Перейти к содержанию

Отсрочки, новое место жительства, ф.32


Гость elelegzet

Рекомендуемые сообщения

В общем и целом ситуация такова:

Недавно, наконец, оформил себе гостевую регистрацию, на днях отправился в военкомат, прошел медкомиссию (была категория В, для уточнения деталей несколько врачей решили подождать когда прибудет моё "личное дело"), поставили новый штампик в приписном - поставлен на учет у них. Доучиваюсь по программе бакалавриата - отсрочка("неоформленная") до этого лета(30.06 :( ), потом магистратура(но про магистратуру справок пока нет - в неё я, разумеется, еще не зачислен). Насколько я понял, никаких отсрочек (ни по учебе, ни по здоровью) мне не оформляли - сказали будут ждать личного дела, придет оно, судя по всему, через месяц (как раз к началу весеннего призыва :) )... Повесток пока не давали.

Все бы ничего, но СРОЧНО нужна справка ф.32 (приложение №2 к порядку п.23) - срок действия загранпаспорта оканчивается к июню( учитывая -3 месяца, он уже не действителен, по сути), а за границу край как нужно и не раз(вопрос жизней и смертей). Насколько я понял, почитав форум, получить её(справку) во время призывов весьма-весьма проблематично, а до начала - всего месяц... В связи с этим вопрос - могут должны ли мне её дать до того, как получат личное дело (например, если сейчас оформить отсрочку по учебе и отложить выяснения по состоянию здоровья) ?

 

Буду очень признателен, если получу обстоятельный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы уже стоите на воинском учете, то отказать вам в выдаче данно справки не могут. В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

 

При рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

*ф32 - это устаревшее название.

Так как решения призывной комиссии нет, справку вам выдать обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдали. Сказали без личного дела и окончательного решения по отсрочкам - никак (показали форму справки - там нужно указывать до какого числа не призывается человек, они этой даты не знают, написать ничего не могут, а потому справку не дадут... ). Уговоры результата не дали, упоминание канцелярии и письма в неё с удоведомлением о вручении вызвали сомнения и протесты аля "можете не пытаться - совершенно бесполезно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте письменный запрос, в противном случае подавайте жалобу на бездействие ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...