Перейти к содержанию

Как выехать из страны?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь покинуть страну после 15 июля. Сейчас имею отсрочку по обучению до 1 июля. Военкомат уже зовет к себе, что я, в свою очередь, игнорирую.

Если я и дальше продолжу их "морозить" до 15 июля, смогу ли я спокойно уехать после окончания призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! После Вашего вопроса у меня появилась сразу же масса вопросов к Вам.

Вы сейчас обучаетесь/пользуетесь какой-либо отсрочкой? На какой срок Вы собираетесь уехать из страны? Что Вы имеете ввиду под "морозить"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я учусь и у меня отсрочка до 1 июля.

"Морозить"- игнорировать, не подписывать и терять повестки.

Уехать собираюсь на учебу, а это как минимум 2 года (возможны приезды на каникулы, но сейчас главное уехать туда, о каникулах буду думать позже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я и дальше продолжу их "морозить" до 15 июля, смогу ли я спокойно уехать после окончания призыва?

 

По-моему никакой проблемы в ситуации нет. До 1-го июля отсрочка, а две недели "не получать" повестки не составит ни малейшего труда. Да и вообще, далеко не факт, что в эти две недели повестки вообще будут. Короче можно спокойно идти после 15-го июля в военкомат, сниматься с учета и уезжать.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум одна повестка уже ждет меня в военкомате (звонили, просили прийти, забрать).

 

долго занимает процесс снятия с учета (числа 17-18 июля я должен буду улететь)? и снимут ли вообще?

надо ли вообще это делать?

не получится ли так, что я прийду туда, а мне повестку на осень вручат или что-нибудь подобное или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я учусь и у меня отсрочка до 1 июля.

"Морозить"- игнорировать, не подписывать и терять повестки.

Уехать собираюсь на учебу, а это как минимум 2 года (возможны приезды на каникулы, но сейчас главное уехать туда, о каникулах буду думать позже).

 

В таком случае Вам необходимо будет сняться с воинского учета, если Вы этого не сделаете, могут быть различные неприятные последствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго занимает процесс снятия с учета (числа 17-18 июля я должен буду улететь)? и снимут ли вообще?

 

С учета снимают за один визит. В непризывной период оснований для отказа в снятии с учета нет.

 

надо ли вообще это делать?

 

По закону при выезде из России на срок от 6 месяцев с учета сниматься необходимо.

 

не получится ли так, что я прийду туда, а мне повестку на осень вручат или что-нибудь подобное или хуже?

 

А вот это вполне возможно, в смысле что попытаются впарить повестку. В этом случае работникам военкомата надо в доступном виде объяснить, что в ближайшем будущем наличие твоей персоны на территории России не предусмотрено, поэтому пытаясь вручить тебе повестку они пытаются повесить на тебя обязательства, которые ты заведомо не сможешь выполнить, но за которые в то же самое время предусмотрена ответственность вплоть до уголовной. Логика неоспоримая, но от них можно всего ожидать, если все-таки упрутся рогами, то лично я бы не принимал повестку, пусть уж лучше акт составляют. Но, думаю, до этого все-таки не должно дойти. Если есть какие-либо документы, подтверждающие выезд - обязательно возьми с собой и покажи.

"Не вижу, почему бы благородному дону не откосить от армии.":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...