Перейти к содержанию

Что лучше белый билет или отсрочка?


Гость кристофер робин

Рекомендуемые сообщения

Гость кристофер робин

Доброе время суток дорогие друзья!!! Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в моей ситуации! а ситуация такая. мне 22 года сейчас заканчиваю университет и уже совсоем скоро мне светит армия, но весной прошлого года, а именно 22.04.08 попал в сильную аварию, заработал там себе ушиб головного мозга и подкожную гематому и сейчас, имея небольшие знакомства с врачами, есть возможность сделать себе полный откос на этой почве, как выразились врачи "белый билет", но я боюсь что потом он мне помешает при устройстве на работу. так ли это? сейчас прошел обследование в больнице и мне поставили диагноз: Последствия черепно-мозговой травмы от 22.04.08 с ушибом головного мозга. Правостороняя пирамидальная недостаточность и гипертензионные синдромы. Может ли этот диагноз быть поводом для отсрочки от прохождения воинской службы? и если да то на какой срок?

и что ж лучше то полный откос или отсрочка?

Всем большое спасибо, надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может... Но есть одна проблема, Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Так что диагноз при обследовании может и не подтвердиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кристофер робин

спасибо большое что ответили!!! а если они его не подтвердят могу ли я его обжаловать?! и по этому диагнозу дается отсрочка или полное освобождение?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можно, это да. Если этот диагноз поставлен после травмы, то могут и отсрочку дать, а если ВЧГ у Вас само по себе, то можно и на военный билет рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость кристофер робин

а если можно то где это все обжалуется?! нет травма 22 апреля 2008 а обследовался на той неделе и диагноз получил вчера. Освобождение от военной службы по этой причине может как либо повлиять на мою карьеру в дальнейшем?! Спасибо Вам большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...