Перейти к содержанию

Контрактная служба замена срочной


Гость Козак

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане у меня к Вам вопрос, но в начале суть дела: у меня высшее юридическое образование, в ВУЗе котором я учился военной кафедры не было, перспектива сразу ясна срочная служба в армии,но по закону о воиннской службе я могу пойти сразу на контрактную, лично я желаю идти в пограничники, уже сходил в свое местное пограничное управление ФСБ, дали добро начали проверку, которая находится на завершающем этапе, так же сказали что плохо что срочную не служил надо решать вопрос, так вот как мне на практике а не на писаных законах отказаться от срочной службы и пойти по контракту. дело в том что в моем военнкомате к которому я приписан еще не знают моего решения идти в пограничники. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане у меня к Вам вопрос, но в начале суть дела: у меня высшее юридическое образование, в ВУЗе котором я учился военной кафедры не было, перспектива сразу ясна срочная служба в армии,но по закону о воиннской службе я могу пойти сразу на контрактную, лично я желаю идти в пограничники, уже сходил в свое местное пограничное управление ФСБ, дали добро начали проверку, которая находится на завершающем этапе, так же сказали что плохо что срочную не служил надо решать вопрос, так вот как мне на практике а не на писаных законах отказаться от срочной службы и пойти по контракту. дело в том что в моем военнкомате к которому я приписан еще не знают моего решения идти в пограничники. Заранее спасибо за ответы.

 

Доброго времени суток.

Если Вы годны по состоянию здоровья для службы в погранчастях, то у Вас, при желании, получится именно туда и попасть.

Военный комиссариат комплектует команды для отправки граждан призывного возраста в армию.

Чтобы не затеряться, на Вас погрануправление должно прислать в военный комиссариат, который Вас призывает, директиву о зачислении Вас в команду предназначенную для службы в погранподразделениях и проследить за ее выпонением.

Далее, в ходе службы, Вы решите для себя о подписания контракта...-:yes2:

Желаю удачи.

И знайте, что военный комиссариат занимается оформлением документов для прохождения службы как по призыву, так и по контракту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня был в военкомате и там добрая тётя сказала,

 

что типа я с высшим образованием, иду на срочную, прохожу обучение и могу сразу подписать контракт на 3 года, по истечению контракта я получаю лейтенанта... и срок срочки входит в срок контракта...

 

может и тебе прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня был в военкомате и там добрая тётя сказала,

 

что типа я с высшим образованием, иду на срочную, прохожу обучение и могу сразу подписать контракт на 3 года, по истечению контракта я получаю лейтенанта... и срок срочки входит в срок контракта...

 

может и тебе прокатит

 

Помоему добрая тётя немного приврала:censored: :biggrin:

через пол года подписываеш контракт, а дальше идёш служить по контракту(2дня контракта=1дню срочки) а после первого контракта как желаеш но про просто так получить лейтенанта- вроде наврано:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему добрая тётя немного приврала:censored: :biggrin:

через пол года подписываеш контракт, а дальше идёш служить по контракту(2дня контракта=1дню срочки) а после первого контракта как желаеш но про просто так получить лейтенанта- вроде наврано:imho:

 

да нет, я потом военкома спросил он подтвердил.

 

что если подписываешь контракт и у тебя есть вышка то ты получаешь летёху как контракт закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что типа я с высшим образованием, иду на срочную, прохожу обучение и могу сразу подписать контракт на 3 года, по истечению контракта я получаю лейтенанта... и срок срочки входит в срок контракта...

Через 6 месяцев службы (согл.ст34 ФЗ "О Воинской Об-ти и ВС") вы вправе заключить контракт, мне только не понятно на основании ЧЕГО ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА вы должны получить звание лейтенанта? Если на момент заключения контракта вы были в звании сержанта и занимали сержантскую должность, то при увольнении вы будете старшим сержантом(максимум старшиной )! Вот если бы вы после окончания срочной службы устроились на работу в милицию,то безусловно могли бы претендовать на получение звания лейтенанта(как человек имеющий высшее образование)! Так что добрая тетя видно не внимательно смотрела в ваше личное дело или по халатности просто вас с кем то спутала!

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Если Вы годны по состоянию здоровья для службы в погранчастях, то у Вас, при желании, получится именно туда и попасть.

Военный комиссариат комплектует команды для отправки граждан призывного возраста в армию.

Чтобы не затеряться, на Вас погрануправление должно прислать в военный комиссариат, который Вас призывает, директиву о зачислении Вас в команду предназначенную для службы в погранподразделениях и проследить за ее выпонением.

Далее, в ходе службы, Вы решите для себя о подписания контракта...-:yes2:

Желаю удачи.

И знайте, что военный комиссариат занимается оформлением документов для прохождения службы как по призыву, так и по контракту...

 

Так ведь погранцы полностью на контракт перешли. Как он может срочку начать там служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы вы после окончания срочной службы устроились на работу в милицию,то безусловно могли бы претендовать на получение звания лейтенанта(как человек имеющий высшее образование)!

Это справедливо и для армии. Человек, прошедший срочку и имеющий в/о, может ходатайствовать о заключении контракт на прохождении службы на офицерской должности. И в случае наличия такой должности, ему присвоят звание лейтенанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...