Перейти к содержанию

Хочу служить в ВМФ


Гость guf_se

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ
Хочу служить в ВМФ,мне 16 лет,какие мед.требования к службе в ВМФ,как мне туда попроситься???

 

Доброго времени суток.

К Военно-Морскому Флоту приписывают граждан проходящих первоначальную постановку на воинский учет к Команде-50 (надводные корабли) при условии если: здоровье А-1, А-2, ранее не судимы, не состоящих на учете по делам несовершеннолетних, а так же и их родители (отец, мать, отчим, мачеха) и близкие родствееники (брат, сестра), по профпригодности группа 1,2 не ниже. Приоритет лицам проходящих обучение в РОСТО по специальностям необходимых для ВМФ, а также по родственным гражданским специальностям.

Если Вы соответствуете этим требованиям, то Вам необходимо заявить о Вашем желании проходить службу в частях и подразделениях ВМФ председателю комиссии по первичной постановки на воинский учет.

О Вашем желании проходить службу в ВМФ при беседе оформления личного дела призывника должна быть в листе изучения сделана соответствующая запись.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать какое у меня здоровье?

При постановке на воинский учёт вам поставят группу годности. Но эта группа ничего нерешает (здоровье может ухудшиться или улучшиться, да и несмотрят особо когда приписное выдают), на призывной комиссии будет новый мед осмотр и вот уже на нём вам поставят группу годности на которую надо будет ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу в ВМФ за 9 тыс. км. от дома, все устраивает, домой чере пару месяцев уже :)

Не зная чего либо, не строй догадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин особенное уважение к тем к на флоте службу нёс, несёт, и будет нести... У меня вся моя династия все моряки =))) дядя до полковника дослужился, дед, отец, братья все на флоте были! я сам того же хочу не магу =( главное чтоб мечты сбывались =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я служу на флоте, и меня накаляет когда меня называют, солдат или рядовой, тут не солдат или рядовой, тут матросы)

Не зная чего либо, не строй догадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли ограничения по росту при отборе на флот?

в нормативных документах есть таблицы где прописаны рекомендации по таким параметрам (где-то на формуе есть,кто-то ссылку кидал)

насколько я помню слишком высоких не берут,особенно на подлодки.

рост 170-180 в приоритете.:imho: :cowboy:

ЛенВО, п.Сертолово-2, 56 ОУЦ, в/ч 37551, УРР

ЛенВО, п.Каменка, в/ч 02511, Разведбат, рТСР

ЛенВО, г.Псков, в/ч 64044, 2ОБрСпН ГРУ

ЗКВ-КО, гв.мл.с-т :camper:

ДМБ 01.07.11

topErrors

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

1 год:cowboy:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня тоже вопрос на счет флота. мб немного ступлю)) но все таки: на флот призывают преимущественно в весенний призыв или осенью команды ВМФ тоже есть??

 

заранее благодарю за ответ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Физ. подготовки, если в плавсоставе, то ее фактически нет. Ну если только зарядка)

По поводу призыва, берут как осенью, так и весной. Задавайте вопросы, чем смогу, тем помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если попаду на корабль, то зарядка - это все физ нагрузки? И че даже для себя никак? Не я конечно понимаю, что хочешь нагрузок иди землю топчи, но я уже на различных военно - полевых сборах натоптался. Кстати на них познакомился с пареньком он служил в ДШБ на флоте, дак их там готовят похлещще чем ВДВшников - у них там коронная шутка на счет того что убивает не оружие, а они...:biggrin:Но я боюсь туда мне точно не попасть, а на флот хочу, да и как бы с военкомом не раз сталкивался, думаю поможет с направлением:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на флоте обстоит дело с физподготовкой?

У меня молодой человек служит на Балтийском флоте,за косяки 1-го человека бегают по 3-5 км,приседают по 1050 раз,некоторые просто падают,кому то плохо становится...

Мы дома...ДМБ ВЕСНА 2010:clap:

Жаясь вернулся 01.06.2010 года

http://lines.net.ua/__1132092000_45647_13_1_1_3_2_1_1.jpeg

Учебка:г.Калининград,в\ч 56202

Дослуживает:г. Балтийск,в\ч 16140-ЗЗ6-я отдельная гвардейская орденов Суворова и Александра Невского Белостокская бригада морской пехоты Балтийского флота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас было за 1 косяк ап касяк. под конец служюы косяков не осталось, потмоучто косяки поломались.

 

Добавлено через 58 секунд

лучше в ВВС USA! Будите как голивуцкие орешки на самиках небо рассекать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подлодки сейчас срочников маловато берут. А для остальных ВМФ нет ограничений. У меня сына забрали на флот рост 192. Правда он в морпех метил. На Тихоокеанский забрали

 

Добавлено через 2 минуты

Люди а кто знает ВДВ какой рост и вес нужен???

рост по моему не выше 185. А вес вроде до 80. Но точно про вес не знаю. Сильно тяжёлых и сильно высоких не берут

 

Добавлено через 19 минут

Народ хочу ВМФ, а точнее Десантно Штурмовой Батальон морской пеходы... кто знает что надо, чтоб туда попасть??=))

 

Сразу в военкомате просись в морпех. Припишут в флоту. В Военкомате сразу составляют команды. На распреде за вами приедут именно флотские и по личным делам пофамильно выкрикивая вас соберут и всё... на флот. Мой сын тоже хотел в морпех. Увезли на Тихоокеанский. НО!!!! Там вы будете проходить Флотскую ПТК. (проф.-техническую комиссию). Можете просидеть там месяц на этом их распреде Флотском. И потом не факт, что попадёшь именно в морпех. А лучше, чтобы через морские школы или РОСТО ДОСААФ была какая-нибудь специальность. Потому что Флот плавсостав и подлодки берут в основном контрактников. Срочников пытаются впихнуть на берег в береговую охрану. НО флот большой. УДАЧИ!!!! Там и корабли , и подлодки, и атомоходы и морская авиация, и морпех. и ещё много чего интересного на флоте есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из форумов нашел статью как попасть в ВМФ:

Что желательно, чтобы попасть в ВМФ?

 

- Среднее профессиональное морское образование значительно увеличит Ваши шансы;

- Полезная на флоте гражданская специальность (моторист, сварщик, радиотехник, слесарь и так далее) увеличит Ваши шансы.

 

 

Вот по поводу моториста, радиотехника, слесаря понятно, а зачем на флоте сварщик? Просто интересуюсь по тому что имею разряд газоэлектросварщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем на флоте сварщик?

а корабли из чего сделаны? сварка частенько полезна.Хорошая профессия.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...