Перейти к содержанию

Подписал повестку,не желая того!


Гость Алексей (влад-к)

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей (влад-к)

Постараюсь коротко и ясно. Учился в вышке, закончил военную кафедру, прошел военные сборы, сдал Госы по военке , после этого перевелся на заочное отделение на 5 курс, породил обходной лист и там была графа ВОЕНВОМАТ,пришел туда,там мне сказали пока не подпишешь повестку мы тебе не поставим печать))))),пришлось подписать(хотя призыв только через 1,5 месяца),не знаю что мне делать сейчас)))))))):dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь коротко и ясно. Учился в вышке, закончил военную кафедру, прошел военные сборы, сдал Госы по военке , после этого перевелся на заочное отделение на 5 курс, породил обходной лист и там была графа ВОЕНВОМАТ,пришел туда,там мне сказали пока не подпишешь повестку мы тебе не поставим печать))))),пришлось подписать(хотя призыв только через 1,5 месяца),не знаю что мне делать сейчас)))))))):dontknow:

 

На какое число повестка и какая указана цель? Вам нужноискать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей (влад-к)

Повестка на 16,04,2009.,причина не указана,но женщина которая мне выписывала повестку сказала что пройдешь комиссию и пойдешь служить,еще указано на повестке кроме паспорта при себе иметь мед. и ПК(не знаю что значит ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, форму данной повестки.

В соответствии с ч. 1 ст. 52 и п. "а" я. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" призыву Вы не подлежите, но Вам необходимо пройти сначала медицинскую, а затем и призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей (влад-к)

Гражданину .........

проживающиму....

повестка

В соответствии с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 16,14,09 явоться в военный комиссариат .......... по адресу.........При себе иметь поспорт(иной документ удостоверяющий личность),а также мед и ПК.

 

Военный комисар___________________

 

Вот такая вот форма повестки:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если закончили ВУЗ и военка отправит документы на присвоение звания, то нет призыва. Если нет, то призыв.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, форму данной повестки.

В соответствии с ч. 1 ст. 52 и п. "а" я. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" призыву Вы не подлежите, но Вам необходимо пройти сначала медицинскую, а затем и призывную комиссию.

 

Не согласна.

ВК он закончил, но ВУЗ нет и поэтому не является ОФЗАПОМ.(приказа о присвоении звания нет). Т.к. перевелся на заочное отделение, то право на отсрочку по обучению потерял и подлежит ПРИЗЫВУ как рядовой.

 

добавлено через 3 минуты

не знаю что мне делать сейчас)))))))):dontknow:

 

Если только восстановиться на 5 курс (без потери года) и закончить ВУЗ или искать основания для освобождения по медицине (но это будет проблематично, т.к. проходил мед. комиссию перед сборами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей (влад-к)

восстановиться на 5 курс (без потери года) и закончить ВУЗ не получиться,)),а если я не приду в воинкомат ибуду прятаться весь год,пока не закончу и не получу диплом,а через год приду со всеми справками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановиться на 5 курс (без потери года) и закончить ВУЗ не получиться,)),а если я не приду в воинкомат ибуду прятаться весь год,пока не закончу и не получу диплом,а через год приду со всеми справками???

 

Тогда все меняется, прятаться не рекомендую.

http://www.supcourt.ru/news_detale.php?id=5238

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что при окончании заочного отделения ВУЗа будет присвоено звание ОФЗАПА. Обычно присваивают при дневной форме обучения.

Это надо уточнять на военной кафедре ВУЗа, будут вносить тебя в приказ на присвоение или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...