Перейти к содержанию

Себорейный дерматит


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Смотря, насколько сильно он у Вас распространен. Шансы есть...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте !!!

У меня после медкомиссии в военкомате поставили диагноз "Себорейный дерматит", раньше когда просто обращался к дерматологу ставили диагноз "Себорейная экзема", проявлений на коже у меня достаточно много на правой ноге, на ступне правой ноги, на левой руке, на лице почти везде есть и на волосистой части головы. В военкомате давали направление в областную больницу на обследование обследование прошел диагноз подтвердился, в военкомате поставили категорию "В", но сказали пошлют личное дело на подтверждение в областной военкомат.

Как вы думаете могу ли я расчитывать на получение военного билета? Заболевание это у меня уже давно лет 5-6 обращался к врачам так и не вылечили проходит на короткое время на неделю максимум и опять начинается. Заранее благодарен за любой ответ или совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !!!

У меня после медкомиссии в военкомате поставили диагноз "Себорейный дерматит", раньше когда просто обращался к дерматологу ставили диагноз "Себорейная экзема", проявлений на коже у меня достаточно много на правой ноге, на ступне правой ноги, на левой руке, на лице почти везде есть и на волосистой части головы. В военкомате давали направление в областную больницу на обследование обследование прошел диагноз подтвердился, в военкомате поставили категорию "В", но сказали пошлют личное дело на подтверждение в областной военкомат.

Как вы думаете могу ли я расчитывать на получение военного билета? Заболевание это у меня уже давно лет 5-6 обращался к врачам так и не вылечили проходит на короткое время на неделю максимум и опять начинается. Заранее благодарен за любой ответ или совет.

 

Вас могут пригласить на очное освидетельствование, если ВВК областного военкомата подтвердит диагноз, призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dick_chlens

 

Привет! У меня все это впереди...

 

Какие документы, подтверждающие длительность заболевания, потребовали / сам предъявил в военкомате?

 

В чем заключалось обследование в областной больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все записи из КВД или дерматолога!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от частных дерматологов - только бумажки с назначениями.

Диагноз даже не спрашивал, интересовало только, как это дело вылечить.

Впрочем, как пишут на форуме, все равно нужны диагнозы только из госучреждений.

 

В КВД, почитав форум, обратился всего месяц назад.

 

Будут проблемы с длительностью заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не принципиально - главное на учете стоите в КВД.

 

добавлено через 51 секунду

А в карточкезаписи есть или какие-то мед документы с диагнозом?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от частных дерматологов - только бумажки с назначениями.

Диагноз даже не спрашивал, интересовало только, как это дело вылечить.

Впрочем, как пишут на форуме, все равно нужны диагнозы только из госучреждений.

 

В КВД, почитав форум, обратился всего месяц назад.

 

Будут проблемы с длительностью заболевания?

 

поему только из гос учереждений???? ты можешь обследоваться например в частной, но вот подтверждать заболевание придется в том учреждение, какой назначит военкомат...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dick_chlens

 

Привет! У меня все это впереди...

 

Какие документы, подтверждающие длительность заболевания, потребовали / сам предъявил в военкомате?

 

В чем заключалось обследование в областной больнице?

 

Привет! Предъявлял я карту из больницы в нашем городе есть такая "Восточная медицина", туда ходил лет 5 причем к разным врачам. Но ее вовсе в военкомате не требовали показал сам. А обследование заключалось в сдаче анализов различных (соскоб, анализ мочи, крови и т.д). Ну и кололи уколы, каждый день таблетки, осмотр 3 раза в неделю, ну и мазями мазали различными. Потом по истечению срока сдал заключительные анализы , врач поставил диагноз и все пошел в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание это у меня уже давно лет 5-6 обращался к врачам так и не вылечили проходит на короткое время на неделю максимум и опять начинается.

 

Ну и кололи уколы, каждый день таблетки, осмотр 3 раза в неделю, ну и мазями мазали различными.

 

Неужели после столь интенсивного лечения не было улучшения?( У меня, например, после интенсивного мазания + таблетки (а тем более - уколы) обострение спадает, следов почти не видно, скоро, правда, опять вылезает.)

 

А если было улучшение, в военкомате тебя не объявили выздоровевшим?

 

На форуме пишут, что в военкомат нужно идти обязательно с яркими проявлениями на коже!

Иначе назовут ремиссией и - вперед, ""долг отдавать"...

 

Можно ли отказаться от лечения?

В разделе "Общие вопросы" написали, что от ВК могут направить только на обследование, но не на лечение.

 

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне доктор вообще в кожвене сказала не лечись - в военкомате обострение должно быть.По закону военкомат не может заставить лечиться - его право отправить на обследование по акту,где врачи поставят диагноз - врачи в ВК вынесет решение, они даже право диагнозы вам ставить не имеют, а уж тем более заставлять лечить. Говорите что лечились - не помогло.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите что лечились - не помогло.

 

Ну, таблетки можно не глотать, а вот уколы незаметно не делать вряд ли получится.

А в акте напишут "от лечения отказался"?

 

dick_chlens , еще вопрос:

Во время обследования к гастроэнтерологу направляют?

Гастроскопию делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению от военкомата вас должны только обследовать. Лечиться - только если вы сами этого захотите или потребуете. Во время обследования вас направят к врачам специалистам для консультации ( могут и к гастроэнтерологам). Также могут назначить и гастроскопию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шомкина Евгения,

спасибо!

 

Просто удивило, когда на другом форуме прочитал, что для подтверждения диагноза "псориаз" направили на гастроскопию.

К гастроэнтерологу направляют для выявления и лечения сопутствующих заболеваний.

Для подтверждения диагноза "псориаз" это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не нужно. Все верно..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт будут давать только в КВД по месту жительства. Поэтому лучше втать там на учет. длительность учета повлияет только на на то что сначала дадут категорию годности "Г"(временное лечение от 6 до 12мес.) Затем только "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой вопрос (сообщение 17) снимаю.

 

Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Статья 33.

 

добавлено через 7 минут

FeDo

 

Попробуй почитать в интернете, что не рекомендуется делать/есть при себорейном дерматите и сделать все наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой вопрос (сообщение 17) снимаю.

 

Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Статья 33.

 

добавлено через 7 минут

FeDo

 

Попробуй почитать в интернете, что не рекомендуется делать/есть при себорейном дерматите и сделать все наоборот.

 

Можно попробовать, но с себорейным дерматитом чаще всего призывают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с себорейным дерматитом чаще всего призывают

 

А не связано ли это с тем, что себорейным дерматитом/себореей называют внешне очень сильно отличающиеся заболевания?

И перхоть, и угри, и экзему...

 

Встречал мнение, что себорейный дерматит - частный случай себореи, и наоборот, что себорея - одно из проявлений себорейного дерматита.

 

Если речь идет о таком себорейном дерматите - http://www.dermatolog4you.ru/stat/fitcpatrik/seb_derm.html - неужели призывают?

 

Этот себорейный дерматит=себорейная экзема, хроническое рецидивирующее заболевание, одна из форм экземы, ст.62 п.в или п.б в зависимости от частоты обострений. В особо тяжелых случаях (эритродермия) ст.62 п. а.

 

Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это так. Однако данный диагноз должен быть подтвержден и правильно поставлен при обследовании по направлению от военкомата. Все зависит также от длительности заболевания, частоты обострений, длительности лечения. На практике чаще призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике чаще призывают.

А как обосновывают такое решение?

Нет в Расписании болезней?

Если признают, что есть, то в соответствии с каким пунктом призывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ограничения будут, то только по последнему пункту в статье..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...