Перейти к содержанию

посадили реально кого нибудь на зону, на поселения за уклонения от служения в армии


Гость torn22

Рекомендуемые сообщения

мне очень нужно это знать,только не надо писать что вот в 90-х80х сидел мой дед, отец ,дядя в наше время кого нибудь закрыли.Я сам с 18 лет не был в военкомате,а идти придётся, всё равно, рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подписанную повестку формы 24(на отправку) может быть и был случай(может быть). За остальные повестки(медкомиссию, просто за то, что скрываешься) случаев реального срока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне очень нужно это знать,только не надо писать что вот в 90-х80х сидел мой дед, отец ,дядя в наше время кого нибудь закрыли.Я сам с 18 лет не был в военкомате,а идти придётся, всё равно, рано или поздно.

 

Как правило условно дают или штафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило условно дают или штафуют.

... небольшой срок условно!

И потом всегда будешь ранее судим и о нормальной работе можешь забыть навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи привлечения к угол. ответственности не часто, но случаются в разных регионах. Как правило наказание отбывается условно.

http://prizyvnik.info/news/2009/02/20/news_1873.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, но в приведенном Вами примере всё-таки речь идет о подписанной повестке. У меня же немного другой случай, который я описал в соседней теме "Участковый приходит каждый день". Т.е. я ничего не подписывал, просто вдруг в возрасте 25 лет после длительного молчанья и закидывания повесток в почтовый ящик пару лет назад, ко мне стал являться участковый по месту прописки, где я реально не живу. Про УК я в курсе, но родственники сообщили, что меня нет дома и я уехал, к тому же сказано это было не лично, а через дверь, естественно никаких письменных объяснений никто не писал. Собственно следствию и зацепиться не за что. Всё-таки, я так понял, УД возбуждают, если была подписана повестка и пройдена призывная МК.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно следствию и зацепиться не за что. Всё-таки, я так понял, УД возбуждают, если была подписана повестка и пройдена призывная МК.

 

Участковый так несколько раз походит, потом напишет рапорт, что гражданин дома не проживает. Вот и теоретическая зацепка для передачи дела в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... небольшой срок условно!

И потом всегда будешь ранее судим и о нормальной работе можешь забыть навсегда.

так я и смотрю все ранее судимые, на не нормальной работе работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило прокуратура отказывает ВК в возбуждении УД, если в материалах нет корешка повестки с подписью гражданина. Однако УД может быть возбуждено и при его отсутствии. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 года № 3 «О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы» если призывник умышленно совершает действия с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки (например, убывает на новое место жительства или выезжает из РФ без снятия с воинского учёта, отказывается от получения повестки, не встаёт на воинский учёт при наличии обязанности состоять на воинском учёте), то его действия также признаются уклонением от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот случай, прямо на этом сайте описан

http://www.prizyvnik.info/news/2009/02/23/news_1874.html шесть месяцев колонии - поселения.

 

А относительно нормальной работы, так те, у кого есть шанс её получить, проблем с армией не имеют, благодаря родителям или другим высоким покровителям.

Тезисы о том, что дескать работы нормальной не получишь, это скрытая форма пропаганды. И так шансов получить нормальную работу у человека низшего сословия ("простых россиян") нет и никогда не было. Не стоит вестись на пропаганду. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот случай, прямо на этом сайте описан

http://www.prizyvnik.info/news/2009/02/23/news_1874.html шесть месяцев колонии - поселения.

 

А относительно нормальной работы, так те, у кого есть шанс её получить, проблем с армией не имеют, благодаря родителям или другим высоким покровителям.

Тезисы о том, что дескать работы нормальной не получишь, это скрытая форма пропаганды. И так шансов получить нормальную работу у человека низшего сословия ("простых россиян") нет и никогда не было. Не стоит вестись на пропаганду. :cowboy:

 

тут вы неправы. Я являюсь сотрудником СБ одной крупной фирмы. При проверке кандидата на работу если у человека была судимость (неважно по какой статье) ему тут же отказывают в трудоустройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Бывший коллега имел условку и скрыл ее при собеседовании. СБ все равно вычислила.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вы неправы. Я являюсь сотрудником СБ одной крупной фирмы. При проверке кандидата на работу если у человека была судимость (неважно по какой статье) ему тут же отказывают в трудоустройстве.

 

Да я не про это. Что вычислят, это понятно. Я про то, что в вашу крупную фирму на нормальную должность человека с улицы просто так не возьмут. Блат, знаете ли, ещё никто не отменил. Ну а тот, кто может устроить на нормальную работу, и от армии отмажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет всем я снова здесь,в армию меня ещё не забрали ещё 5 месяцев осталось и 27 надо уже готовится,что посоветуете

 

Добавлено через 30 минут

да повестки я не подписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем я снова здесь,в армию меня ещё не забрали ещё 5 месяцев осталось и 27 надо уже готовится,что посоветуете

 

Остается положить на вк, и ждать 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да в военкомате придётся попотеть,хотя как все советуют говори что жил по прописке,повесток не получал.не пиши обьяснительные отвечай устно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснительную можно писать а можно нет, никто к этому обязать не может, но когда дело дошло до получения ВБ, почему бы не пойти на маленькие уступки начальнику ВК, написать объяснительную в которой указать вышеизложенное (жил дома, повесток не получал), за такую бумажку с Вас не убудет, зато может начальник ВК не так резво будет палки в колеса совать!!! Кстати раз 27 лет в мае, я бы заранее составил письмо необходимой формы для ВК, через день после ДР отправил его в ВК и старался решить вопрос о выдаче ВБ в весенний призыв, а то потом призывная комиссия уходит в отпуск до осени, и ХЗ какие нововведения могут принять наши правители до осеннего призыва!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При проверке кандидата на работу если у человека была судимость (неважно по какой статье) ему тут же отказывают в трудоустройстве.

 

Правильно, надо всем бывшим судимым отказывать в трудоустройстве, тогда человек не имеет другого выхода, как снова пойти на преступление ради выживания.

 

А судим мог быть человек за что угодно, надо ведь различать убийства/кражи/грабежи от всего остального. Человек в СССР могли судить за прослушивание Западной музыки, и получается он сейчас живёт с судимостью из прошлого. А если вдруг в России через несколько лет отменят призыв, то прошлая судимость за уклонение вообще потеряет смысл, т.к это будет уже не преступление.

В криминальном мире у вымогателей есть известный прием: придумать для жертвы якобы существующий долг. В результате жертва отдает то, чего никогда не занимала. Самый распространенный вариант - это "долг Родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии определенных знаний и навыков можно найти постоянную удаленную работу через интернет и получать не меньше чем на обычной работе. Там как известно никто наличие подобной судимости не проверит.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо народ,да надо готовится писать обьяснительную,может кто уже писал подскажет как,а насчёт судимости конечно плохо если она есть,но как говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся,да и с моей работой мне всё равно судим не судим,у нас директор сам 3 раза судим вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
надо готовится писать обьяснительную

Можно готовиться, а можно и нет. Всё зависит от конкретного ВК и конкретных сотрудников . Я тоже вот готовился, на форуме сидел, сам советовал другим. За ВБ пошёл из необходимости . Ровно за 2 месяца и 16 посещений - ВБ в кармане. Особого восторга типа Ура не испытываю. Никакой "объяснительной" не писал. Заявление писал - "...в связи с достижением непризывного возраста". Никому денег не давал, стройматериал в багажник военкома не перегруживал (как я читал здесь на форуме случаи были).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

всем привет,военник я получил,только вот замучился по больницам бегать,комиссия не работала,не кто мне не угрожал, не кричал,военком спросил сколько лет и всё, я сказал 27, военник через неделю забрал.вот врачи реально достали,говоришь что от военкомата и сразу почему не был,чем болел колись,я говорил что про меня просто забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да вряд ли будут кого сажать. Просто могут поймать и отправить, так как если тебя осудят то уже не возьмут а это невыгодно военкомату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли будут кого сажать. Просто могут поймать и отправить, так как если тебя осудят то уже не возьмут а это невыгодно военкомату.

Ну что за чушь? С 328-й УК РФ прекрасно отправляют служить. Но пятно останется на всю жизнь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...