Перейти к содержанию

Поступление на военную кафедру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня в приписном стоит категория "Г" временно не годен,возьмут ли меня на военую кафедру в институте?Или там у них своя мед.комиссия?

И сложно ли поступить на военную кафедру направления разведки.Какие требования,тесты,экзамены и т.д.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! "Г"-это временно не годен. На военную кафедру с такой категорией годности Вас не возьмут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, все зависит от вашего состояния здоровья, и от вашего заболевания.

 

добавлено через 1 минуту

Вопрос: по какому заболеванию Вам поставили категорию годности "Г"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, все зависит от вашего состояния здоровья, и от вашего заболевания.

 

добавлено через 1 минуту

Вопрос: по какому заболеванию Вам поставили категорию годности "Г"?

 

При первичной постановке на воинский учёт мне дали отсрочку по недовесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У военной кафедры нет своей медкомиссии - в любом случае на кафедре дают направление на медкомиссию в военкомат по месту жительства. Категория "Г" - это хреново, у нас требовали либо "А", либо "Б" - всех остальных не рассматривали. Зачисляли на военку, учитывая то, как человек сдал тест по предмету, имеющему отношение к тому, что вы будете изучать на военке (у меня, например, это был тест по физике с небольшим упором в радиоэлектронику) + какой у него средний балл за последние 3 сессии (запрашивали из деканата) + какую характеристику предоставил на него деканат +как он сдал физнормативы (подтягивания 15 -отл, 12-хор, 9- уд., бег 100 м, бег 1 км (у некоторых 3 км)) - физнормативы учитывались в последнюю очередь.

 

А вообще обычно за 2-3 месяца до приема людей на военную кафедру офицеры-преподаватели начинают проводить консультации, где все эти вопросы можно задать ( а информация о консультациях вывешивается у деканата), опять же поспрашивайте ребят, которые на 1-2 курса старше вас и посещают военку - я думаю, они ответят на ваши вопросы

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если Вы наберете вес или он останется прежним, категорию годности "Г", Вам могут поменять на "Б" (годен с ограничениями). С "Б" Вас уже возьмут на военную кафедру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После медкомиссии можно говорить о вк, а с Г разговор ни о чем.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня сейчас Г,но на кафедре дадут направление в военкомат и там(на мед.комиссии в военкомате),например, никаких проблем со здоровьем не обнаружат,то испраят категорию и возьмут на военную кафедру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исправят, а вынесут новую категорию на листе МО, который выдали на ВК.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ещё не всё так плохо...

А по достижнии 18 лет,меня в любом случае военкомат дёрнет из института для прохождения последней мед.комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это отменено переосвидетельствование тех, кто военник получил и зачислен в запас

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в приписном категорию годности можно изменить по желанию?

Извиняюсь,просто так далёк от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда Вы будете проходить в очередной раз медицинское освидетельствование, при призыве на военную службу или оформлении отсрочки, данную категорию Вам могут изменить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Последный вопрос:

 

Только когда Вы будете проходить в очередной раз медицинское освидетельствование, при призыве на военную службу или оформлении отсрочки, данную категорию Вам могут изменить.

 

Как оформить отсрочку по учёбе.Поступить в ВУЗ и сразу идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Необходимо взять в ВУЗе справку ф.26, явиться в РВК, пройти врачей и сдать данную справку. Если Вы будете признаны годным к военной службе или годным с незн. ограничениями и иметь право на отсрочку по учебе - Вам ее предоставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...