Перейти к содержанию

ТТГ и ожирение


Рекомендуемые сообщения

только что получил анализ на гормоны

T3 - 2,1 (0,9-2,8)

Т4 - 113 (82,6 - 138)

ТТГ - 4,6 (0,35 - 4,20)

 

1) Повышенный ТТГ это что означает?

2) может ли это как-то повлиять на гипертонию (сделать её например вторичной)?

 

PS: У меня плюс ко всему Одирение 2 степени. забыл совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что получил анализ на гормоны

T3 - 2,1 (0,9-2,8)

Т4 - 113 (82,6 - 138)

ТТГ - 4,6 (0,35 - 4,20)

 

1) Повышенный ТТГ это что означает?

2) может ли это как-то повлиять на гипертонию (сделать её например вторичной)?

 

PS: У меня плюс ко всему Одирение 2 степени. забыл совсем

 

Пока это только повод для обращения к эндокринологу, который должен продолжить обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к эндокринологу написала под вопросами два диагноза:

аутоммунный тиреоидит

Субклинический Гипотериоз

 

также направила сделать АТ к ТПО и АТ к ТГ

узи щитовидки, его сделал сегодня врач которая делала сказала что вообще в щитовидке ей не за что зацепиться настолько хорошая.

узи напочечников (я так понимаю из-за ГБ), тоже все хорошо, никаких патологий.

 

вопросы:

во первых почему диагнозы под вопросами? Во вторых, после узи их подтвердят или все таки их могут убрать как не подтвержденные?

 

хотелось бы услышать что-то конкретное нежели "продолжайте обследоваться", заранее спасибо.

 

PS: Следующее посещение эндокринолога примерно в 20х числах будет, с рез-тами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвопросом, так как у Вас стертая клиническая картина и пограничные анализы, которые только позволяют заподозрить заболевание. Конкретного ничего посоветовать нельзя, так как диагноз пока не уставлен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после повторного посещения эндокринолога все так и осталось она сказала чтобы подтвердить диагнозы надо через 3 месяца сделать повторно ТТГ и Т4 дабы увидеть динамику и точно поставить диагноз, в справке так и осталось Аутоммунный тиреоидит, Субклинический Гипотериоз с вопросами

написала в справке сдать анализы, наблюдаться у эндокринолога по м/ж

 

Как поведет себя военкомат в данном случае? надо явится туда в начале апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после повторного посещения эндокринолога все так и осталось она сказала чтобы подтвердить диагнозы надо через 3 месяца сделать повторно ТТГ и Т4 дабы увидеть динамику и точно поставить диагноз, в справке так и осталось Аутоммунный тиреоидит, Субклинический Гипотериоз с вопросами

написала в справке сдать анализы, наблюдаться у эндокринолога по м/ж

 

Как поведет себя военкомат в данном случае? надо явится туда в начале апреля.

 

Призывная комиссия направит Вас на обследование, если диагноз останется таким же, должны признать временно не годным к военной службе на 6 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, а какое может быть обследование если все необходимые вещи для обследования у меня на руках, анализы на гормоны повторно делать не будут наверняка, т.к. в больнице его делают 2 месяца, да и предыдущие действительны около 2 месяцев, так эндокринолог сказала, что типа делать анализ на ттг чаще делать смысла не имеет.

Узи дык тоже сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, а какое может быть обследование если все необходимые вещи для обследования у меня на руках, анализы на гормоны повторно делать не будут наверняка, т.к. в больнице его делают 2 месяца, да и предыдущие действительны около 2 месяцев, так эндокринолог сказала, что типа делать анализ на ттг чаще делать смысла не имеет.

Узи дык тоже сделано.

 

Еще скажи спасибо, если на обсследование направят. Могут и просто годным призвать с незначит ограничениями))) Наш военкомат не знаешь, что ли?)

А то, что ты делал до ВК это лишь повод для того, чтобы тебе дали акт на обсследование. Понимаешь?) Может тебе делать повторно ничего и не придется, если врач нормальный попадется.

Так, что острочка на пол года для тебя хороший вариант.

И разве на гормоны делают 2 месяца??? Что за чушь???:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, а какое может быть обследование если все необходимые вещи для обследования у меня на руках, анализы на гормоны повторно делать не будут наверняка, т.к. в больнице его делают 2 месяца, да и предыдущие действительны около 2 месяцев, так эндокринолог сказала, что типа делать анализ на ттг чаще делать смысла не имеет.

Узи дык тоже сделано.

 

Сейчас, ждём начала работы призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще скажи спасибо, если на обсследование направят. Могут и просто годным призвать с незначит ограничениями))) Наш военкомат не знаешь, что ли?)

А то, что ты делал до ВК это лишь повод для того, чтобы тебе дали акт на обсследование. Понимаешь?) Может тебе делать повторно ничего и не придется, если врач нормальный попадется.

Так, что острочка на пол года для тебя хороший вариант.

 

Это конечно верно.

 

И разве на гормоны делают 2 месяца??? Что за чушь???:cowboy:

 

А как ты думал люди бесплатно делают? Думаешь так же как и платно на иностранных препаратах за 3-5 дней? Неее.. у нас не так =) делаешь в начале марта а результаты получаешь только в середине апреля. это по направлению бесплатно, платишь только за забор крови. Так что не надо меня обвинять в том что я чушь говорю.

 

Я конечно делал платно чтоб рез-тат быстрей получить и понял что там и как чтоб к военкомату подготовится, но если военкомат направит делать то пусть уж пару месяцев подождет =)

 

PS: Интересует все таки что скажет врач консультант.

В акте обследования от военкомата написано Ожирение 2ст, и всё. Гормоны и прочее нашел после обследования через эндокринолога в поликлинике. Что будет дальше? Как отнесется военкомат к такой истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М да... Могут и призвать, если кроме ожирения ничего нет. Скорее всего, так и будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...