Перейти к содержанию

Разьясните мне мои права


Рекомендуемые сообщения

Меня отчислили из института в феврале по неуважительной причине,документы забирать не стал так как собираюсь восстанавливаться в июне

Вопрос: могу ли я восстановиться в институте в дальнейшем посещая военную кафедру или моя отсрочка уже истекла?

И что будет если я не явлюсь по повестке которую мне выписали при становлении на учет в 17 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: могу ли я восстановиться в институте в дальнейшем посещая военную кафедру или моя отсрочка уже истекла?

Если вы воспользовались своим правом на отсрочку, то отсрочка вам больше предоставленна не будет.

И что будет если я не явлюсь по повестке которую мне выписали при становлении на учет в 17 лет?

В отношении вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от прзыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе когда исполнилось 18 лет?

Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе когда исполнилось 18 лет?

Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

 

28 января

отсрочку не предоставляли,т.к. не закрыта до конца зимняя сессия в связи с чем не выдали справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка вам и не могла быть предоставленна, так как вы только недавно достигли призывного возраста. В случае восстановления вам будет предоствленна отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В общем восстановился я в этом институте,сейчас получу отсрочку.Если я хочу в дальнейшем переводится,не заберут ли меня,ведь у меня же осталось право на 1 перевод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, другой вопрос, если ВУЗ отправил справку самостоятельно, а ВК нарушил порядок предоставления отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, другой вопрос, если ВУЗ отправил справку самостоятельно, а ВК нарушил порядок предоставления отсрочки.

 

Вот вот. А доказывать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,если я первый раз понесу в военкомат справку для первой отсрочки,в дальнейшем переводится будет нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевестись из ВУЗа в ВУЗ можно, главное что бы:

1. Отчисление должно быть именно в связи с переводом;

2. Уровень образовательной программы не должен быть изменен;

3. Срок на который вам была предоставлена отсрочка не должен быть увеличен более чем на 1 год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я восстановился в институте

А отсрочку дали поздно,так как приказ прошел поздно,пару дней назад,не успел съездить в военкомат,как принесли повестку.Если я по ней явлюсь,нет ли возможности того,что они справку не примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсрочку дали поздно,так как приказ прошел поздно,пару дней назад,не успел съездить в военкомат,как принесли повестку.Если я по ней явлюсь,нет ли возможности того,что они справку не примут?

Должны принять (вы ее можете хоть на заседании призывной комиссии предъявить) и оформить отсрочку решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...