Перейти к содержанию

Хочу в лётчики, как быть с военником?


Гость Levashov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги!

 

У меня проблема довольно таки специфическая.

Косил от армии, получил военный билет по статье ограниченно годен к военской службе.

Сейчас мне 26 лет, хочу пойти учиться на лётчика. ВЛЭК, т.е. лётная комиссия при поступлении в лётное училище требует обязательное наличие военника со статьёй "годен к ВС".

Задается логичный вопрос: как быть? Предложите варианты при которых можно заиметь военник со статьей годен. Любые варианты готов принять к сведению. За исключением "договориться с комиссией ВЛЭК", договориться невозможно, более того, возникнут проблемы с трудоустройством с "ограниченно годным" военником.

 

Спасибо за ваши комментарии и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые коллеги!

 

У меня проблема довольно таки специфическая.

Косил от армии, получил военный билет по статье ограниченно годен к военской службе.

Сейчас мне 26 лет, хочу пойти учиться на лётчика. ВЛЭК, т.е. лётная комиссия при поступлении в лётное училище требует обязательное наличие военника со статьёй "годен к ВС".

Задается логичный вопрос: как быть? Предложите варианты при которых можно заиметь военник со статьей годен. Любые варианты готов принять к сведению. За исключением "договориться с комиссией ВЛЭК", договориться невозможно, более того, возникнут проблемы с трудоустройством с "ограниченно годным" военником.

 

Спасибо за ваши комментарии и советы.

 

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005, поэтому сменить категорию годности у вас вряд ли получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легально, а нелегально такой вариант возможен? Я понимаю, что в нашей стране возможно всё, хотелось бы просто знать "рамки" нелегального решения данного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваться в военкомате о проведении мед. освидетельствования и смены категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваться в военкомате о проведении мед. освидетельствования и смены категории годности.

 

если делать переосвидетельствование, в какой период это делать целесообразней, чтобы не загреметь со свежеиспеченным билетом в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено, и пройти вы его не сможете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ты зачислен в запас, то даже при смене категории годности в армию призвать не могут. Добровольно проводить мед. освидетельствование не будут (т.к. переосвидетельствование рядовых запаса отменено), но если сумеешь "договориться", то возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=35193

Прочти эту тему и попробуй поинтересоваться через личку-как ему удалось добиться мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...