Перейти к содержанию

нужен совет.


Гость obana

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

с детства частые орви,бронхиты с обструктивным компонентом,с 91 аллергические реакции. в начале 2008 в больнице наконец то был установлен диагноз Бронхиальная астма(атопическая форма) так же, поллиноз,аллергический ренит круглогодичный, контактный дерматит. В военкомате направили на обследование где всё благополучно подтвердилось. Было это год назад...осенью вновь повестка,прошёл обследование в военкомате,терапевт сказал что весной 2009 заново напрявят меня на обледование еще в 1 больницу,причём арбитражную,аргументируя тем что сейчас такие правила,мол необходимо иметь на руках 2 акта из разных больниц,я уже собирался писать отказ,но в итоге мне позвонили из военкомата и направили меня в КВО. Тамошний терапевт на удивление добрый и понятливый,сказал что проблема лишь в том что записей в амбулаторной карте у меня нету по астме,и что я должен фиксировать по возможности в поликилнние хотя бы жалобы на приступы,и что этого будет достаточно,и никуда они меня больше направлять не должны,потомучто все документы у меня более чем в порядке. после этого по возможности хожу в поликлиннику и фиксирую приступы,так же поставили на учёт с астмой.

и вот опять прислали повестку. хотел узнать как лучше поступить,стоит ли в срочном порядке идти в поликлиннику брать выписку о приступах и жалобах. И какова вероятность что меня опять попытаються отправить на очередное обследование,на которое я категорически не хочу соглашаться. и действительно ли сейчас не обходимо иметь на руках 2 акта с подтвержением болезни?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обследование Вас направят, это точно. Выписки понадобятся после, когда Ваше дело на комиссию отправят. Про 2 акта в первый раз слышу. Рекомендую все же обследоваться,других вариантов нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)

но всё же,если у меня 1 акт уже есть после того как они сами меня направили на обследование,так и пускай выносят решение на имеющихся данных,которых более чем достаточно.

Если я с подобным заявлением к ним явлюсь,то какова вероятность что они так и поступят?

Просто устал я уже шляться по больницам,оследованиям,они уже полтора года меня туда сюда гоняют...Конечно придёться обследоваться если нет вариантов...но мало ли..)

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понимаю. В этом случае есть судебная перспектива, но это мучительнее, чем просто еще раз обследоваться. Делайте выводы...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

полазил по форуму,почитал..и созрел вопрос.

мой акт 1 июля 2008 года

не могу понять причину по которой они меня направят на очередное обслоедование

В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

тоесть мой акт еще действителен? если так то в чём проблема,поясните будте добры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полазил по форуму,почитал..и созрел вопрос.

мой акт 1 июля 2008 года

не могу понять причину по которой они меня направят на очередное обслоедование

В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

тоесть мой акт еще действителен? если так то в чём проблема,поясните будте добры)

 

Для этого нужно изучить Ваш акт. Покажите нам его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это хорошо...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.

еще вопрос...на направлении стоит число когда мне нужно явиться в военкомат с результатами,но даже теоретически я не смогу привезти результаты так быстро,тем более я им с самого начала сказал что уежаю в командировку и раньше чем через 2 недели лечь не смогу + само обследование. так вот,чем мне грозит задержка в 2-3 недели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем. просто позвоните в военкомат и предупредите. Они нормально реагируют..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...