Перейти к содержанию

Детский алкоголизм


Орел1618164389

Рекомендуемые сообщения

Сегодня по 1 каналу показали новый проект "Общее дело", посвященный детскому алкоголизму. Тему подняли действительно очень серьезную, но решения проблемы конечно не нашли, да и как ее решить, когда нашу нацию веками спаивали? Но гиря дошла до полу, пора бить в колокол - наша страна занимает 1 место по детскому алкоголизму. На этом форуме часто обсуждают надо идти в армию или нет, а ведь скоро не кому будет, если в 18 лет парни имеют 5-10 лет стажа алкоголизма! Что вы форумчане думаете по этому поводу, какие меры надо предпринимать, чтобы решить проблему детского алкоголизма?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Прежде всего надо начать с родителей...

 

Ну, и, кончено, надо контролировать продажу спиртных напитков и ужесточать наказание за продажу спиртного несовершеннолетним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего надо начать с родителей...

 

Ну, и, кончено, надо контролировать продажу спиртных напитков и ужесточать наказание за продажу спиртного несовершеннолетним.

+1

Ужесточать безусловно надо. Жалко только что мы живем в Росиии, где слово "ужесточение" можно заменить словами "увеличение взятки". По факту нужно отбирать лицензию у предпринимателя, чтоб не повадно было. Ну и конечно контроль за исполнением...

почти в тему. стоит у мя в городе палатка с мороженным(+разумеется с пивком). В 50 метрах от нее и ПТУ и школа. Сколько раз уж им делали выговоры и штрафы это хз.. До сих пор стоит, значит кому-то это нужно.

Кстати, щас вот так вспоминаю карту города, знаю только 1 школу, возле которой нет палаток с пивом.

 

Как вариант, полностью запретить рекламу алкогольной и табачной продукции на тв.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что все начинается с семьи. Но нельзя все вылить на родителей. Государство должно обеспечить контроль за выполнением его указов. Если запрещена продажа спиртных напитков детям, почему не наказывают тех, кто это нарушает? И еще я считаю, что надо убрать ларьки, торгующие в основном пивом и коктелями и в первую очередь с остановок. У нас пока подросток дойдет до школы, он на своем пути встретит не один ларек и в каждом ему без проблем продадут любой спиртной напиток.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламу кончено надо запретить, может быть даже везде, кроме каких-нить мужских журналов. А табак по ящику у нас давно не рекламируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю распитие спиртных напитков на улице уже запретили или нет, но в жизни не пройдешь и 50 метров, не увидев кого-нибудь с банкой пива или коктеля.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За распитие накладывается штраф. А несовершеннолетних ставят на учёт + родителям штраф.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За распитие накладывается штраф. А несовершеннолетних ставят на учёт + родителям штраф.

Это в идеальной ситуации. На деле все совсем нитак

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за сухой закон:cowboy:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в идеальной ситуации. На деле все совсем нитак

 

В нашем городе всё именно так. Ещё несовершеннолетних забирают в РОВД, составляют протокол а затем звонят родителям, чтоб забирали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за сухой закон:cowboy:

 

С ума сошел?:yes2:

А потом будем втихаря на кухне самогон гнать:lol:

 

А у нас в метро пиво спокойно пьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно надо сделать как в США!

Бутылку в пакет и пей!

И алкоголь и табак продавать с 21 года!

Но у нас этого никогда не будет! США есть США, а Россия это Россия!

Так что борьба с этой проблемой неперспективна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сошел?:yes2:

А потом будем втихаря на кухне самогон гнать:lol:

 

А у нас в метро пиво спокойно пьют.

оздоровление нации:cowboy:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что борьба с этой проблемой неперспективна!

 

Если борьба с этой проблемой безперспективна, то у нас вообще не будет никаких перспектив, нация вымрет.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если борьба с этой проблемой безперспективна, то у нас вообще не будет никаких перспектив, нация вымрет.

 

А вы не заметили что это видимо кому то надо? Да нация и так вымирает! Все эти субкультуры от нечего делать...это свидетельствует что кому то выгодно чтобы молодежь ваще не думала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно надо сделать как в США!

Бутылку в пакет и пей!

 

По моему они уже и так не пьют. Все плюют в их сторону, мол США загнило, вот вот развалится. А в этом смысле нужно поучиться у них и взять их комплексы мер на вооружение. Что часто бывает на пачке сигарет, вместо нашего "минздрав предупреждает"? Фото рака различных органов. Но это так частность. Комплексы мер нужны, но их не будут проводить мне кажется. Почему? Да по той причине, что это выгодно. У нас страна сиюминутной выгоды.

 

добавлено через 1 минуту

Если борьба с этой проблемой безперспективна, то у нас вообще не будет никаких перспектив, нация вымрет.

Я видно пессимист, но все к этому идет и лично я не верю в возрождение России. Это просто мое сугубо личное мнение.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе всё именно так. Ещё несовершеннолетних забирают в РОВД, составляют протокол а затем звонят родителям, чтоб забирали.

Когда закон только-только приняли всех гоняли за бутылочу пивка. щас этого ничего уже нет, можно спокойно пройтись вдоль отделения с бутылкой. Про несовершеннолетних не в курсе

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что наоборот надо разрешить свободную продажу алкоголя детям, еще и скидки детям сделать!!!

"Все лучшее - детям":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что наоборот надо разрешить свободную продажу алкоголя детям, еще и скидки детям сделать!!!

"Все лучшее - детям":biggrin:

 

:shocking:

Ну ты ваще дал...так у нас вообще нация дебилов и дураков безмозглых будет!!! Проблемы надо решать сначала другие! посерьезнее! а уж потом и эта сама собой разрулится!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking:

Ну ты ваще дал...так у нас вообще нация дебилов и дураков безмозглых будет!!! Проблемы надо решать сначала другие! посерьезнее! а уж потом и эта сама собой разрулится!:yes2:

 

 

:censored: Надеюсь всем понятно!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у нас вообще нация дебилов и дураков безмозглых будет!!!
Это плюс! Ваша коалиция пополнится свежими силами! :biggrin:

 

Проблемы надо решать сначала другие!посерьезнее!
Почему сначала и потом, а не сразу и вместе по мере возникновения?

Чем эта не серьезна? Какой смысл решать другие, если к тому моменту уже некому будет пользовать плоды серьезных решений?

 

эта сама собой разрулится!:yes2:

Ну если ты сказал "сама разрулится", значит так и будет. Будем ждать и в коалиция народ вербовать. :biggrin:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:censored:

 

Напугал! Срашно аж жуть! Ты похоже уже с утра пива со скидками натрескался!

 

А если сейчас решать проблемы посерьезней, то потом эти решения уже никому не понадобятся.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сухой закон(как в СССР) поможет, а ужесточение, контролирование и пр.-у нас в россии полный бред.:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...