Перейти к содержанию

27 лет, подписал какую-то 1 бумажку


Гость Prontera

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно мне исполнилось 27 лет. В военкомате был один раз в 16 лет, после не появлялся. В 20 лет, когда получал паспорт, пришлось в канторе, где принимали документы подписать бумажку "Направление для постановки на воинский учёт №__4__". По бумашке, естественно, не явился, получил паспорт и жил дальше. За всё время на квартиру приходили лишь 1 раз, в первый же призыв после того, как стукнуло 18, больше ни разу не являлись (когда явились, те, кому мы сдавали комнату, сказали, что здесь я не живу). Нужды в военном билете у меня нет, так что за ним в военкомат идти не собираюсь (пока не нужен). Мне нужно лишь узнать, что в отношении меня военкомат может предпринять? Слышал, что собираются к уголовной ответственности привлекать всех, у которых смогут выявить "умысл". Я не проживал по месту прописке, но жил в том же городе. За всю жизнь подписал только эту бумажку при получении паспорта. Жил о военкомате не думая, но стукнуло 27 и немного страшно стало, вдруг на меня заведут уголовное дело. Подскажите, возможно ли это? Всю жизнь серьёзно карали тех, кто не являлся по боевым, а тут на те-на, и считай все, кто не явился в военкомат до 27 должны поголовно идти за решётку. В лентах новостей наблюдал лишь обычные суды, но такого нигде ни разу не видел и не слышал. Можете объяснить? Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ. По данному поводу есть специальное Постановление Пленума Верховного Суда от 03.04.2008 года, поэтому советую предварительно обратиться за практической помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасбо. Можно ещё вопрос? А на практике это вообще где-нибудь наблюдалось? Этот "метод" действительно используется, или это такой же слух для запугивания, что и слух о сроке службы, который скоро якобы будет увеличен на 2 с лишним года? Хотелось бы в этом убедиться. Или, можете посоветовать книгу с законом, где об этом "умысле" будет письменно написано? Хочу убедиться в этом лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=76081 - текст постановления вы можете посотреть здесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл по ссылке, всё сделал правильно в настройках IE, но всё равно ссылка не хочет работать. Есть ли другие ссылки на постановления? А, желательно, посоветуйте в какой книге можно будет вычитать про эти постановления? В интернете можно что угодно написать, интернету не доверяю. Да и как-то смутно всё это на мой взгляд. В прошлом году брат, так же косивший и подписавший одну и ту же бумажку как и я, пошёл и получил ВБ без проблем, даже без задержек (так же дожидался 27 лет). Может это одна из тактик запугивания? Если же нет, я с радостью бы принял иной вид доказательств. Скажите с какой должна быть темой книга, в которой могут быть описаны эти новые постановления? Не сочтите меня за настырного барана, я просто хочу быть стопроцентно уверен с чем имею дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо дано разъяснение в статье нашего юриста http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суды вынося решение опираются именно на него.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были вопросы по такой бумажке:

 

Приказ МО, МВД и ФМС - Приложение №3 - Направление из милиции в военкомат

 

Ничего особенного она из себя не представляет.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...