Перейти к содержанию

Снятие с учета в ВК и перемена места жительства.


Рекомендуемые сообщения

Ответьте,пожалуйста,на мой вопрос.Могу ли я,перед призывной комиссией,поменять место жительства?Снимут ли меня беспрепятственно в ВК с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеете ввиду ?!

 

Если Вы имели ввиду можно ли сняться с учета во время призыва то да, если Вы хотите сняться с учета непосредственно перед ПК то это невозможно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Но мне чуточку не понятно,почему во время призыва меня снимут с учета,а перед призывной комиссией нет?Хотя,я думал,что наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что решение о снятии с воинского учета принимает военный комиссар, а перед призывной комиссией в его глазах будет явно видна попытка уклонения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина,а во время призывной комиссии можно сняться,я так понял или нет?

 

Теоретически да. Но если в отношении вас примут решение о призыве в ряды ВС, то вручат повестку и поэтому с учета снимать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина,а во время призывной комиссии можно сняться,я так понял или нет?

 

Зачастую военные комиссариаты отказываются это делать, поэтому, возможно, придется действовать через прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ... Чтобы не плодить новую тему решил спросить сдесь ... В прошлом году снялся с учета в связи с переездом в другой город ( на тот момент учился в ВУЗе ) ... по приезду в другой город на учет не вставал ... вот прошел год , и 22 числа мне исполниться 27 лет ... Думаю после ДР пойти в военкомат встать на учет и просить военник ... Подскажите пожалуйста к чему готовиться ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению, ситуация может быть не столь приятной, т.к. согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ ... Что бы вы могли посоветовать сделать в данной ситуации ???

 

Идти в ВК, вам ничего другого не остается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...