Перейти к содержанию

Скоро 29,ВБ и постановка


Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия.Моя ситуация: В 2005 г встал на учет в ВК по новому мж в Лен.обл и получил отсрочку по сост. здоровья на 0,6 года.В указанный в повестке срок не явился. В апреле 2008г сменил мж и проживаю в Спб.Прошу разъяснить последствия неявки и как я понял не постановки на в.у,а также дальнейшие действия. Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здравия.Моя ситуация: В 2005 г встал на учет в ВК по новому мж в Лен.обл и получил отсрочку по сост. здоровья на 0,6 года.В указанный в повестке срок не явился. В апреле 2008г сменил мж и проживаю в Спб.Прошу разъяснить последствия неявки и как я понял не постановки на в.у,а также дальнейшие действия. Заранее признателен.

 

Вы расписывались в полученной повестке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы подписывал повестку, по которой впоследствии не явились + переехали в другое место (сменили регистрацию) без снятия воинского учета и постановки на воинский учет по новому месту жительства - РВК может инициировать возб-е прокуратурой уголовного дела по ст. 328 УК РФ. Однако если прокуратура Вас не беспокоит (кстати, поинтересуйтесь не приходили ли вызовы по предыдущему адресу), беспокойства проявлять не следует. Ну и в любом случае Вам следует встать на воинский учет по месту жительства, получить документ воинского учета. При этом административный штраф придется заплатить наверняка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Скажите, повестки и визиты участкового это инициатива в рамках действия ВК,или Прокуро-ры? Благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Скажите, повестки и визиты участкового это инициатива в рамках действия ВК,или Прокуро-ры? Благодарен

 

Может быть как и со стороны ВК, так и со стороны прокуратуры, хотя интерес прокуратуры обычно начинается с письменного "приглашения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Корреспонденции по почте не было,представителей ВК и ОВД тоже, так сообщили по месту предыдущ-го жит-ва. Как вы считайте,лучше сначала сняться с учета,или же сразу по новому мж идти в вк и становиться на учет. Не будет ли так,что у меня примут зая-е на получение вб,а потом объявят о последствиях и назовут последним злодеем в розыске. Неужели ПВС никаким образом не взаимодействует с ВК,ведь я выписан-прописан. Благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ПВС никаким образом не взаимодействует с ВК,ведь я выписан-прописан.

 

По моему опыту - вообще никак. Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...