Перейти к содержанию

Участковый приходит каждый день.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, такой вопрос:

После универа присылали повестки в почтовый ящик. Ничего не подписывал никогда. Живу в Москве, прописан в М.О. у родителей. После повесток полтора года не беспокоили вообще. Сейчас мне 25 лет.

Недавно пришел участковый, позвонил в домофон, мать сказала, что не живу тут. Потом ещё три дня подряд звонил в домофон, но мать не отвечала. Сегодня история повторилась. С чем связана активность вне призыва? Знаю, что на данный момент ничего особенно не угрожает, но всё равно удивляет такая активность в непризывное время, тем более после 1,5-летнего молчания.:creep:

Спасибо за ответ заранее.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, такой вопрос:

После универа присылали повестки в почтовый ящик. Ничего не подписывал никогда. Живу в Москве, прописан в М.О. у родителей. После повесток полтора года не беспокоили вообще. Сейчас мне 25 лет.

Недавно пришел участковый, позвонил в домофон, мать сказала, что не живу тут. Потом ещё три дня подряд звонил в домофон, но мать не отвечала. Сегодня история повторилась. С чем связана активность вне призыва? Знаю, что на данный момент ничего особенно не угрожает, но всё равно удивляет такая активность в непризывное время, тем более после 1,5-летнего молчания.:creep:

Спасибо за ответ заранее.

 

В данный момент, кроме как вручения повестки, он ничего сделать не может. Видно ему сверху по шапке стучат, вот он и ходит. Лучше если ваши родители будут говорить, что вы живёте по месту прописки, а где в данный момент не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, такой вопрос:

После универа присылали повестки в почтовый ящик. Ничего не подписывал никогда. Живу в Москве, прописан в М.О. у родителей. После повесток полтора года не беспокоили вообще. Сейчас мне 25 лет.

Недавно пришел участковый, позвонил в домофон, мать сказала, что не живу тут. Потом ещё три дня подряд звонил в домофон, но мать не отвечала. Сегодня история повторилась. С чем связана активность вне призыва? Знаю, что на данный момент ничего особенно не угрожает, но всё равно удивляет такая активность в непризывное время, тем более после 1,5-летнего молчания.:creep:

Спасибо за ответ заранее.

 

всё очень просто:план увеличен в 2 раза,кто то писал даже,что в 2,5...

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34163&page=2

 

а молчание могло быть по разным причинам:может потому,что в прошлый к примеру и позапрошлый призыв народу хватало,многие сами шли - некоторых даже не брали(так как план быстро выполнили),в какой то призыв минобороны пустило слух,что призыв будет увеличен до 2,8 лет-тоже все ломанулись служить год,даже из универов отчислялись :lol:

мне к примеру тоже 3 призыва-ни одной повестки,а в последний 3 пришли.да это и не важно,я думаю,почему они молчали...

 

ps:а вот то,что мама сказала,что "не живёте тут" это зря-это может послужить основанием для возбуждения против Вас УД по ч.1 ст.328 УК РФ,то есть:Вы убыли на другое место жительство не снявшись с учёта в военкомате и не встав на учёт в военкомат по новому месту жительства-значит имеет место умысел на уклонение от призыва на военную службу,а это уже уголовная ответственность...поэтому пусть говорит лучше,что Вас просто нет дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле уточнил. Мать сказала, что нету дома.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле уточнил. Мать сказала, что нету дома.

 

Ну вот, с каждым сообщением ситуация приобретает более позитивный оттенок, в принципе можете продолжать в том же ритме, но бдительность не терять. Или если имеется не призывное заболевание, заняться ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники форума, такой вопрос:

После универа присылали повестки в почтовый ящик. Ничего не подписывал никогда. Живу в Москве, прописан в М.О. у родителей. После повесток полтора года не беспокоили вообще. Сейчас мне 25 лет.

Недавно пришел участковый, позвонил в домофон, мать сказала, что не живу тут. Потом ещё три дня подряд звонил в домофон, но мать не отвечала. Сегодня история повторилась. С чем связана активность вне призыва? Знаю, что на данный момент ничего особенно не угрожает, но всё равно удивляет такая активность в непризывное время, тем более после 1,5-летнего молчания.:creep:

Спасибо за ответ заранее.

 

Здравствуйте! Согласно п. 6 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сказанное в домофон: "Не живет здесь" может служить основанием для возбуждения УД? Сильно сомневаюсь.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сказанное в домофон: "Не живет здесь" может служить основанием для возбуждения УД? Сильно сомневаюсь.

 

Конечно сей факт ещё доказать нужно, но лучше лишний раз не подогревать интерес к своей персоне, со стороны ВК фразами "он здесь не живёт" и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я сообщил родственникам, как лучше себя вести. Согласен, что сам факт сказанного по сути недоказуем, т.к. к заявлению о возбуждении УД должны прилагаться документы, на основании которого оно возбуждается. А так получается, что со слов участкового, довольно сомнительно. Но, как говорится: "Береженного Бог бережет". Так что теперь будут точно говорить, что ушёл сегодня, а где есть, не знают.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что участковый посещает во внепризывное время не удивляет. Этол практическая реализация совместного приказа МО, МВД и ФМС, согласно которому розыскные мероприятия проводятся круглый год.

По всей видимости, это актуализировалась в связи с ожидаемым недобором призывников в предстоящий призыв.

Рекомендую покопаться в медицине на предмет поиса непризывного заболевания.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непризывных заболеваний не имею, насколько мне известно. Здоров полностью. Меньше двух лет отбегать осталось. Постараюсь продержаться. Раньше вроде удавалось.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый ходит во внепризывное время - связано с тем, что РВК в н.время переживают тяжёлые времена - ОШМ. Что можно делать после 1 апреля, - торопятся делать сейчас. Много зависит от конкретных личностных отношений между в.комиссаром и начальником РОВД.

 

Факт не проживания призывника по месту регистрации (объективная сторона ст.328-й) фиксируется в рапорте участкового , в каждое его посещение. Пункт 24 Приказа МО 400 позволяют ВК , когда человек придёт после 27-ми (до 29-ти) за ВБ, - направить на него материалы в сл.комитет при прок-ре на возбуждение УД. а п.6 Постановления №3 тут как тут. Вместе с тем, субъективную сторону ст.328 (умысел на уклонение кот. выразился в не проживании по месту регистрации и нарушении тем самым ВУ) - будет раскручивать на предв. проверке следователь. Теоретически, - адвокат ( если к нему обратиться вовремя ) не позволит следователю доказать этот самый умысел.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. уголовка может развернуться уже после истечения призывного возраста? Т.е. чтобы не возбудили, в ВК соваться после 27 лет нельзя? У меня товарищ в аналогичной ситуации был, мать говорила, что не живет. Ничего не возбудили, хотя и домой звонили по месту прописки и приходили. Насколько слышал, по практике не возбуждают дела, т.к. их бы тогда были сотни и тысячи.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если сейчас будут возбуждать УД, то получается, что меня имеют право объявить в федеральный розыск как подозреваемого в совершении уголовного правонарушения.

 

добавлено через 5 минут

Участковый приходит в 12-13.00, т.е. время, когда большинство народу на работе. Естественно, что он будет фиксировать, что я не проживаю. Но тогда ведь у нас так всех можно привлекать к отв-ти, поскольку в дневное время люди работают, т.е. дома отсутствуют. Даже "при желании встретиться", я бы с участковым никак не пересекся.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт не проживания призывника по месту регистрации (объективная сторона ст.328-й) фиксируется в рапорте участкового , в каждое его посещение. Пункт 24 Приказа МО 400 позволяют ВК , когда человек придёт после 27-ми (до 29-ти) за ВБ, - направить на него материалы в сл.комитет при прок-ре на возбуждение УД. а п.6 Постановления №3 тут как тут. Вместе с тем, субъективную сторону ст.328 (умысел на уклонение кот. выразился в не проживании по месту регистрации и нарушении тем самым ВУ) - будет раскручивать на предв. проверке следователь. Теоретически, - адвокат ( если к нему обратиться вовремя ) не позволит следователю доказать этот самый умысел.

 

Что участковый напишет в рапорте, что ему кто-то по домофону сказал, что призывник здесь (по месту регистрации) не проживает? А где доказательства??? Вот если он письменные показания возьмет с родственников - тогда другое дело. Правда, это практически невозможно, пользуясь ст.51 Конституции РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал, что родственникам дают повестки, а они вместо собственной подписи пишут, что с родственниками не проживает. такие факты были. У меня у друга брат написал на его повестке. Но пока всё тихо, и ничего ему не было. Уже год как. Вот меня изначально как раз и смутил вопрос с домофоном. То есть он даже родственника не видел в лицо, а просто услышал голос из домофона. И вообще ему повезло, что кто-то был дома, ведь в это время народ работает.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрулить ситуацию с участковым можно очень просто.

Маман должна сама прийти к нему в контору и поговорить. Она должна сказать, что, да, сынок по данному адресу проживает, но типа с ним нет контакта и поговорить с ним не получается. Бывает типа, что не приходит ночевать по несколько дней. А по домофону с ним разговаривала совсем не она, а тетя Клава. Подписывать ни повестку ни какой либо протокол маман не должна. Правда копию протокола захватить с собой стоит.

После этого. с участковым не общаться ни в какой форме и даже по домофону.

В скорости менту надоестзаниматься этой проблемой, он поймет, что рыскать здесь больше нечего. Да и другой работы у него полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать у меня не пойдет к участковому. Боится. Сегодня с ней переговорил по телефону, сказала, что первоначально через дверь, а не через домофон ответила, что меня нет дома, что уехал. Что "не живет" не говорила. Затем ещё раз пять приходил, звонил в дверь. Мать не открыла. Исходя из сказанного на форуме сделал вывод, что на данный момент лучшее из действий - это не предпринимать никаких действий, и не попадаться, т.е. отказаться полностью от метро, да и на улице быть осторожнее. После истечения призывного возраста в ВК не являться за военником до 29 лет. В принципе военник мне не понадобится. Вот такой я сделал вывод. Бегать в принципе осталось меньше 2 лет, но на это время приходится неполных 4 призыва, т.к. ДР у меня в начале декабря.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полной надежности можешь еще встать на учет в ПНД с алкоголизмом или с наркоманией. В этом случае если и отловят, то не призовут. Или поищи или придумай на себе какие физические недуги.

Если маман боится или не хочет общаться с участковым, то может и не общаться. По домофону и по телефону сразу прекращать разговор, дверь не открывать и повесток за тебя не подписывать. Все по закону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать у меня не пойдет к участковому. Боится. Сегодня с ней переговорил по телефону, сказала, что первоначально через дверь, а не через домофон ответила, что меня нет дома, что уехал. Что "не живет" не говорила. Затем ещё раз пять приходил, звонил в дверь. Мать не открыла. Исходя из сказанного на форуме сделал вывод, что на данный момент лучшее из действий - это не предпринимать никаких действий, и не попадаться, т.е. отказаться полностью от метро, да и на улице быть осторожнее. После истечения призывного возраста в ВК не являться за военником до 29 лет. В принципе военник мне не понадобится. Вот такой я сделал вывод. Бегать в принципе осталось меньше 2 лет, но на это время приходится неполных 4 призыва, т.к. ДР у меня в начале декабря.

 

Вывод сделан верный, а к участковому ходить смысла нет, лишний раз поднимать тему призыва ни к чему, ну и бдительность не терять особенно во время самого призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полной надежности можешь еще встать на учет в ПНД с алкоголизмом или с наркоманией. В этом случае если и отловят, то не призовут.

 

Очень дельный совет. А потом его куда на работу возъмут? Думать надо, что советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дельный совет. А потом его куда на работу возъмут? Думать надо, что советовать.

 

Если уже работает то проблем уже и нету. Пор снятии с учета можно работать где угодно. Знаю, что советую-сам пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с алко и наркоманией конечно экстремально.:yes2: Но видимо как способ подстраховаться имеет raison d'etre. Я тут пасс, будем прятаться.)) Маман не открывает, не отвечает и вообще ничего не знает.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой вариант:пусть первый месяц призыва родители говорят участковому,что мол их сын проживает здесь,но куда-то отошел..и кормить этим участкового месяц,а потом,в начале второго месяца призыва самому написать заявление,что мол так и так уезжаю в другой город на пару месяцев.и попросить родителей отнести его в военкомат,тогда по идее военкомат должен отстать до самого конца призыва...Так вроде и военкомат с участковым будут только первый месяц призыва беспокоить и закон не нарушается,ведь я уехал на срок меньший трех месяцев,на что имею полное право,не снимаясь с учета..Интересно,такой вариант может прокатить..?Зацепок для уголовного дела все равно не появляется..:596:Вроде все,что может сделать военкомат в этой ситуации-это только вручить повестку на следующий призыв..Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепок для уголовного дела все равно не появляется..:596:Вроде все,что может сделать военкомат в этой ситуации-это только вручить повестку на следующий призыв..Не так?

При выезде на временное место пребывания на срок менее 3-х месяцев, - вы по закону должны встать на временный учет в новом местном РВК. Встанете или нет - этот факт в родном РВК будет известен.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...