Перейти к содержанию

Возьмут, не возьмут.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У кого не спрашивал никто мне так и не дал четкого ответа. Надеюсь вы поможете.

 

Мне 21 год. Учусь в универе заочно. Первую медкомиссию (ещё в школе) не прошел из за недостатка веса, получил отсрочку на год, но больше в военкомат не вызывали. На руках у меня приписное свидеительство. (военного билета нет)

У меня зрение -5. Сильный остеохандроз. И паховая грыжа. Что нибудь являеться из этого причиной для хотябы отсрочки, и на какой срок. Например как при прохождении мед комиссиии напроситься на операцию по удалению грыжи (и поможет ли это отсрочить призыв), если она то есть то нет, и в нужный момент может не показаться.

Кроме того я женат и у меня есть ребенок (удочерил) и жена так же являеться опекуном своей маленькой сестры (но я не являюсь её опекуном). Однако мы собираемся заводить ещё одного ребенка. Даст ли мне это освобождение от армии?

И ещё я что то слышал о содержании родителей. У меня родители пенсионеры оба, но мама работает.

 

Что из этого всего являеться наиболее яркой причиной для освобождения от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я только что сменил место работы. И мне позвонили со старой работы (отдел кадров) о том что оказываеться меня ищут. Из за того что я не сообщил о смене места работы. Говорят необходимо сходить и сообщить об этом. Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четкого ответа Вы не получили, потому что не сформулировали четко вопрос.

Вам нужно выяснить, какой статье Расписания болезней (какой категории годности) соответствуют Ваши заболевания.

Если у Вас есть заболевание соответствующее категории годности «В» (ограниченно годен => призывник подлежит освобождению от призыва решением призывной комиссии после признания ограниченно годным по результатам медицинского освидетельствования) и оно достаточно обследовано (есть медицинские документы и данные инструментальных исследований), то нужно предъявлять доказательства наличия этого заболевания и жаловаться на симптомы заболевания соответствующему врачу-специалисту и старшему врачу призывной комиссии в ходе медицинского освидетельствования.

Удаление грыжи хирургическим путем (возможно, как раз наличие этого заболевания позволит признать Вас ограниченного годным – выясняйте на медицинском форуме) приведет к признанию Вас временно не годным (категория годности «Г»), отсрочке от призыва на шесть месяцев, и, когда восстановитесь, у Вас больше не будет заболевания ограничивающего Вашу годность к военной службе.

Сколько лет Вашему ребенку?

Сколько лет Вашим родителям?

 

Игнорируйте провокационные предложения предыдущего работодателя.

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста», возможно, там Вы найдете ответ на многие вопросы.

http://www.prizyv.net/advice

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

http://www.prizyvnik.info/forum/viewforum.php?f=3

 

Расписание болезней Вы найдете здесь.

http://www.prizyv.net/rasp/

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описал свои болячки на медицинском форуме, помотрю что там скажут. Дочке 6 лет, а опекунской 10. Отцу 60, матери 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши родители являются гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), и если кроме Вас у них нет других детей, то у Вас есть основание для отсрочки от призыва.

У Вас есть все родительские права и обязанности в отношении удочеренной девочки. Если у Вас кроме нее появится еще ребенок, то у Вас возникнет право на отсрочку от призыва.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

.............................

г) имеющим двух и более детей;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...