Перейти к содержанию

гражданин украины


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, мой муж гражданин украины. сейчас принимает гражданство россии. у нас проблема с военником. военника нет, приписного тоже нет. делаем военник на украине, но здесь в нашем военкомате сказали, что если в военнике стоит запись "ограниченно годен", то его отправят здесь на переосвидетельствование, ну и, естественно, заберут в армию. как нам теперь быть?

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мае будет 24. живет здесь, в россии, но сейчас временно находится на украине, оформляет документы на гражданство. ну и делает военник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, освидетельствование в РФ пройти ему придется, поэтому собирайте медицинские документы, которые подтвердят категорию годности "В", также дополнительно рекомендую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда есть еще один вариант: сделать военник со статусом "военная служба пройдена". читала в законе о воинской службе, что граждан, отслуживших в др. гос-ве на ВС не призывают. но проконсультировавшись в нашем военкомате, мне сказали, что дополнительное освидетельствование все-таки пройти прийдется. кому или чему верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освидетельствование пройти в любом случае будет необходимо, если же у него военный билет с пройденной военной службой, то призыву на военную службу он подлежать не будет в соответствии с п. "г" ч. 1 ст. 23 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда есть еще один вариант: сделать военник со статусом "военная служба пройдена". читала в законе о воинской службе, что граждан, отслуживших в др. гос-ве на ВС не призывают. но проконсультировавшись в нашем военкомате, мне сказали, что дополнительное освидетельствование все-таки пройти прийдется. кому или чему верить?

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

 

 

Относительно повторного мед. освидетельствования- гражданин проходит его для определения категории, с которой он будет зачислен в запас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. Всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ситуация усложнилась((

сделали военник с категорией "ограниченно годен", муж приедет в апреле, сейчас ему выдадут справку о том, что идет процесс подготовки военника к выдаче, в кот. стоит данная категория. сам военник отдадут тоько в мае после окончания весеннего призыва.

что теперь делать, не знаю, помогите, пожалуйста:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО какому заболевнаию ему поставили категорию годности "В"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему же уже поставили категорию годности? На основании чего?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы подкупили чиновников, они все это делают, сказали, что будет стоять эта категория, но пока не известно какое будет стоять заболевание. сидим на пороховой бочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает получитьт российское гражданство после 27 лет?

 

чотбы найти нормальную работу, нужно гражданство россии. без него тяжело устроиться. город небольшой, поэтому нелегалов поймать оч легко и работодатели страхуются и лишний раз с нелегалами не связываются. а одной мне содержать семью тяжело, у меня есть еще и ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть гражданство России, то он как ваш супруг может легально находиться в России и олучить вид на жительство, и работать без ограничений. Или вы сами не в РФ живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу в россии, документы на гражданство уже отправлены. сейчас, до 1 июля 2009 г. мы подпадаем под статью закона о гражданстве, в кот. говорится об упрощенном порядке принятия гражданства. поэтому и поспешили направить документы.

ну а сейчас за военник деньги уже отданы и возврату не подлежат, сумма далеко не маленькая. обратного пути нет(:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуции вижу следующее развитие событий:

После получения гражданства приехать в РФ, устроиться на работу. При возникновении проблем с ВК типа выехать из РФ на постоянное место жительства на Украину. В этом случае больше нет проблем с ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы будут сразу, потому что организация, в кот.он будет работать-оч серьезная и она сама подает списки в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще другие варианты. Можно воступить в ВУЗ. Можно найти какие болезни. Да много еще чего. Прокосить то осталось всего то 6 призывов.

 

P.S. Платить большие деньги за откос лично я считаю ненужным. Можно всегда обойтись и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что статью в украинском ВБ заплатили почти напрасно. Но может быть удастся потом развить по тему по то самой статье. Кто знает.

Во всяком случае можно будет два призыва прокосить с обследованиями и судами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, если сделать категорию "д"??[/quote

 

Данная категория нежелательна. ибо с ней многие работодатели на работу не берут. А что касается вашего случая- соглашусь с предыдущими ответами. Сначала необходимо узнать, по какой статье вас освободили на Украине.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...