Перейти к содержанию

Сотрудник военкомата не знает закона, мои действия?


Рекомендуемые сообщения

Моя задача: Выехать в Беларусь на ПМЖ. Мне положена отсрочка по защите диссертации до октября. Однако в прошлом октябре отсрочку не оформили, а дали повестку на 2 апреля.

 

Сейчас пришел в военкомат, сниматься с учета (я уже на чемоданах сижу). Мне сказали, что нужно принести листок убытия.

 

Но при этом она долго расспрашивала, что да как. Говорила, что раз я уезжаю в ближнее зарубежье, я должен встать на на учет в РВК там. То есть она не в курсе, ни о Законе о воинской службе, ни о приказе №400 от 02.05.2007, а принимает документы "на глазок".

 

Отсюда вопрос, как надо поступать далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать заявление на имя ВК с целью снятия с воинсского учета, в случае отказа, писать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выписываться необязательно?

 

С точки зрения законов, не относящихся к военным я ещё не разобрался нужно ли мне сохранить прописку, или и правда выписаться.

 

Технические вопросы такие:

1. Нести это заявление лично военному комиссару?

2. Текст завяления произвольный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме в 2х экземплярах, с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы. Данное заявление вы регистрируете в канцеляри ВК, один экземпляр отдаете, второй остается у вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это грамотно?

 

Настоящим уведомляю Вас о предстоящем в марте 2009 года моём переезде в г. Минск, Республика Беларусь на постоянное место жительства. Данный переезд обусловлен одновременно причинами делового и научного характера.

 

Во исполнение мною п. 1, ст. 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» прошу снять меня с воинского учета.

 

Про место работы/учебы не ясно. Я хочу зарегистрировать там бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...