Перейти к содержанию

Отсрочка в период между защитой и экзаменами в аспирантуру


Алексеюс

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Сразу же хочу извиниться за то, что вопрос мой скорее всего не нов. Попытки поиска, к сожалению, желаемого не дали... отчасти, видимо, потому что чувствую себя немного взволнованным.

 

Сам я являюсь студентом 5го курса очной формы обучения, и срок обучения (и, видимо, отсрочки в связи с обучением в ВУЗе) заканчивается 30 июня этого года, что вполне обычно.

 

Сегодня обнаружил у себя в почтовом ящике "Почтовую карточку" с печатями Военного Коммисариата своего города, Почтой России и еще одной, не опознанной.

На лицевой стороне:

Куда__ и дальше мой домашний адрес

Кому__ и дальше мои ФИО, год рождения

На обратной стороне: "Прошу явиться в ВК в такую-то комнату"

__по вопросу__ "за повесткой на призывную комиссию" 3 марта 2009 года к 15 часам.

 

И в связи с этим, первый вопрос... на который я хоть и предполагаю ответ, но, кажется, хоть и небольшое, но присутсвующее чувство страха не дает совсем трезво мыслить:

Имею ли я юридическое право нагло игнорировать подобные "карточки" в почтовом ящике до окончания действия отсрочки (т.е. не являться в военный комиссариат), а также подобные карточки, которые могут попытаться вручить при личной со мной встрече представители власти ?

 

Теперь второй, не менее важный вопрос.

Как уже было сказано выше, отсрочка заканчивается 30 июня.

"Прием заявлений в аспирантуру проводится до 30 июня"

Но, "Экзаменационная сессия проводятся с 01 сентября по 30 сентября".

 

Говорит ли это о том, что в период с 1 по 15 июля студент, успешно защитивший дипломный проект фактически безоружен и "спасение утопающих - дело самих утопающих" ?

Либо же университет может предоставить какой-либо документ, "защищающий" студента до начала вступительных экзаменов в аспирантуру, который можно взять до 30 июня и отнести в ВК, и следовательно, этот документ нужно требовать в университете ... в отделе аспирантуры или другом отделе.

 

Разумеется, на все эти вопросы можно найти ответ в имеющемся законодательстве... но уж больно сухость такого языка и недостаток времени на подробное изучению вынуждают обращаться за помощью.

 

Еще раз прошу прощения и заранее говорю спасибо юридически подкованным людям, не пожалевшим своего времени на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я юридическое право нагло игнорировать подобные "карточки" в почтовом ящике до окончания действия отсрочки (т.е. не являться в военный комиссариат), а также подобные карточки, которые могут попытаться вручить при личной со мной встрече представители власти ?

В почтовый ящик, можно игнорировать. При личной встрече -нет. Статья 328 УК РФ.

 

Говорит ли это о том, что в период с 1 по 15 июля студент, успешно защитивший дипломный проект фактически безоружен и "спасение утопающих - дело самих утопающих" ?

Не говорит.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит ли это о том, что в период с 1 по 15 июля студент, успешно защитивший дипломный проект фактически безоружен и "спасение утопающих - дело самих утопающих" ?

Проводить мероприятия связанные с призывом на ВС как и призвать вас могут только в этот период, поэтому вам в первую очередь нужно задуматься над тем, на каких законных основаниях вы не явитесь в ВК с 01.07 по 15.07

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...