Перейти к содержанию

Проблема со снятием с учета и получением военника.


Рекомендуемые сообщения

История вопроса.

 

В 2003-м году я встал на учет в Кузьминковском военкомате и получил временную регистрацию в кузьминках. Постоянной прописки не было нигде. Я приехал из Ташкента, получил гражданство и выписался оттуда.

 

До сего момента повестки не подписывал, поскольку я их в глаза не видел и сейчас мне уже 27. На руках только приписной, временная регистрация истекла в ноябре прошлого года.

 

Теперь моя задача -- зарегистрироваться в Отрадном. Для этого мне в паспортом столе сообщили, что надо сняться с военного учета в кузьминках и встать в отрадном. Другая задача -- получить военник.

 

Я пошел в военкомат в кузьминках, там мне сообщили следующее -- снять с учета они могут, но сообщили, что в отрадном мне в постановке на учет откажут, потому что во 2-м отделении, где работают с теми кому до 27-ми лет я не подхожу. А в 4-м не возьмут, потому что я к ним пришел без военника. Я окажусь в безвыходном положении.

 

На вопрос могу ли я в кузьминках получить военник они ответили нет, потому что у меня истекла регистрация.

 

В связи с этим у меня есть вопросы - как мне лучше поступить, чтобы добиться моих целей? Военкомат в Отрадном действительно вправе отказать в постановке на учет?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю сейчас можно вставать не учет, а снятие со старого места происходит автоматически.

 

С чего это вы взяли? Порядок вроде остался прежний. Необходима личная явка в РВК, чтоб сняться с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что. Женщина из военкомата была права?

 

Не совсем, в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

 

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто без нее (регистрации, временной регистрации сроком болле чем на 3 месяца) вы не сможете встать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все дело в том, что Вы обязаны стоять на воинском учете там, где проживаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мой единственный выход это еще раз получить регистрацию в том же месте, где она закончилась, потом в том военкомате получать военник и только потом менять место регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете и сейчас поменять место регистрации, только потом обязаны будете встать на учет в новом военном комиссариате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неправомерно, поэтому пишите жалобу на имя начальника ФМС и паспортного стола.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...