Перейти к содержанию

В армию после медакадемии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В этом году (летом) я заканчиваю интернатуру в медицинском вузе (стоматология). И соответственно хочу попасть в армию на осенний призыв 2009. Контракта с военной кафедро не заключал (т.е. рядовой).

Слышал что после мед вузов людей отправляют в медсанчасть. Хорошо это или плохо? Чем отличается от друих частей?

И ещё: возможно ли попасть с таким образванием в спецназ, ВДВ? Просто очень хочется не просто проосидеть там год, но и чему нибудь научится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медсанчасть (медпункт) - это подразделение воинской части.

 

И ещё: возможно ли попасть с таким образванием в спецназ, ВДВ? Просто очень хочется не просто проосидеть там год, но и чему нибудь научится...

 

Каждый должен заниматься своим делом. А в частях ВДВ свои медсанчасти есть :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что первое ты будешь не ВДВшник, а медик...

 

может договоришься,если ты с группой здоровья а1,можешь попроситься туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что первое ты будешь не ВДВшник, а медик...

 

Во-во. И я думаю что сидеть мне в этой медсанчасти и тараканов гонять - а 12-ти километровые пробежки по утрам пройдут стороной (((

 

Попросить у кого? (пишут что в военкомате просить смысла нету - они к этому делу непричастны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[;325727']Добрый день.

В этом году (летом) я заканчиваю интернатуру в медицинском вузе (стоматология). И соответственно хочу попасть в армию на осенний призыв 2009. Контракта с военной кафедро не заключал (т.е. рядовой).

Слышал что после мед вузов людей отправляют в медсанчасть. Хорошо это или плохо? Чем отличается от друих частей?

И ещё: возможно ли попасть с таким образванием в спецназ, ВДВ? Просто очень хочется не просто проосидеть там год, но и чему нибудь научится...

 

Доброго времени суток.

Если у Вас здоровье степени А-1, А-2; воспитаны в полной семье, образование среднее и выше среднего и рост не менее 175 см - то Вам открыта дорога в части ВДВ и спецназ.

И если Вы попадаете под эти параметры, то письменно обратитесь к военному комиссару с заявлением о зачислении Вас в команду предназначенную для отправки в эти войска.

Имея медицинское образование, как правило эти военнослужащие проходят службу в медицинских подразделениях.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Зюрзя, спасибо Вам огромное - вы пробудили во мне надежду)))

 

Не могли бы вы ответить и на вторую часть вопроса - чем служба в медсанчасти ВДВ например, будет отличатся от просто службы рядовым (в ВДВ)? Просто я в этом не очень хорошо пока разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[;325846']Анатолий Зюрзя, спасибо Вам огромное - вы пробудили во мне надежду)))

 

Не могли бы вы ответить и на вторую часть вопроса - чем служба в медсанчасти ВДВ например, будет отличатся от просто службы рядовым (в ВДВ)? Просто я в этом не очень хорошо пока разбираюсь.

 

В ВДВ вы хоть пару раз, но прыгнете с парашютом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[;325727']Добрый день.

В этом году (летом) я заканчиваю интернатуру в медицинском вузе (стоматология). И соответственно хочу попасть в армию на осенний призыв 2009. Контракта с военной кафедро не заключал (т.е. рядовой).

Слышал что после мед вузов людей отправляют в медсанчасть. Хорошо это или плохо? Чем отличается от друих частей?

И ещё: возможно ли попасть с таким образванием в спецназ, ВДВ? Просто очень хочется не просто проосидеть там год, но и чему нибудь научится...

 

Доброго времени суток.

На заседании призывной комиссии сделайте заявление о направлении Вас в ВДВ или спецназ...-:yes2:

Редко кто делает подобные заявления, этим даже удивите. Если удовлетворят Вашу просьбу, то в войсковой части Вы сами для себя решите, стоит ли в медсанчасти быть. Все от беседы с командиром зависит.

Верьте в себя. У Вас все получится...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно служба в санчасти это хорошо. ВДВ, ну для понта конечно нужно но вы там будете делать то-же, что и в стройбате...Служить в санчасти.

Кстати в части в которой я недавно был есть стоматологический кабинет (может так и везде,ноя был в шоке), так что есть шанс послужить по специальности.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

На заседании призывной комиссии сделайте заявление о направлении Вас в ВДВ или спецназ...-:yes2:

Редко кто делает подобные заявления, этим даже удивите. Если удовлетворят Вашу просьбу, то в войсковой части Вы сами для себя решите, стоит ли в медсанчасти быть. Все от беседы с командиром зависит.

Верьте в себя. У Вас все получится...-:clap:

 

Уже два раза ходил к военкому - капать на мозг - чтобы взяли по осени. В принципе он отнёсся по-человечески обещал пособить по возможности - сказал что с моей специальностью люди везде нужны и что в принципе и в ВДВ и в СпН дорога мне открыта.

 

 

Насколько мне известно служба в санчасти это хорошо. ВДВ, ну для понта конечно нужно но вы там будете делать то-же, что и в стройбате...Служить в санчасти.

Кстати в части в которой я недавно был есть стоматологический кабинет (может так и везде,ноя был в шоке), так что есть шанс послужить по специальности.

 

Не то чтобы для понта... Просто я думаю армия много мне даст - если принять это.

Служба в медсанчасти это хорошо в каком плане? Что я там просижу у кресла год??? Вот такой службы я точно не хотел бы...

Другое дело если я буду служа в медсанчасти делать всё то же самое что и обычные бойцы (физ.подготовка, стрельбы и т.д. и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю более подробно.

 

Если бы вы были врачём или фельдшером? То у вас был бы шанс 99% проходить срочную службу по призыву в мед/сан/части.

Но у вас специализация другая, а стоматологическими кабинетами оборудованы всего 20% войсковых частей и поэтому чтобы попасть служить по своей специальности, нужно чтобы именно в тот день во время отбора на распределительном пункте был офицер-представитель из войсковой части где есть стоматологический кабинет, а это мало вероятно!

Даже если вы попросите работника военкомата, о том чтобы он вам посодействовал, так вот сами подумайте от куда он может знать в каких войсковых частях есть стоматологический кабинет, а в каких его нет:dontknow:

Мед/сан/часть есть везде и туда всегда могут взять медбрата, фельдшера, врача, а вот стоматолог нужен только там где есть стоматологический кабинет, а это как я уже сказал 20%.

Так что шансы попасть в армию и служить по своей специальности у вас очень низкие!

Вам нужно было учиться на врача и тогда ваши шансы были бы равны 100%:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

Стоматолог это врач! Полное название врач-стоматолог.

Думаете стоматологи слабее подготовлены в медицине чем фельдшеры (среднее мед образование)?

Мы изучали всё то же что и врачи других специальностей (вплоть до акушерства и гинекологии). Так что даже если нету стомат кабинета - служить мне просто в медсанчасти в этом сомнений нет.

Но вопрос чуть в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[;357407']))))

Стоматолог это врач! Полное название врач-стоматолог.

Думаете стоматологи слабее подготовлены в медицине чем фельдшеры (среднее мед образование)?

Мы изучали всё то же что и врачи других специальностей (вплоть до акушерства и гинекологии). Так что даже если нету стомат кабинета - служить мне просто в медсанчасти в этом сомнений нет.

Но вопрос чуть в другом...

Я нечего не думаю, потому как знаю!

Читайте внимательнее моё сообщение выше:

Так что шансы попасть в армию и служить по своей специальности у вас очень низкие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Gerbert, скажите: откуда такая уверенность, что дипломированный врач со специальностью попадет точно в санчасть, госпиталь и.т.п?

Просто мой сын заканчивает интернатуру-рентгенология, а устроиться на работу наверное не дадут без военкомата - и соответственно загребут. Он в принципе не против, но хотелось бы по специальности провести этот год. Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...