Перейти к содержанию

Где моё приписное?


Рекомендуемые сообщения

В 17 лет как все проходил мед комиссию, всякие справки я донес только через пол года, и хотел забрать приписное, но мне его не дали....сказали нет твоего приписного, говорят приходи через 2 недели...я пришел но мне ничего нового так и не сказали. В 18 лет я опять проходил мед комиссию...и тут думал что точно приписной мне дадут, но не тут то было...приписного как нет так и небыло. Спрашивают меня ты вобще заявление на приписной писал...я говорю незнаю всем же дали, а мне нет...и вобще что за заявление на приписной??? Разве его так не зают? Ну в общем это не конец ещё...сейчас мне 19...отсрочка по обучению у меня была до 1 марта...так что вроде как подлежу призыву. Ну я пошел, хотел забрать приписной, да пойти на работу нормальную....пришел...какой то парень посмотрел в комнате где эти приписные хранятся...и говорит нету приписного твоего, он отправил меня к теткам у которых личные дела, там женщина посмотрела дел 10 на какой то полке, хотя там этих дел сотни...она мне говорит иди в другой кабинет. В этом кабинете мужик глянул мою фамилию и говорит приходи 16 марта на мед комиссию, а я говорю мне повестка какая то должна придти, а он говорит нет....а как бы я узнать должен был еслиб не пришел....а он говорит тебе бы позвонили... Вот незнаю идти 16 на мед комиссию....или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

studenttc

Во -первых совет. Если хочешь получить нормальный ответ по своей ситуации, то не надо создавать 6 тем. Достаточно очень ТОЧНО описать свою ситуацию в одной теме.

 

 

Тебе была предоставлена отсрочка по обучению в колледже ( 4 курса на базе 9 классов) до марта 2009 года.

В колледже есть возможность закончить 5 курс и получить повышенное образование. Но права на отсрочку в этом случае нет.

Не знаю по какой причине (уважительной или специально) ты не попал на выпускной экзамен и поэтому не получишь диплом о НПО.

В данный момент тебе в колледже выдали справку ф26 об окончании обучения в марте 2010 года.

Студентом какого курса ты числишься по этой справке? ( 4 или 5)

Если 4, то должен быть издан приказ об академическом отпуске и отсрочку предоставят только в том случае, если ты на 4 курсе и академ.

 

Если же ты решил немного схитрить и специально не пошел на экзамен и не получил диплом (чтобы закончить 5 курс) , а числишься сейчас на 5 курсе, то отсрочку не предоставят и ты подлежишь призыву.

 

Поэтому и не выдают приписное.

Вызов на мед. освидетельствование в марте противоречит законодательству ( призывные мероприятия вне рамок призыва), но с 1 апреля (т.к. отсрочка по обучению закончится) ты подлежишь призыву .

 

Решить вопрос об отсрочке до 2010 года может только призывная комиссия, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.

Но на призывную комиссию, кроме справки из колледжа, ты должен принести копию приказа из колледжа на основании чего ты продолжаешь обучение и на каком курсе.

 

Но лично я очень сомневаюсь в предоставлении тебе отсрочки по обучению.

 

Если я ошибаюсь, то поправь меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю что по закону то я скорее всего подлежу призыву. Тоесть до 1 апреля мне не должны приходить никакие повестки на мед комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты на каком сейчас курсе числишься?

 

Какая причина указана в приказе по колледжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не вы меня не поняли.....я спрашиваю почему мне приписное не дают а не отсрочку.....ведь мне его с 17 лет уже не дают...привязки к учебе не вижу никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. Отвечать на заданные вопросы ты не хочешь. Это твое право.

 

Приписное выдают без всякого заявления. Почему не выдали при первичной постановке на в/у не знаю. Сейчас не выдают потому, что подлежишь призыву ( чтобы получив приписное не начал бегать от ВК).

 

Если в повестке на март указана причина явки мед. комиссия, то такую повестку можно обжаловать через прокуратуру. (проведение призывных мероприятий вне рамок призыва).

Но вопрос с ВК все равно будет стоять.

Советую сейчас сесть на жесткую диету и постараться еще сбросить вес. При явке в ВК требовать предоставления отсрочки по недостаточности питания. В случае отказа в предоставлении отсрочки по недостаточности, обжаловать или через вышестоящую ПК ( тогда должны вызвать на КМО и измерить рост и вес) или судебно.

За это время СРОЧНО обследоваться.

 

Обрисуй в колледже свою ситуацию. М.быть удастся замутить с приказами.( напишут задним числом нужный приказ) и тогда будешь требовать предоставления отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто незнаю что там в колледже, я форму 26 не получил ещё. Ну скорее всего это 5 курс, потому что повышение квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...