Перейти к содержанию

Атопический дерматит, плоскостопие. Как пройти медосмотр?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 23 года. Пару недель назад я защитил диплом в ВУЗе. Два дня назад мне пришла повестка явиться в военкомат 03 марта для проведения мероприятий, связанных с призывом.

 

У меня есть плоскостопие 2-3 степени, но рентген последний раз я делал еще лет 7 назад. Сегодня был у хирурга в своей поликлинике и он мне не дал направление на рентген. Сказал, что когда прийдет запрос из военкомата, тогда и даст направление на рентген.

 

Так же около 5 лет у меня наблюдается атопический дерматит, с которым я стою на учете в КВД. Врач в КВД сказал, что не нужны мне никакие бумаги и что в военкомате мне их дадут, после чего с ними надо будет ехать в КВД для заполнения.

 

Интересуют вопросы по поводу "бумаг". Нужно ли мне брать с собой какие-либо медицинские документы, являясь в военкомат 3 марта? Или же в военкомате мне выдадут необходимые документы, с которыми мне нужно будет бегать по врачам? Какие документы фигурируют обычно в таких делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую ознакомиться и если появятся вопросы после прочтения, тогда и задать

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

 

Рентгеновские снимки стоп под нагрузкой можно сделать в любом мед. учреждении ПЛАТНО (без направления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мне 23 года. Пару недель назад я защитил диплом в ВУЗе. Два дня назад мне пришла повестка явиться в военкомат 03 марта для проведения мероприятий, связанных с призывом.

 

У меня есть плоскостопие 2-3 степени, но рентген последний раз я делал еще лет 7 назад. Сегодня был у хирурга в своей поликлинике и он мне не дал направление на рентген. Сказал, что когда прийдет запрос из военкомата, тогда и даст направление на рентген.

 

Так же около 5 лет у меня наблюдается атопический дерматит, с которым я стою на учете в КВД. Врач в КВД сказал, что не нужны мне никакие бумаги и что в военкомате мне их дадут, после чего с ними надо будет ехать в КВД для заполнения.

 

Интересуют вопросы по поводу "бумаг". Нужно ли мне брать с собой какие-либо медицинские документы, являясь в военкомат 3 марта? Или же в военкомате мне выдадут необходимые документы, с которыми мне нужно будет бегать по врачам? Какие документы фигурируют обычно в таких делах?

 

Вам нужно представить в военкомат все медицинские документы, которые свидетельствуют о наличии болезни. На основании этих "бумаг" ПК направит Вас на обследование. По результатам обследования ПК примет решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назрел еще один вопрос.

В расписании болезней в статье 62 п. б указан "атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова".

Также там идет пояснение

Под распространенной лихенификацией при атопическом дерматите понимается поражение кожи лица, локтевых, подколенных ямок, а также тотальное поражение.

У меня же на лице и сгибах высыпаний нет. Высыпания в основном на ногах, одно на голени размером с ладонь, одно сбоку икры размером с 5-рублевую монету, и несколько в 1см диметром. Является ли мой атопический дерматит подходящим под эту статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространенная форма атопич. дерматита относится к статье 62-а, у тебя же форма очаговая- статья 62-б. (категория годности "В").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня назрел еще один вопрос.

В расписании болезней в статье 62 п. б указан "атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова".

Также там идет пояснение

 

У меня же на лице и сгибах высыпаний нет. Высыпания в основном на ногах, одно на голени размером с ладонь, одно сбоку икры размером с 5-рублевую монету, и несколько в 1см диметром. Является ли мой атопический дерматит подходящим под эту статью?

 

То о чём Вы сообщаете не похоже на атопический дерматит. Советую получить ещё раз консультацию дерматолога Вашего КВД или врачей на "Призывнике".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как распознать атопический дерматит в общих чертах? Чем "мой" не похож?

 

Для этого и существуют врачи различных специальностей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще. У меня есть копия мед. заключения из ГКБ №14 им. Короленко (май 2005 года). В нем написано: Синдром дисиластических невусов. Ограниченный нейродермит на голени.

 

Видимо атопический дерматит мне поставили уже позже в КВД.

 

Вопрос: стоит ли показывать эту копию мед. заключения из ГКБ им. Короленко в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует ответ на последний мой вопрос. Мне надо знать не приведет ли предоставление в военкомат данного мед. заключения к чему-то нехорошему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует ответ на последний мой вопрос. Мне надо знать не приведет ли предоставление в военкомат данного мед. заключения к чему-то нехорошему?

 

Чтобы разобраться в Ваших болезнях, рекомендую получить очную консультацию врачей не "Призывнике", где получите рекомендации по дальнейшим действиям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забрал акт из КВД. В нем диагноз: Распространенный атопический дерматит, средней степени тяжести, подострое течение. Угревая болезнь I ст.

 

На какую группу годности с этим диагнозом я могу рассчитывать в военкомате?

 

И еще, во многих темах читал, что копии акта исследования состояния здоровья можно заверить у нотариуса. Сегодня ездил к двум разным нотариусам и оба отказались заверять. Сказали, что не имеют права по закону заверять мед. документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал акт из КВД. В нем диагноз: Распространенный атопический дерматит, средней степени тяжести, подострое течение. Угревая болезнь I ст.

 

На какую группу годности с этим диагнозом я могу рассчитывать в военкомате?

 

И еще, во многих темах читал, что копии акта исследования состояния здоровья можно заверить у нотариуса. Сегодня ездил к двум разным нотариусам и оба отказались заверять. Сказали, что не имеют права по закону заверять мед. документы.

 

На основании ст. 62 расписания болезней должны признать ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Съездил я в военкомат со своим актом...

 

По пунктам:

 

1) Врач-дерматолог в военкомате посмотрела на меня еще раз и сказала, что диагноз в акте сомнительный, и что у меня АтД больше похож на очаговую форму, чем на распространенную. Далее сказала, что учитывая то, что в военкомате мне диагноз "Атопический дерматит" поставлен впервые, то ее решение - это группа "Г" с отсрочкой на полгода. Я стал ссылаться на 62 статью и говорить про то, что даже, если врач КВД ошибся и у меня очаговая форма - это группа годности "В". Далее получил ответ типа: мы не даем консультаций по расписанию болезней и если у вас есть вопросы - зададите их на призывной комиссии.

 

Имеет ли право врач мед. комисии ставить мне группу "Г", учитывая наличие высыпаний и мой диагноз в акте исследования состояния здоровья?

 

2) Потом в какой-то момент врач-дерматолог спросила у меня номер моего моб. телефона.

 

Интересно, для чего бы это?

 

3) В итоге, после прохождения мед. комиссии до конца, мне выдали повестку на 13 апреля, якобы явиться на заседание призывной комисии и заверили, что в этот призыв меня не призовут. В повестке меня смутила фраза "... Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны явиться такого-то числа в военкомат в такой-то кабинет ...". Номер этого кабинета соответствует номеру кабинета с пометкой "Призывная комиссия". На мой вопрос "Почему в повестке написано, что я годен?" мне ответили, что это стандарнтная форма повестки для разных мероприятий, в том числе и для вызова призывника на заседание призывной комиссии. Так ли это? Или для этого случая должна быть другая повестка?

 

И главный вопрос: как все таки стоит поступить, согласиться на отсрочку и пройти осенью все это заново (не факт, что высыпания будут) или же стоит добиваться группы годности "В"?

 

Дайте пожалуйста ответы на мои вопросы. Или хотя бы на некоторые из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Съездил я в военкомат со своим актом...

 

По пунктам:

 

1) Врач-дерматолог в военкомате посмотрела на меня еще раз и сказала, что диагноз в акте сомнительный, и что у меня АтД больше похож на очаговую форму, чем на распространенную. Далее сказала, что учитывая то, что в военкомате мне диагноз "Атопический дерматит" поставлен впервые, то ее решение - это группа "Г" с отсрочкой на полгода. Я стал ссылаться на 62 статью и говорить про то, что даже, если врач КВД ошибся и у меня очаговая форма - это группа годности "В". Далее получил ответ типа: мы не даем консультаций по расписанию болезней и если у вас есть вопросы - зададите их на призывной комиссии.

 

Имеет ли право врач мед. комисии ставить мне группу "Г", учитывая наличие высыпаний и мой диагноз в акте исследования состояния здоровья?

 

2) Потом в какой-то момент врач-дерматолог спросила у меня номер моего моб. телефона.

 

Интересно, для чего бы это?

 

3) В итоге, после прохождения мед. комиссии до конца, мне выдали повестку на 13 апреля, якобы явиться на заседание призывной комисии и заверили, что в этот призыв меня не призовут. В повестке меня смутила фраза "... Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны явиться такого-то числа в военкомат в такой-то кабинет ...". Номер этого кабинета соответствует номеру кабинета с пометкой "Призывная комиссия". На мой вопрос "Почему в повестке написано, что я годен?" мне ответили, что это стандарнтная форма повестки для разных мероприятий, в том числе и для вызова призывника на заседание призывной комиссии. Так ли это? Или для этого случая должна быть другая повестка?

 

И главный вопрос: как все таки стоит поступить, согласиться на отсрочку и пройти осенью все это заново (не факт, что высыпания будут) или же стоит добиваться группы годности "В"?

 

Дайте пожалуйста ответы на мои вопросы. Или хотя бы на некоторые из них.

 

Если в приписном стоит категория "А", то врачи медкомиссии военкоматов часто применяют категорию "Г" - как при впервые выявленных болезнях. Окончательное решение выносит призывная комиссия, где можете обжаловать заключение дерматолога медкомиссии. Заявите на призывной, что в период кризиса врачи медкомиссии и призывная не жалеют государственных денег, о чём заявите на суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В приписном действительно стоит категория "А".

 

Были ли случаи, когда ПК выносила решение, оспаривающее решение врача мед. комиссии в пользу призывника (например, вместо "Г" ставили "В")? Насколько они редки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В приписном действительно стоит категория "А".

 

Были ли случаи, когда ПК выносила решение, оспаривающее решение врача мед. комиссии в пользу призывника (например, вместо "Г" ставили "В")? Насколько они редки?

 

Не слышал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю не будут они в пользу призывника выносить...

даже если у них междуусобицы, перед общим врагом-призывником они будут плечо к плечу стоять ))...

скорей всего суд

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем пока получил только отсрочку до осеннего призыва. Осенью напишу что да как вышло.

 

У меня два вопроса:

1) Имеет ли право ВК осенью мне присвоить повторно категорию годности "Г"?

2) Если на момент прохождения мед. комиссии осенью у меня не будет высыпаний и в диагнозе будет стадия ремиссии - могут ли признать годным к службе в армии? Будет ли это правомерно? (за последние 4 года в КВД у меня практически все время были обострения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока получил только отсрочку до осеннего призыва. Осенью напишу что да как вышло.

 

У меня два вопроса:

1) Имеет ли право ВК осенью мне присвоить повторно категорию годности "Г"?

2) Если на момент прохождения мед. комиссии осенью у меня не будет высыпаний и в диагнозе будет стадия ремиссии - могут ли признать годным к службе в армии? Будет ли это правомерно? (за последние 4 года в КВД у меня практически все время были обострения).

 

1)Категория "Г" может присваиваться на срок не более 12 мес. по одной статье.

2)Чтобы этого не случилось, чаще обращайтесь и лечитесь в КВД. Вы же постоянно лечитесь, чтобы не было высыпаний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предыстория: 13 апреля решением призывной комиссии районного военкомата получил категорию годности "Г" с отсрочкой на пол года.

 

На днях позвонила врач из районного военкомата. Сказала, что мне надо ехать на городской сборный пункт, что на Угрешской улице и показаться там врачу-дерматологу. К чему бы это? Почему не по повестке, а по телефону? Зачем тогда призывная комиссия районного военкомата поставила мне категорию годности "Г" и дала повестку на осень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не реагировать. Что ото задумали и похоже, что не в Вашу пользу. Я бы не пошел..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте,у меня написано (ограниченный дерматит)с этим диагнозом берут в армию,и если не берут,то какая степень годности ставится.?Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С просто дерматитом годны, скорее всего кат.А поставят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...