Перейти к содержанию

Исполнилось 27 лет


Гость yakushenko

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий.

 

Ситуация следующая.

1. Когда исполнилось 16 был признан годным и получил отсрочку по учебе (учился в колледже)

2. После колледжа поступил в институт (2000г. было мне 19 лет) пришел в военкомат оформил вторую отсрочку.

3. На пятом курсе института у меня родилась дочь (2005г. мне было 23) институт успешно закончил

4. Весной 2008г дочери исполнилось 3 года, а осенью того же года мне исполнилось 27.

5. За все время (с 18 до 27) жил на одном месте, не прятался, но повесток не получал ВООБЩЕ, и следовательно лишний раз в военкомат ходить желания не было.

 

Теперь вопрос. Какие мои правильные действия? и какие последствия ожидают меня при явке в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий.

 

Ситуация следующая.

1. Когда исполнилось 16 был признан годным и получил отсрочку по учебе (учился в колледже)

2. После колледжа поступил в институт (2000г. было мне 19 лет) пришел в военкомат оформил вторую отсрочку.

3. На пятом курсе института у меня родилась дочь (2005г. мне было 23) институт успешно закончил

4. Весной 2008г дочери исполнилось 3 года, а осенью того же года мне исполнилось 27.

5. За все время (с 18 до 27) жил на одном месте, не прятался, но повесток не получал ВООБЩЕ, и следовательно лишний раз в военкомат ходить желания не было.

 

Теперь вопрос. Какие мои правильные действия? и какие последствия ожидают меня при явке в военкомат?

Отсрочку по ребёнку вы как я понял не оформляли так ?

 

Ну ваши действия должны быть следующими придти в военкомат а ещё лучше позвонить по телефону и узнать когда можно придти в военкомат для оформления ВБ (чтобы лишний раз впустую не ездить).

 

Из документов вам необходимо предоставить:

1. Паспорт.

2. Приписное.

3. Диплом и его копию.

4. Свидетельство о браке (если вы женаты)

5. Свидетельство о рождении ребёнка.

6. Две ч/б фото размером 3х4.

7. Справка с места работы (у меня не спрашивали всё записали с моих слов).

 

Из последствий вас может ожидать штраф в размере 500 рублей если вы нарушили правила воинского учёта и не сообщили информацию о себе вовремя в военкомат и возможный призыв на военные сборы. Ну вот вкратце пока всё.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по ребёнку вы как я понял не оформляли так ?

 

Я честно пытался оформить эту отсрочку, но мне дали еще огромный список бумажек, который надо принести, а был диплом ... короче не оформил.

 

И еще по поводу сборов. Можно подробнее. Что за сборы? почему "возможно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по поводу сборов. Можно подробнее. Что за сборы? почему "возможно"?

«Возможно» потому что могут попытаться призвать на сборы а могут и нет.

 

«Статья 54. Военные сборы

1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Проведение военных сборов в иных целях не допускается.

2. Продолжительность военных сборов, место и время их проведения определяются Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.

В продолжительность военных сборов не засчитывается время отбывания дисциплинарного ареста.

4. Периодичность призыва граждан на военные сборы не может быть чаще одного раза в три года.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...