрочка сроком до октября 2011 года. Соответствующая запись есть в призывном свидетельстве.

В 2007 году уходил в академический отпуск по болезни. После этого, в 2008 году перевелся в другой государственный ВУЗ с потерей года. Т.е. общее время обучения увеличилось более, чем на 1 год. По новой редакции п.2 ст.24 ФЗ-53 право на отсрочку должно пропасть.

 

Но! В статье 5 Федерального закона от 6 июля 2006 г. N 104-ФЗ написано:

 

Установить, что граждане ... которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными ... отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Мне отсрочка была предоставлена до 01.01.08. Ее срок не истек. Основания не исчезли - я как учился в ВУЗе, так и продолжаю учиться, правда уже в другом ВУЗе, но по переводу. Значит меня не могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В Вашей ситуации считается, что Вы потерялди право на отсрочку, т.к. исчезли основания для ее предоставления.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...