Перейти к содержанию

Призыв с судимостью


Гость tima-n

Рекомендуемые сообщения

Могут меня призвать в армию, если был осужден до наступления совершенолетия за тяжкое преступление. Реальное наказание было заменено на условное 5 лет и закончилось в 2005году. При выдачи приписного в 2000г., которое на данный момент утерял, на личном деле в военкомате поставлена отметка "С", после повесток не получал, т.к. проживал не по месту прописки. На данный момент мне 26 лет, 27 исполнится 25 мая 2009года. Живу 4 месяца без прописки (разменивал квартиру). Часть срока "призывного времени" подходил под отсрочку - ребенок до 3хлет, пока ее не отменили, отсрочку не регистрировал.

 

Собираюсь зарегистрировать авто в ГИБДД, для этого надо иметь прописку. Что делать?

Если авто зарегистрирую на родственников, а ездить буду сам, не отправят меня на первом же посту ГИБДД в военкомат?

 

Подходит ли под отсрочку от армии учеба по программе МВА в универе с 2007г. по 2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

По закону у Вас судимость считается погашенной, следовательно вы подлежите призыву на ВС. Но как правило на практике людей с судимостью не призывают. Щас не призывное время так что можете регистрировать машину сами Вам ни чего не грозит максимум что могут сделать это дать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли идти до наступления 27лет в паспортный стол, прописываться по месту жительства, не отправят они меня в военкомат вставать на учет. Потому что ГИБДД не регистрирую ТС без прописки.

Можно ли вообще не получать военный билет? или все равно с паспортного отправят в военкомат и без их отметки не пропишут меня?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не стоите на учете в РВК !?или Вы просто потеряли приписное!?

 

Для прописки не требуется документ военского учета так что можете смело идти прописываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, в паспортном столе граждан направляют в военкомат для постановки на воинский учет до регистрации (что незаконно). В любом случае, даже если Вас зарегистрируют по месту жительства, Вам в паспортном столе обязаны будут выдать напрапвление в военный комиссариат для постановки на воинский учет. В случае, если Вы не встанете на учет в установленный срок, то при определенных обстоятельствах в отношении Вас также может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ за уклонение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.10 ФЗ №53 Вы обязаны встать на воинский учет в двух недельный срок. Санкция за нарушение данного закона административный штраф, уголовная ответственность предусмотрена но для наступления уголовной ответственности необходим умысел, что на практике практически не доказуемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...