Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне 24 года я гражданин республики Беларусь проживаю на територии РФ уже 6 лет и не появляюсь в военкомате соответственно 6 лет без уважительных причин что мне за это грозит

P.S что если заявиться в военкомат и попросить пройти мед комиссию знакомый врач сказал что у меня варикозное расширение вен и с позвоночникам еще проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам грозит ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы).

что если заявиться в военкомат и попросить пройти мед комиссию знакомый врач сказал что у меня варикозное расширение вен и с позвоночникам еще проблемы

Не факт, что при прохождении МО данный факт подтвердится. Для начала советую обратиться за юр. помощью к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

 

Я приехал в Россию на ПМЖ, летом 2009 получать паспорт России!!

У меня с украины есть белый билет. Негоден по состоянию здоровья, а 27 лет мне исполнится в апреле 2010!!! заберут ли меня в армию или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

--------------------------------------------------------------------------------

 

Я приехал в Россию на ПМЖ, летом 2009 получать паспорт России!!

У меня с украины есть белый билет. Негоден по состоянию здоровья, а 27 лет мне исполнится в апреле 2010!!! заберут ли меня в армию или нет???

 

Если при прохождении мед. освидетельствования в ВК ваш непризывной диагноз подтвердится, то от призыва вы будете освобожденны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 24 года я гражданин республики Беларусь проживаю на територии РФ уже 6 лет

 

А гражданином Российской Федерации являешься?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вам нечего беспокоиться о службе в армии РФ, т.к. Вы не обязаны аже стоять на воинском учете в РФ, соответственно и призвать на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду службу в РБ мне уже 24 года и хочется какой то конкретики хочу сделать военный билет но боюсь что при появление в военкомате спустя 6 лет скитаний без уважительной причине отправят в армию без разговоров а то еще и дело заведут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду службу в РБ мне уже 24 года и хочется какой то конкретики хочу сделать военный билет но боюсь что при появление в военкомате спустя 6 лет скитаний без уважительной причине отправят в армию без разговоров а то еще и дело заведут

 

Для того что бы на вас по данной статье завели дело, вам нужно быть гражданином РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в РБ на меня же могут завести дело

 

РБ? - Республика Беларусь?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду службу в РБ мне уже 24 года и хочется какой то конкретики хочу сделать военный билет но боюсь что при появление в военкомате спустя 6 лет скитаний без уважительной причине отправят в армию без разговоров а то еще и дело заведут

 

Если ты имеешь ввиду службу и военный билет Белоруссии, то нужно смотреть Белорусские законы.

Сначала собрать мед. документы, подтверждающие заболевание.

Кроме того выяснить о своих правах в отношении ВК и призыва как постоянно проживающего за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что законы в беларусии мало чем отличаются.Значит первое что мне надо сделать это пройти врачей которые дадут заключения о моих заболеваниях

P.S Однажды я уже проходил мед комиссию у меня выявили сколиоз и смешение шейных позвонков но хирург не увидел каких либо нарушений и вынес свой вердикт ГОДЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.grodno.net/index.php

 

Можешь еще поспрашивать о ситуации с призывом на этом форуме.

Найди в интернете и закон о воинской обязанности Беларуси (посмотри о призыве постоянно проживающих за границей).

Кроме того сделай свежие рентгеновские снимки и попроси врача грамотно и полно описать их. ( с указанием углов, ротации, степени сколиоза)

Расписания болезней похожи, поэтому по диагнозу можешь проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

И если будет подходить под категорию "В", то будешь решать, что делать с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир1984

Здравствуйте!

 

За 8 лет, которые я состою на воинском учете, в моем приписном нет ни одной отметки об отсрочке, хотя я учился 5 лет в академии МВД России, каждый год привозил справки, потом 2 года работал следователем в милиции - также предоставлял документы, сейчас уволился и учусь в очной аспирантуре. Комисии проходил только врачебные, никаких заседаний не было.

Как расценивать данные действия ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не вызывали на заседание призывной комиссии, то это не значит, что отсрочки не предоставлялись. ( записи в приписное могли тоже не вносить, если ты этого не требовал).

 

Если учишься в аспирантуре ОЧНО, то имеешь право на отсрочку по обучению на основании статьи 24 п.2-б.ФЗ о воинск. обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

За 8 лет, которые я состою на воинском учете, в моем приписном нет ни одной отметки об отсрочке, хотя я учился 5 лет в академии МВД России, каждый год привозил справки, потом 2 года работал следователем в милиции - также предоставлял документы, сейчас уволился и учусь в очной аспирантуре. Комисии проходил только врачебные, никаких заседаний не было.

Как расценивать данные действия ВК?

 

Здравствуйте! Дело в том, что Вам предоставляли отсрчоку заочно...это зачастую встречается в военных комиссариатах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я живу в Москве 6,5 лет,до недавнего времени я являлся гражданином Украины,но получил временное проживание в Москве и временную прописку на 3 года,через 10 дней я получаю паспорт россиянина с моковской пропиской,а с 1 апреля начинается призыв.Закончил университет в 2007 году.Мне 23 года,24 исполнится в августе.Подскажите пожалуйста передают ли сведения в военкомат о том,что у меня уже есть высшее образование,и имею ли я право пойти учиться на второе высшее,ведь на время первой учебы я не предоставлял в военкомат никаких документов и отсрочек,т.к. являлся гражданином другой страны,или мне нужно идти в аспирантуру?Медицинское обследование я не проходил на территории России!На что я могу рассчитывать,можно ли рассчитывать на законное решение проблемы?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка при получении второго высшего вам предоставленна не будет, в вашем случае отсрочка вам будет предоставленна в случае поступления в аспирантуру. Если у вас есть конкретные заболевания, советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такой еще вопрос созрел накануне я гражданин республики Беларусь что если я женюсь на гражданке РФ и попытаюсь прописаться в России надо ли мне выписываться с Беларусии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В том случае, если Вы будете жить в РФ, то и на воинский и на регистрационный учет Вы обязаны будете встать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял ваш ответ

 

добавлено через 6 минут

вопрос был таков смогу ли я прописаться на теретории РФ будучи военно обязанным в Республике Беларусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописаться Вы можете, точно также, как и встать на воинский учет, если у Вас имеется гражданство РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...