Перейти к содержанию

Вся правда о “волчьем” билете.


Рекомендуемые сообщения

А правда ли, что при получение белого билета (его еще называют волчьим) будут проблемы при трудоустройстве?

Ведь для получения такого билета необходимо отлежать в психиатрической больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие.... Забудьте про это! При получении военного билета никаких проблем с трудоустройством не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто один мой знакомый после того как он отлежал в псих. больнице его уволили с работы и теперь он никуда не может устроиться работать. Правда я не могу сказать достоверно это или нет.

И ведь при трудоустройстве необходим военный билет, а в нем будет написан какой-нибудь ‘’психический’’ диагноз. Следовательно, на работу не возьмут.

И еще я вот думаю когда идешь устраиваться на работу, то они делают запрос в отношение тебя в психические больницы, и оттуда приходит ответ, мол, лежал у нас такой поставили ему диагноз такой-то. И все на работу тебя не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая статья, конечно. В чем, собственно, вопрос?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том смогу ли я нормально устроиться на работу после того как я отлежу в психиатрической больнице и мне поставят какой-нибудь диагноз их разряда психических и освобождающих от призыва.

Какой именно диагноз я пока сказать не могу т.к. в псих. больнице не лежал, но я состоял с детства на учете у психотерапевта. В 14 лет меня с учета сняли т.к этот психотерапевт был только для детей до 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем у Вас не будет, не с работой, не с учебой!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки я скажу как Станиславский: не верю!

 

Ну да ладно не буду вам пудрить мозги пока не уточню свой диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, мой диагноз подходит под этот пункт расписания болезней:

 

14. Психотические и непсихотические психические расстройства вследствие органического поражения

головного мозга:

б) при умеренно выраженных психических нарушениях

К пункту "б" относятся умеренно выраженные психотические состояния с благоприятным течением,

психические расстройства, проявляющиеся стойкими эмоционально - волевыми, эндокринными

или вегетативными нарушениями с явлениями органического поражения нервной системы, а также стойким астеническим состоянием (церебрастенией), неврозоподобным или психопатоподобным синдромом после органического заболевания (травмы) или поражения головного мозга.

 

Я хочу узнать будут ли у меня проблемы с учебой, работой после того как я отлежу в псих. больнице по направлению военкомата и получу военный билет с категорией "В" поставленной по этой статье расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю, никаких проблем у Вас не будет! Не стоит волноваться...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, а и еще я бы хотел узнать, сколько мне придется лежать

в психиатрической больнице?

И какие придется пройти обследования?

И когда придется ложиться прямо сейчас (то есть в день направления военкоматом) или по окончании отсрочки данной по учебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, если вы не против.

Возможные проблемы с работой, правами и правом на оружие в принципе решаемые.(если не шизофрения,конечно). Работодателя вообще не должно волновать, по какой статье был получен военник. Ну это в теории. Есть работы, в т.ч. программистом, сисадмином, где на военник вообще не смотрят - люди работают и одновременно косят от армии, не являясь по повесткам (и не подписывая их).

 

1.В дурку самому лучше не ложиться заранее в вашем случае,тем более что диагноз, если вы были на учёте, у вас уже есть - вас 100% не призовут.

2.на медкомиссии сказать об этом психиатру, он даёт акт и тогда ложиться на обследование, а не на лечение. Поговорите с врачом, должны в дневной стационар направить, не в острое отделение. Могут отпускать на выходные, недельки 2 полежите.

3. Отменить ранее поставленный диагноз ни один психиатр не возьмётся, а вот "утяжелить" запросто, поэтому не переусердствуйте.

4. потом идите за военником.

 

Вопрос этот может всплыть спустя время в сделках с недвижимостью. Но и тут всё должно быть нормально.

Во многом боязнь белого билета - пережитки "совка".

В военнике статью указывать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю лечь придется в день направления военкоматом или как-то по другому? Просто у меня сейчас учеба и не хотелось бы пропускать занятия на целых две недели. А то так можно и вылетить. И еще, а вдруг псих. больница направит какой-нибудь документ по месту моей учебы с сообщением что я у них лежу и тогда уж точно будешь отчисленным. Или такого не бывает?

 

P.S.

А что такое "совка"?

И почему этот вопрос может всплыть при сделках с недвижимостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трудоустройстве - большую роль играет работадатель! в каждой организации свои правила! например у нас на завод берут всех, даже судимых, за исключением тех, кто имел дело с дуркой...

 

и с правами мозги поделают неплохо, видел и слышал об этом неоднократно... а с разрешением на туже травматику, придёца ооочень хорошо постараца!

 

вобщем всё это решаемо, но помоему проще приплатить или по другим статьям откасить чем дурка... это уже самый последний вариант, которого вобще не должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, а вдруг псих. больница направит какой-нибудь документ по месту моей учебы с сообщением что я у них лежу и тогда уж точно будешь отчисленным. Или такого не бывает?

Такого никогда не слышал, а в больничном кодируют. Кто уже работает, вроде никаких проблем быть не должно.

 

Вылазит при поступлении

Есть работы, в т.ч. программистом, сисадмином, где на военник вообще не смотрят - люди работают и одновременно косят от армии, не являясь по повесткам (и не подписывая их).

Я как раз на такой работе. При поступлении требуют мед.справку с поликлиники, а ей нужна справка с ПНД. Факт что там числишься в базе - отказ в работе сисадмину точно, как дежурному персоналу с особым доступом и правами. Законность отказа можешь оспаривать. Насколько понимаю - он незаконен, но пока бегаешь, место будет занято нормальным сисадмином.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: :596: :596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я откосил через дурку. Закончил потом ВУЗ и работаю без проблем до сих пор прорабом. Имею водительские права категории "В" и "С".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в трудоустройстве - большую роль играет работадатель! в каждой организации свои правила! например у нас на завод берут всех, даже судимых, за исключением тех, кто имел дело с дуркой...

 

Странный у вас завод какой-то. И как правильно понимать: судимых кто имел дело с дуркой не берут или не судимых, но кто был в дурке не берут? И вообще завод это частный или государственный?

 

это уже самый последний вариант, которого вобще не должно быть!

 

А если других вариантов нет, тогда что делать? Идти служить?

 

Вылазит при поступлении

 

Куда на работу или учебу?

 

:596: :596: :596:

 

И что бы это значило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что мне нечего добавить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...