Перейти к содержанию

Как востановить приписное?


Гость a_n_73

Рекомендуемые сообщения

Решил сменить работу и согласно 65 статье ТК нужно принести приписное или военник, так что нужно восстанавливать.

В общем предыстория будет такая.

В 2000 году снялся с учета из родного военкомата по месту пост.жительства и встал на учет в г.Москве.

В апреле 2006 закончил учебу и понял, что потерял приписное, но так как шел призыв не рискнул идти восстанавливать.

 

Пару дней назад звонил в московский военкомат, где стоял на учете (кажется временно до конца учебы), сказали, что я в розыске, на каком основании не сказали.

По 24 статье 53-ФЗ отсрочки, наверно, не будет. Повестки ни разу не получал и не подписывал. Все это время нахожусь в Москве.

Что делать?

И могут ли в моем случае пришить 328 статью УК РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если имелись подписанные Вами повестки, по которым Вы не явились, либо Вы убыли на новое место жительства без снятя с учета возможна попытка РВК иницировать возбуждение уголовного дела. Однако если прокуратура Вас не беспокоила, можете спать спокойно. Если основания для воинского учета в данном РВК истекли (вместе с регистрацией) необходимо сняться с учета, если нет - явиться в РВК, напсать заявление об утере документа воинского учета добиться выдачи дубликата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Если имелись подписанные Вами повестки, по которым Вы не явились, либо Вы убыли на новое место жительства без снятя с учета возможна попытка РВК иницировать возбуждение уголовного дела. Однако если прокуратура Вас не беспокоила, можете спать спокойно. Если основания для воинского учета в данном РВК истекли (вместе с регистрацией) необходимо сняться с учета, если нет - явиться в РВК, напсать заявление об утере документа воинского учета добиться выдачи дубликата.

 

Нет, прокуратура по месту пост. жительства никаких извещений не присылала.

Опишите процедуру восстановления, сроки?

По слухам надо написать заявление в отд. милиции, там должны дать бумажку. Далее с этой бумагой в бюро находок на Новослободской, чтобы проставили печать. И только после этого заявление в РВК.

В праве ли РВК препятствовать восстановлению, какие шаги с их стороны могут быть предприняты, чтобы не выдать мне приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарвствуйте! Вместо того, чтобы выдать Вам приписное, военный комиссариат может выдать Вам повестку на призывные мероприятия, затем на призывную комиссию и приписное получить Вам просто напросто не дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос, могут ли отправить мое дело в родной город по окончании моей учебы, без моего заявления.

Если да, то в каких случаях?

 

добавлено через 3 минуты

Здарвствуйте! Вместо того, чтобы выдать Вам приписное, военный комиссариат может выдать Вам повестку на призывные мероприятия, затем на призывную комиссию и приписное получить Вам просто напросто не дадут.

 

То есть по Вашему это зависит от настроения комиссариата, странно как-то?

Если я хочу восстановить и выписаться, так как отбываю по месту пост. жительства на срок больше чем 3 мес.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроение военного комиссариата здесь ни при чем. Ваше дело отправить в другой город не могут. В новый военный комиссариат же Вы можете встать не снимаясь с воинского учета в старом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Настроение относилось к неопределенному слову "может".

Просто Ваш ответ я истолковал следующим образом.

Военный комиссариат может, либо на месте выдать приписное, либо может вручить мне повестку. То есть выбор остается за комиссариатом и четких правил по восстановлению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, военный комиссариат не может шантажировать Вас данным приписным. В том случае, если подобная ситуация произойдет, необходимо сразу же обращаться с жалобой в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите, пожалуйста, процедуру восстановления, сроки?

По слухам надо написать заявление в отд. милиции, там должны дать бумажку. Далее с этой бумагой в бюро находок на Новослободской, чтобы проставили печать. И только после этого заявление в РВК

 

Вопрос все еще остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходите в военный комиссариат и пишите заявление на имя военного комиссара, на восстановление документа воинского учета, в связи с утерей данного документа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите, пожалуйста, процедуру восстановления, сроки?

По слухам надо написать заявление в отд. милиции, там должны дать бумажку. Далее с этой бумагой в бюро находок на Новослободской, чтобы проставили печать. И только после этого заявление в РВК

 

Вопрос все еще остается открытым.

Надо зайти в военкомат и почитать объявления висящие там. Обычно они, чтобы их не задалбывали вопросами, размещают данную процедуру на досках у соответствующих кабинетов.

 

ЗЫ. Для ВБ процедура примерно такая как Вы и описали. Но лучше это уточнить конкретно в вашем военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...