Перейти к содержанию

Прислали повестку с формулировкой "явиться для уточнения учетных данных"


Гость Crazypinguin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проблема, собственно в следующем.

В настоящее время я учусь на 6м курсе МГТУ им. Баумана, обучался на военной кафедре, прошел военные сборы и, теоретичски, я являюсь лейтенантом запаса. Кстати, подвопрос - официально я в запас попадаю при получении диплома или после прохождения сборов? То есть, когда именно мне присваивается звание?

Возвращаясь к теме - недели 2 назад мне "пришла" повестка из военкомата. Так как я достаточно редко открываю кому-либо дверь, то курьер мне лично повестку не всучил, то есть я за нее не расписывался. Курьер приткнул ее к двери и ушел.

В повестке написано, что я обязан явиться 16го марта сего года к 9ти утра в военкомат "для уточнения учетных данных". При себе должен иметь паспорт.

Теперь самый главный вопрос: что означает такая загадочная формулировка "для уточнения учетных данных"? И насколько правомерна такая повестка? Справки установленной формы о том, что я обучаюсь, я отношу как положено каждый сентябрь. То есть формально моя отсрочка должна действовать до 30 июня 2009 года включительно.

И, собственно, как следует поступать в данном случае? Ведь официально повестку мне никто не вручил, и я ее мог и не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвопрос - официально я в запас попадаю при получении диплома или после прохождения сборов?

При окончании данного ВУЗа.

В повестке написано, что я обязан явиться 16го марта сего года к 9ти утра в военкомат "для уточнения учетных данных". При себе должен иметь паспорт.

Теперь самый главный вопрос: что означает такая загадочная формулировка "для уточнения учетных данных"? И насколько правомерна такая повестка?

Данная повестка вполне правомерна, проводить мероприятия связанные с призывом на военную службу в отношении вас не могут. Возможно попросят предоставить какие либо документы (например о составе семьи и т.д.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я служил в армии с 2008-2009 год. Сейчас уже учусь по полной программе и работаю!

Что означает эта повестка? Что хотят от меня? просят иметь с собой паспорт и военный билет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,что речь именно о данных учета , об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а почему был так. Моему другу так же пришла повестка, он тоже служил как и Я. Он пришел, у него забрали паспорт и военный билет и направили на медкомиссию. После нее, их посадили в автобус и отправили на военные сборы. Военник с паспортом отдали только в автобусе.

Вы же знаете какие "добрые" у нас военкоматы...

Я просто сжег эту повестку и все. В законе ясно писано, что при смене места жительства или образования и т.д. надо сообщать сразу в военкомат по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вполне возможно, что эта повестка связана с прохождением военных сборов.

Вы вправе не являться по повестке, которая не была вручена вам лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К такому способу РВК прибегает для того, что по повестке с данной формулировкой человек явиться в РВК, а с формулировкой "для военных сборов" не все явятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...