Перейти к содержанию

Снятие диагноза астма


Гость Игорь В.П.

Рекомендуемые сообщения

Гость Игорь В.П.

Здравствуйте.

 

15 февраля 2008 года я поступил в государственную областную клиническую больницу на обследование в отдел пульмонологии. Жаловался на редкие приступы удушься.

 

Пролежал там 8 дней, после чего меня выписали и вручили буквально "выписку из медицинской карты стационарного больного...". Полный диагноз (далее могу делать ошибки, т.к. почерк сами знаете какой у врачей):

"Бронхиальная астма эндогенная, впервые выявленная легкое перместирующее течение в стадии легкого обострения".

 

Далее на обртаной стороне данные анализа крови, мочи и какая-то спирография:

 

ЖЕЛ 92%, ФЖЕЛ 73%, ОФВ 85%, МОС75 - 49%, МОС50 - 80%, МОС25 - 53%.

 

Заключение: выявлено умереное нарушение ФВД по обструктивному типу.

 

ну и далее рекомендации. все.

 

В момент оследования я был студентом, учился в областном городе, а прописан, соот-но, в городе районном этой области. Сразу по позможности встал на учет у врача по месту прописки, но повлялся у нея 2 раза, ткт фактическое место жительства - другой город, а также потому что приступы беспокоят очень редко, в основном при переохлаждении, сильном волнении и подъеме тяжестей и я их купирую стандартным средством, которое мне помогает.

 

Скоро грядет новый призыв.

 

Какие сценарии события в моем случае вообще возможны? Читал, что могут проводить какие-то тесты, отправлять на дообследование? в моем случае при выписке из такого масшабного заведения тоже все это повторно ждет??? И могут ли вообще взять и снять этот диагноз?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий один.... Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Если он подтвердиться, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...