Перейти к содержанию

Вопрос по болезням (плоскостопие и черепно-мозговая)


Гость Boku

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!..

 

Хотел задать следующие вопросы:

..у меня всегда было плоскостопие..

5 лет назад мне прочили 3 степень с артрозом.. но делал недавно снимки (время подходит..) - 2 степень без артроза (куда делось - не понятно.. плоскостопие ни когда не лечил..) теперь левая нога H 22, 147, правая H 19, 152..

Собственно вопрос: могло ли за 5 лет плоскостопие "рассосаться" само собой, и исчезнуть артроз?.. Если нет, то в чем причина (быть может нужно как-то правильно становиться, во время рентгена?..)

 

Другой вопрос:

недавно была получена черепно-мозговая травма (ДТП) ушиб головного мозга с образованием микро-гематомы.. достаточно ли этого, чтобы получить военник (если не прокатит по плоскостопию)?..

Что нужно сделать мне, чтобы по этой травме не попасть под призыв?..

 

..и еще чуть чуть вопрсов:

для повторного обследования (например для подтверждения плоскостопия) куда направляют призывников, это штатная городская поликлиника, или специализированная при военкомате?..

спрашивают ли там документы? (у меня, например в поликлинике на рентгене не спросили ни чего.. то есть вместо меня мог придти кто угодно, с каким угодно плоскостопием и сделать на мое имя снимки... можно ли поступить так же во второй раз, при подтверждении диагноза?..)

 

заранее благодарен!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой диагноз

Правая нога: III Степень плоскостопия

Высота свода стопы 13 мм

Угол свода стопы 158 градуса

Левая нога: II Степень плоскостопия

Высота свода 18 мм

Угол свода 153 градуса

С обеих сторон Болезнь Келлера 1, без артроза

суставов стоп.

Годен ли я для службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!..

 

Хотел задать следующие вопросы:

..у меня всегда было плоскостопие..

5 лет назад мне прочили 3 степень с артрозом.. но делал недавно снимки (время подходит..) - 2 степень без артроза (куда делось - не понятно.. плоскостопие ни когда не лечил..) теперь левая нога H 22, 147, правая H 19, 152..

Собственно вопрос: могло ли за 5 лет плоскостопие "рассосаться" само собой, и исчезнуть артроз?.. Если нет, то в чем причина (быть может нужно как-то правильно становиться, во время рентгена?..)

 

Другой вопрос:

недавно была получена черепно-мозговая травма (ДТП) ушиб головного мозга с образованием микро-гематомы.. достаточно ли этого, чтобы получить военник (если не прокатит по плоскостопию)?..

Что нужно сделать мне, чтобы по этой травме не попасть под призыв?..

 

..и еще чуть чуть вопрсов:

для повторного обследования (например для подтверждения плоскостопия) куда направляют призывников, это штатная городская поликлиника, или специализированная при военкомате?..

спрашивают ли там документы? (у меня, например в поликлинике на рентгене не спросили ни чего.. то есть вместо меня мог придти кто угодно, с каким угодно плоскостопием и сделать на мое имя снимки... можно ли поступить так же во второй раз, при подтверждении диагноза?..)

 

заранее благодарен!..

 

Все вопросы решаются на призывной комиссии. Если есть основание, призывная комиссия направит на обследование. По результатам обследования выносится решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы решаются на призывной комиссии. Если есть основание, призывная комиссия направит на обследование. По результатам обследования выносится решение.

 

..понятно... собственно всегда именно это и понятно было... %)

 

..но я задал более конкретные вопросы (несколько касается медицины.. пара - более организационного характера - про проверку документов..)

 

..так что все еще жду ответов от компетентных в медицине людей, если не трудно, конечно..

 

добавлено через 2 минуты

2 Сергей

 

у тебя на левой ноге - пограничное состояние..

"поднажми" на ногу во время рентгена - и может получится вполне 3 степень.. (там всего-то ничего для нее осталось..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и еще вопрос...

 

какие именно условия должны быть (какие жалобы... количество травм, степень травмы) чтобы получить военик именно по черепно-мозговой травме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество травм значения не имеет. Если Вы полностью восстановились и нет нарушений функций мозга, то подлежите призыву!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну вопрос: вот у меня 2 сотрясения мозга одно средней тяжести, и я неоднократно обращялся к врачам по поводу головной боли тобиш как мне сказали врачи у меня повышеное внутричерепное давление могут ли меня взять в армию?

 

за ответ зарание Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну вопрос: вот у меня 2 сотрясения мозга одно средней тяжести, и я неоднократно обращялся к врачам по поводу головной боли тобиш как мне сказали врачи у меня повышеное внутричерепное давление могут ли меня взять в армию?

 

за ответ зарание Спасибо

 

Это будет основанием , чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование. По результатам обследование ПК примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..мда... все понятно, всем спасибо... =\

честно говоря надеялся на более или менее развернутые ответы и помощь... значит все буду делать сам..

 

всем удачи!.. и до встречи в Бесконечности!.. %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую перечитать все темы по плоскостопию.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=597

Там было написано как готовиться к рентгену и как его делать. И переделай рентген стоп под нагрузкой ПЛАТНО в любом мед. учреждении. Посмотри что там напишут. М.быть диагноз будет соответствовать требуемому.

 

От военкомата обычно направляют в мед. учреждения из списка, утвержденного администрацией города, для обследования призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик у меня . вот у меня в детстве был вдавленный перелом костей свода черепа правой теменной ...( слово последнее не могу разобрать на листе ) мне как то это диагноз сможет помочь , чтобы по состоянию здоровья не попасть в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик у меня . вот у меня в детстве был вдавленный перелом костей свода черепа правой теменной ...( слово последнее не могу разобрать на листе ) мне как то это диагноз сможет помочь , чтобы по состоянию здоровья не попасть в армию?

 

Начинайте обследоваться , а вопросы потом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...