Перейти к содержанию

пришла повестка, а расписался не я


Рекомендуемые сообщения

такая ситуация: учусь последний год, стою на учёте в военкомате, 2 года меня не трогали ни разу. диплом получаю в начале июля.

 

сегодня просыпаюсь, а отец мне говорит: приходили с повесткой, я за тебя расписался. (извините меня, но КАКОГО...??)

 

в повестке написано: вы обязаны явиться (адрес) для проведения мероприятий, связанных с призывом. не заполнены поля в графе того, что мне иметь кроме паспорта. дата явки (06.04.2009) была указана печатным шрифтом, но сверху написано ручкой 16.03.2009.

 

у меня, уж извините, море вопросов.

 

чем мне грозит мой визит в военкомат в указанную дату?

надо ли мне идти, если расписывался не я?

вручат ли мне там другую повестку, в которой я буду обязан расписаться?

дадут ли мне получить диплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая ситуация: учусь последний год, стою на учёте в военкомате, 2 года меня не трогали ни разу. диплом получаю в начале июля.

 

сегодня просыпаюсь, а отец мне говорит: приходили с повесткой, я за тебя расписался. (извините меня, но КАКОГО...??)

 

в повестке написано: вы обязаны явиться (адрес) для проведения мероприятий, связанных с призывом. не заполнены поля в графе того, что мне иметь кроме паспорта. дата явки (06.04.2009) была указана печатным шрифтом, но сверху написано ручкой 16.03.2009.

 

у меня, уж извините, море вопросов.

 

чем мне грозит мой визит в военкомат в указанную дату?

надо ли мне идти, если расписывался не я?

вручат ли мне там другую повестку, в которой я буду обязан расписаться?

дадут ли мне получить диплом?

 

В получении повестки вы должны расписаться лично !

 

Я так понимаю вы сейчас учитесь, если у вас имеется отсрочка по учёбе, то призывные мероприятия в период действия отсрочки незаконны, т.е. повестку вы можете выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По действующему законодательству , - ВК или РОВД обязаны вручать повестку под роспись. Автограф родственника - юридически ничего не значит, ничего за собой не влечёт и ни к чему не обязывает. Обязанность призывника - соблюдать правила воинского учета и являться по повесткам , врученным под личную подпись, в призывной период - в ВК.

2. По такой повестке можете не являться, тем более что до 1.04 призывные мероприятия не проводятся.

3. Следующую повестку принесут СМ, со дня на день.

4. До 15 июля ПК решение принять успеть должна (если одна из предыдущих ПК не выносила решение о вашей отсрочке по учебе)

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ситуация. В деканате вручили повестку, но до конца учебы оставалось еще полгода. По не знанию пошел в военкомат, прошел медкомиссию и получил красочную повестку с вещами на 19 июня (тогда призыв еще был до 1 июля), а отсрочка у меня была до 30 июня.

Эта повестка серьезно меня встревожила. Порывшись в инете я понял что всё что со мной произошло было не законно и я забил на эту повестку. Военкомат тоже прекрасно это понимал, поэтому на мой болт который я на них положил они никак не отреагировали. Но повестку эту и справку об отсрочке я храню по сей день, на случай если будет суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день.

 

Я студент 5го курса, отсрочка до 30 июня.

 

Сегодня ездил в военком за справкой для загранпаспорта. Мне вместе со справкой дали под роспись повестку на 1 апреля для прохождения медкомиссии.

 

Законны ли мероприятия, связанные с призывом, в период действия отсрочки? Или по этой повестке можно смело не ходить.

 

Если прийду могут дать заключение о годности и потом "с вещами".

 

З.Ы. Осенью собираюсь в аспирантуру. Т.е. армия мне в этот призыв нахрен не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия во время отсрочки незаконны.

Что можете посоветовать:

- опротестовывать в уст. законом порядке (прокуратура, суд)

- написать военкомату о том что повестка незаконна, соответственно я её игнорирую

- просто никуда не ходить и игнорировать дальнейшие незаконные повестки

 

Проблема в том что повестка на мед.комиссию подписана мною лично и я "согласился".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответствии с положениями Приказа Мин обороны № 400 вручение повесток на явку в военкомат для прохождения призывных мероприятий осуществляется круглогодично, следовательно действия военкомата в данном случае абсолютно законны. Могу посоветовать готовиться к мед освидетельствованию, пройдите независимое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, но ведь датой явки является 1 апреля, на которое у меня действует отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Но вы не знаете зачем именно вас вызывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Но вы не знаете зачем именно вас вызывают.

 

Цитирую: "для медкомиссия".

Что попадает под призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам могут выдать направления на анализы, которые не входят в мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...